РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
polana 17.07.2011
17:15

Орхидея

Подскажите, пожалуйста. Как ухаживать за орхидеей?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
bibimka 17.07.2011
18:55
поливать по мере посыхания субстрата(корни становятся серо-белые.а не зеленые),обязательно чтоб было много дырок в горшке по всему объему.недостоющие дырки можно сделать раскаленным гвоздем,на солнце не ставить,дб полутень,для листьев можно устраивать тепленький душ,если вода попала к розетку,промаокнуть бумажной салфеткой..у меня раньше было их очень много.разных сортов,даже из России заказывала , цвели очень часто. если будут вопросы.спрашивайте
0
kristval 17.07.2011
19:42
поливать по мере посыхания субстрата(корни становятся серо-белые.а не зеленые),обязательно чтоб было много дырок в горшке по всему объему.недостоющие дырки можно сделать раскаленным гвоздем,на солнце...
у меня есть вопрос, у меня листья зеленые, а стержень с цветка черный, я ее перелила, или они отцветают и чернеют?
0
polana 17.07.2011
20:17
Спасибо!
поливать по мере посыхания субстрата(корни становятся серо-белые.а не зеленые),обязательно чтоб было много дырок в горшке по всему объему.недостоющие дырки можно сделать раскаленным гвоздем,на солнце...
0
bibimka 17.07.2011
21:05
у меня есть вопрос, у меня листья зеленые, а стержень с цветка черный, я ее перелила, или они отцветают и чернеют?...

после отцветания они не чернеют,вообще ,похоже на грибок,срежте и помажте зеленкой или обработайте фунгицидом.есть п порошке,если чесно,то не помню названия. фото можете прикрепить посмотреть?тогда можно будет точнее сказать
0
kristval 17.07.2011
21:15
после отцветания они не чернеют,вообще ,похоже на грибок,срежте и помажте зеленкой или обработайте фунгицидом.есть п порошке,если чесно,то не помню названия. фото можете прикрепить посмотреть?тогд...
посмотрите пожалуйста, правда со вспышкой немного другой цвет, но смысл понятен, и как часто ее поливать, и горшок там такой под орхидею, может воду вниз наливать нужно? спасибо заранее

Прикрепленные изображения:

0
bibimka 18.07.2011
09:47
посмотрите пожалуйста, правда со вспышкой немного другой цвет, но смысл понятен, и как часто ее поливать, и горшок там такой под орхидею, может воду вниз наливать нужно? спасибо заранее...
трудно сказать. но у меня ничего не чернело. если отцвела, срежьте цветонос и посыпьте фундазолом. когда корни становяться серо-серебристые в горшке- тогда и поливать. и еще, сделайте в белом полиэтиленовом горшке горячим гвоздем дырок до верней терть, так это улучшит циркуляцию воздуха и предотвратит возникновение гнилей.
0
kristval 18.07.2011
09:55
трудно сказать. но у меня ничего не чернело. если отцвела, срежьте цветонос и посыпьте фундазолом. когда корни становяться серо-серебристые в горшке- тогда и поливать. и еще, сделайте в белом полиэтил...
спасибо
0
krowososik 15.01.2012
22:24
А у меня на ветке выросли листья, может можно как-то их отсадить?
0
mamaNatik 15.01.2012
22:58
По поводу полива. Читала, что надо поливать раз в неделю. Неделя прошла, а корни ещё св.-светло-зелёные. Полить или подождать.
А когда можно пересадить? В какую ёмкость?
Она у меня первая, вернее у моей дочери. Ей на н.г. друг подарил!
0
Tiffany 19.01.2012
10:02
сккажите, если цветонос (ну не знаю как еще назвать.... стебель другими словами) засох - то все? цвету конец?
у меня он был очень большой - метр 20 в высоту .. отцвел , я обрезала до нижнего мета где цветок был....((( хотя я поливала (метод погружения) но все-равно 2 стебля засохли уже почти под корень((( корни нормальные....
можно его оживить еще?

