РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mmmilka 28.08.2010
00:22

Любимые цветочки

Люблю цветы! Не смотря на нехватку времени,всегда нахожу минутку для цветов. Дома у меня их многоооооо! И везде.А недавно кактус удивил и порадовал своим цветением. Все,кто любит цветы,давайте меняться опытом и советами!

Прикрепленные изображения:

[[/url

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
NATIK555 28.08.2010
23:58
Я признаюсь- очень люблю цветы,но ухаживать за ними забываю. Говорю иногда "как они меня терпят?". Муж напоминает, что бы я полила их, либо сам поливает. Но цветочки у меня не плохие.

0
mmmilka 29.08.2010
00:07
Я признаюсь- очень люблю цветы,но ухаживать за ними забываю. Говорю иногда "как они меня терпят?". Муж напоминает, что бы я полила их, либо сам поливает. Но цветочки у меня не плохие....
Я очень переживала за цветы,когда попала в роддом. Но отделалась не большими потерями. Я сама из листочков выращиваю фиалочки и они радуют своим цветением почти всю зиму. Уже цвели два кактуса.А прошлой зимой зацвёл замиакулькас (долоровое дерево),хотя в книге написано,что в домашних условиях не цветёт. Вот! А возле дома растут лилии

[[/url

0
pigalica 31.08.2010
08:53
Ой и у меня есть кактус такой цветущий Эхинопсис трубкоцветный, сейчас деток куча рассадила, а то он с детками цвести не хочет, сейчас хоть стрелу пустил. Когда жили у моей мамы у меня было оооочень много цветов, а когда переехали к мужу, кроме кактусов ничего нет, т.к. у нас солнечная сторона везде. Всё, что привезла с собой отдала свекрови, но каждый год забираю у её, чтобы пересадить, не могу смотреть на то как цветы мучаются не пересаженные по много лет. Сейчас попробовала Карликовый малочай посадить не знаю, что получится, поставила его на компьютерный стол, если начнёт нормально расти, то буду опять что нибудь разводить, хочу опять Маранту посадить.

Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
pigalica 31.08.2010
08:57
Я очень переживала за цветы,когда попала в роддом. Но отделалась не большими потерями. Я сама из листочков выращиваю фиалочки и они радуют своим цветением почти всю зиму. Уже цвели два кактуса.А про...

А вот с фиалками что-то у меня не получалось, сколько я их не пыталась вырастить всё ни как, что-то им не хватает....из листочка тоже пыталась, в воде и корни и всё, а как в грунт так умирают, правда было один раз, что второй листочек вырос, но на этом и всё закончилось, может я не так, что делала

Хочу кактус вырастить как у Вас на первом фото, хочу с белыми и с розовыми цветочками попробовать высадить.
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
mmmilka 31.08.2010
12:15
А вот с фиалками что-то у меня не получалось, сколько я их не пыталась вырастить всё ни как, что-то им не хватает....из листочка тоже пыталась, в воде и корни и всё, а как в грунт так умирают, пра...
Жалко,что вы из Минска,я бы с вами поделилась кактусом с первого фото.Очень много деток!!А Маранта тенелюбивое растение,у меня их два. А на солнечной стороне тоже растут цветочки,правда их не так много.Успехов вам в выращивании цветочков!
[[/url

0
pigalica 31.08.2010
13:32
Жалко,что вы из Минска,я бы с вами поделилась кактусом с первого фото.Очень много деток!!А Маранта тенелюбивое растение,у меня их два. А на солнечной стороне тоже растут цветочки,правда их не так мн...
Маранта у меня тут так и сгорела на окне.....так жалко было. А Вы где живёте??? Мне однажды девочка кактусик почтой высылала, в пакетике для хрупких вещей, пришли в отличном состоянии, а я ей денюжку за пересылку на телефон клала..... А что у Вас из солнцелюбивого растёт?
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
mmmilka 31.08.2010
13:53
Маранта у меня тут так и сгорела на окне.....так жалко было. А Вы где живёте??? Мне однажды девочка кактусик почтой высылала, в пакетике для хрупких вещей, пришли в отличном состоянии, а я ей денюжк...
Я живу в Брестском р-н.,можно сказать в Бресте.В принципе,если хотите,могу выслать пару кактусиков.Ещё есть хавортия-растение похожее на алоэ(внешне).Цветущее каланхое.Оно выдерживает и даже нуждается в откр.солнце,но не целый день,а 3-4 часа.Я обычно притеняю цветы на южной стороне с помощью жалюзи.
[[/url

0
pigalica 31.08.2010
17:04
Я живу в Брестском р-н.,можно сказать в Бресте.В принципе,если хотите,могу выслать пару кактусиков.Ещё есть хавортия-растение похожее на алоэ(внешне).Цветущее каланхое.Оно выдерживает и даже нуждает...
А где в Брестском районе, я сама из Брестской обл. ))))) У меня ещё алоэ живёт, выдерживает жару, а каланхоэ как то плохо очень рос.... Я просто хочу посадить эти кактусы разных цветов в один горшок по кругу, круг белого, круг розового и круг фиолетового (если найду). А сколько штучек Вы сможете прислать?
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
mmmilka 31.08.2010
18:32
А где в Брестском районе, я сама из Брестской обл. ))))) У меня ещё алоэ живёт, выдерживает жару, а каланхоэ как то плохо очень рос.... Я просто хочу посадить эти кактусы разных цвето...
Я из д.Тельмы-1. А кактусиков смогу штучек пару. А сколько вам нужно? Может я смогу столько! А хавортию не хотите?
[[/url