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
bibimka 19.01.2012
11:09
сккажите, если цветонос (ну не знаю как еще назвать.... стебель другими словами) засох - то все? цвету конец?
у меня он был очень большой - метр 20 в высоту .. отцвел , я обрезала до нижнего мета г...
если засох цветонос,просто обрежьте его и помажьте зеленкой, если листья и корни нормальные. то пускай растет до следующего цветения
0
bibimka 19.01.2012
11:12
По поводу полива. Читала, что надо поливать раз в неделю. Неделя прошла, а корни ещё св.-светло-зелёные. Полить или подождать.
А когда можно пересадить? В какую ёмкость?
Она у меня первая, вернее...
ну это образно раз в неделю. я ж и говорю, по мере подсыхания. а если все мокрое, то и не надо поливать.
я пересаживала под настроение,когда в голову взбредет. специальные горшки дорогие.поэтому брала пластиковое ведерко и продырявливала горячим гвоздем в шахматном порядке, дешево и сердито))). потом заполняла субстратом и пересаживала. и все
0
bibimka 19.01.2012
11:14
А у меня на ветке выросли листья, может можно как-то их отсадить?...
можно попробовать обрезать так,чтоб по бокам от листьев торчала веточка,положить во влажный мох(я брала пластиковый контейнер и наполняла мхом,закрявала крышку. оставляя небольшую щелочку.и постоянно надо следить чтоб был влажный), у меня так через месяц пошли корни
0
dthjybrf 24.01.2012
14:26
Я очень люблю свою орхидею)))) Мне ее муж подарил год назад. Она отцвела, я убрала ее в место чуть по темнее, уехала рожать. Через 2 недели поставила на тоже место. Поливаю по мере надобности,но вот уже 5 месяцев прошло, а она все не цветет((((((( Сейчас начинает рости новый листочек. Чем можно помочь моей любимице?
0
bibimka 24.01.2012
19:00
[quote]Я очень люблю свою орхидею)))) Мне ее муж подарил год назад. Она отцвела, я убрала ее в место чуть по темнее, уехала рожать. Через 2 недели поставила на тоже место. Поливаю по мере надобности,но вот...[/quo
tда все нормально с вашей любимицей. орхидеи не часто цветут, правда можно применить метод стресса,например, вынести на мороз на минут 5-10(на балкон)
0
dthjybrf 08.02.2012
14:19
Вот у меня такой вопрос. Сегодня обнаружила на листьях капельки и еще с нижнего листочка как будто что-то вылазит(может это цветоносы) с одной стороны 2 и с другой 3?
0
bibimka 08.02.2012
17:16
Вот у меня такой вопрос. Сегодня обнаружила на листьях капельки и еще с нижнего листочка как будто что-то вылазит(может это цветоносы) с одной стороны 2 и с другой 3?...
может и цветоносы, а вы фото можете сделать? а то сложно так что-то говорить.
0
LKaterina
на сайте
29.03.2012
11:29
может и цветоносы, а вы фото можете сделать? а то сложно так что-то говорить....
Здравствуйте)) скажите, я вот хочу купить для мужчины орхидею, он очень любит цветы ему 60 лет исполняеться)))) так вот что то смотрю, они страх какие дорогие в нете, а так можно за тысяч 80 купить в городе, это нормальный цветок бу??? спасибо
0
bibimka 29.03.2012
14:06
Здравствуйте)) скажите, я вот хочу купить для мужчины орхидею, он очень любит цветы ему 60 лет исполняеться)))) так вот что то смотрю, они страх какие дорогие в нете, а так можно за тысяч 80 купить...
если вы будете покупать у кого-то ,то смотрите,чтоб не было гнилых участков,пятен заболеваний,если растение здоровое,то оно крепкое,сразу видно.подарок хороший,если мужчина любит разводить цветы
0
LKaterina
на сайте
29.03.2012
14:26
если вы будете покупать у кого-то ,то смотрите,чтоб не было гнилых участков,пятен заболеваний,если растение здоровое,то оно крепкое,сразу видно.подарок хороший,если мужчина любит разводить цветы *[...
спасибо за совет))
0
mama-ksy 29.03.2012
14:32
Где видели орхидеи по 80 тыс я б тоже прикупила, а то по 200 тыс покупаю, дешевле никогда не свречала
Здравствуйте)) скажите, я вот хочу купить для мужчины орхидею, он очень любит цветы ему 60 лет исполняеться)))) так вот что то смотрю, они страх какие дорогие в нете, а так можно за тысяч 80 купить...
0
AnnSerko 29.03.2012
20:24
Где видели орхидеи по 80 тыс я б тоже прикупила, а то по 200 тыс покупаю, дешевле никогда не свречала...
Я купила за 100 тысяч недавно в Кирмаше на распродаже, но мне продавец призналась, что у них корни подмороженые. Но вроде ничего, выжила моя) Цветет!

0
mama-ksy 29.03.2012
22:28
а где этот Кирмаш находится?
Я купила за 100 тысяч недавно в Кирмаше на распродаже, но мне продавец призналась, что у них корни подмороженые. Но вроде ничего, выжила моя) Цветет!...
0
AnnSerko 30.03.2012
12:15
а где этот Кирмаш находится?...
на Веры Хоружей(возле Комаровки)-там в самом конце магазина продают цветы

0
mama-ksy 30.03.2012
12:32
спасибо!
на Веры Хоружей(возле Комаровки)-там в самом конце магазина продают цветы...
0
AnnSerko 30.03.2012
12:52
спасибо!...
Не за что! Когда я покупала орхидею, то понятия не имела об этом растении, не думала, как должны выглядеть здоровые корни и тд. Пойдете покупать-обратите внимание, чтоб корешки были зеленые, без гнили, чтоб были красивые листья без пятен и потемнений и тд. Думаю, лучше покупать цветущее растение, а не отцвевшее-по крайней мере Вы будете вживую видеть окраску и знать, что все с ним нормально.

0
mama-ksy 30.03.2012
12:56
спасибо, я в них разбираюсь уже, дома 3 красавицы цветут! А Вы цветущий купили или одни палки?
Не за что! Когда я покупала орхидею, то понятия не имела об этом растении, не думала, как должны выглядеть здоровые корни и тд. Пойдете покупать-обратите внимание, чтоб корешки были зеленые, без гни...
0
mama-ksy 30.03.2012
12:57
моя подруга на днях привезла из Москвы шикарную орхидею, много больших цветов, правда не высокая но очень красивая на наши деньги всего 100 тыс!!
Не за что! Когда я покупала орхидею, то понятия не имела об этом растении, не думала, как должны выглядеть здоровые корни и тд. Пойдете покупать-обратите внимание, чтоб корешки были зеленые, без гни...
0
AnnSerko 30.03.2012
16:49
спасибо, я в них разбираюсь уже, дома 3 красавицы цветут! А Вы цветущий купили или одни палки?...
нет, цветущую)

0
mama-ksy 30.03.2012
17:08
а много еще было таких, по 100?
нет, цветущую)...
0
AnnSerko 30.03.2012
17:16
а много еще было таких, по 100?...
там их было много, но она сама мне выбирала, чтоб "корни были менее подморожены", так большую часть отбраковала сама продавец, хотя мне они казались красивенькими и цвели все! Но вообще-то я вспомнила, когда это было-в конце февраля! Уже месяц прошел, может их разобрали..

0
AnnSerko 30.03.2012
17:17
там их было много, но она сама мне выбирала, чтоб "корни были менее подморожены", так большую часть отбраковала сама продавец, хотя мне они казались красивенькими и цвели все! Но вообще-то я вспомни...
но там часто распродажи и цены хорошие обычно

0
marikiv 22.06.2012
13:46
подскажите, как правильно поливать, я лью воду, а она вся в блюдце стекает моментально? сливать ее или пусть впитывается? а дырочки и на самом горшке по бокам делать?где покупать этот субстрат? какие горшки любит просторные или наоборот? чем подкармливать и как часто?
и еще корни ее торчат из горшка, это нормально или нет???

Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Luda 22.06.2012
14:25
МОгу подсказать где купить шикарную орхидею на одно соцветия 110 на 4 150 и вообще где дешевые цветы, нашла магаз чисто случайно т.к. на госы нужны были цветы, все были в шоке от таких орхидей.
0
bibimka 22.06.2012
14:45
подскажите, как правильно поливать, я лью воду, а она вся в блюдце стекает моментально? сливать ее или пусть впитывается? а дырочки и на самом горшке по бокам делать?где покупать этот субстрат? какие...
дырочки надо по всему горшку-и по бокам и по дну. поливать методом погружения в емкость на 10мин(я наливала воду в тазик и ставила в ванной), оно напитывает,а остатки потом стекают.хватает на 1-1,5 недели,в зависимости от влажности в квартире.
горшок должен по размеру быть,но никак корни не должны торчать из дырочек,это значит,что горшок уже маленький.субстрат-это мох и сосновая кора, я как-то видела в Мечте ботаника, а так раньше покупала кору и мох у девочек на kwetki.ru, варила кору,сушила,резала,смешивала с мхом .
подкармливала обычным удобрением для цветов,примерно раз в месяц,теперь продаются удобрения специально для орхидей,но дорогвато.
0
marikiv 22.06.2012
15:12
Спасибо за ответ, мне ее вчера муж на годовщину свадьбы подарил, красиво цветет, но корень вылез из горшка и переломан и перегнут в нескольких местах... а бывают горшки специально для орхидей уже с дырками?
дырочки надо по всему горшку-и по бокам и по дну. поливать методом погружения в емкость на 10мин(я наливала воду в тазик и ставила в ванной), оно напитывает,а остатки потом стекают.хватает на 1-1,5...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
bibimka 22.06.2012
15:40
Спасибо за ответ, мне ее вчера муж на годовщину свадьбы подарил, красиво цветет, но корень вылез из горшка и переломан и перегнут в нескольких местах... а бывают горшки специально для орхидей уже с д...
я не видела специальные,продают прозрачные,написано,что для орхидей,но они без дырок и ну очень дорогие. я брала полиэтиленовые емкости,например как в ведерках морковка по -корейски продается , нагревала гвоздь сотку(держала плоскогубцами) и проыкала на 2\3 по высоте горшка в шахматном порядке .
0
Kignes 22.06.2012
15:44
И у меня была красивая орхидея, цвела, а потом как отцвела, так тоже цветонос стал черным и я его срезала, потом сами листья стали пропадать, но с бока выросло новое растение, а то погибло. Растет в том же горшке, пока ни разу не цвело!!! Это плохо? Как помочь? Я уже один раз пересадила свою орхидею, но там в субстрате не было мха. Мох обязательно должен быть? Подскажите, пожалуйста!!!
0
bibimka 22.06.2012
15:47
И у меня была красивая орхидея, цвела, а потом как отцвела, так тоже цветонос стал черным и я его срезала, потом сами листья стали пропадать, но с бока выросло новое растение, а то погибло. Растет в т...
мох лучше и дольше держит влагу,чем кора, поэтому лучше смесь
0
bibimka 22.06.2012
16:01
И у меня была красивая орхидея, цвела, а потом как отцвела, так тоже цветонос стал черным и я его срезала, потом сами листья стали пропадать, но с бока выросло новое растение, а то погибло. Растет в т...
коры должно быть максимум 20% от общего объема коры

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?