0
pigalica 31.08.2010
19:09
Я из д.Тельмы-1. А кактусиков смогу штучек пару. А сколько вам нужно? Может я смогу столько! А хавортию не хотите?...
Штучки 3-5, я могу у Вас их купить . А как хавотрия выглядит, можете фото выложить?
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
mmmilka 31.08.2010
20:01
Штучки 3-5, я могу у Вас их купить . А как хавотрия выглядит, можете фото выложить?...
Могу 5!!!!!!!!!! А хавортия выглядит так(фото с инета)А у меня в одном вазоне их несколько (мама с детками)

[[/url

0
pigalica 31.08.2010
21:07
Могу 5!!!!!!!!!! А хавортия выглядит так(фото с инета)А у меня в одном вазоне их несколько (мама с детками)...
ООО, я так и думала, что это она, хочууууу тоже , она у меня раньше была у мамы, только я толком не знала её название и называла крокодил . Ну как на счёт пересылки, они выдержат дорогу, это же кактусы.
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
mmmilka 31.08.2010
21:54
ООО, я так и думала, что это она, хочууууу тоже , она у меня раньше была у мамы, только я толком не знала её название и называла крокодил . Ну как на счёт пересылки, он...
Хорошо,могу выслать Они должны выдержать пересылку. Мне девушка детки фиалок высылала. Адрес можете написать мне в личные сообщения.
[[/url

0
kopterkina 02.09.2010
23:36
я к Вам. Очень люблю цветы, но некуда их ставить. Сейчас в комнате стоит более 30 горшков с цветами.... ЖЭСТЬ. Вот планирую мужу на работу отдать некоторые на время...
Последнее время стала разводить фиалочки. Очень нравится, когда они цветут.
Поговорим?
0
mmmilka 03.09.2010
10:40
я к Вам. Очень люблю цветы, но некуда их ставить. Сейчас в комнате стоит более 30 горшков с цветами.... ЖЭСТЬ. Вот планирую мужу на работу отдать некоторые на время...
Последнее время стала разводить...
Согласна! Фиалочки цветут очень красиво. У меня их очень много.В основном,выращенные мной из листочков.Всего у меня их 8 видов! А количество горшков дома,даже не считала.Только на кухне их 20,а ещё детская спальня,взрослая,зал,коридор и ванна!!!! Очень удобно-стойки от пола до потолка! Всегда очень переживаю,когда куда-то нужно отлучится на пару дней . В роддом попала,так мужу всё время напоминала,чтобы поливал цветы.
[[/url

0
ket222 03.09.2010
13:00
Согласна! Фиалочки цветут очень красиво. У меня их очень много.В основном,выращенные мной из листочков.Всего у меня их 8 видов! А количество горшков дома,даже не считала.Только на кухне их 20,а ещё...

У меня тоже много всяких цветов, вот некоторые из них

0
mmmilka 03.09.2010
13:36
[image1]

[image3]

[image4]

[image5]

[image6]
У меня тоже много всяких цветов, вот некоторые из них...
Красотища!!! В детстве у нас рос цветочек,как на вашем последнем фото.Не помню названия.Они по всему окну плелись.А мы с сестрой,когда цветочки раскрывались,облизывали их ,потому что там был сладкий мёдик Давно хочу такой же,но ни где не встречала в продаже:(
[[/url

0
ket222 03.09.2010
14:02
Красотища!!! В детстве у нас рос цветочек,как на вашем последнем фото.Не помню названия.Они по всему окну плелись.А мы с сестрой,когда цветочки раскрывались,облизывали их *[s2_120.gi...
цветок называется ХОЙЯ Carnosa, он у нас в этом году первый раз зацвел. Мы его выставили на балкон, так на него слетелись все пчелы района. Единственный недостаток - очень любит свет и растет только на окне, в других местах пропадает. Много таких цветочков на Ау.tut.by.
0
mmmilka 03.09.2010
15:29
цветок называется ХОЙЯ Carnosa, он у нас в этом году первый раз зацвел. Мы его выставили на балкон, так на него слетелись все пчелы района. Единственный недостаток - очень любит све...
Спасибочки.Посмотрим,а вдруг найду то,что нужно.
[[/url

0
lelya 03.09.2010
16:06
А вот с фиалками что-то у меня не получалось, сколько я их не пыталась вырастить всё ни как, что-то им не хватает....из листочка тоже пыталась, в воде и корни и всё, а как в грунт так умирают, пра...
Здравствуйте!А вы попробуйте фиалки не в воду листик ставить а сразу в землю,я так все свои фиалки размонажаю,только вот что-то в этом году мало цвели совсем,неоторый совсем не зацвели,но приживаются нормально,только отбирайте крупный листочки и сразу в землю,и поливать их надо в поддон,а не землю,попробуйте,может так получится
0
pigalica 03.09.2010
17:19
Здравствуйте!А вы попробуйте фиалки не в воду листик ставить а сразу в землю,я так все свои фиалки размонажаю,только вот что-то в этом году мало цвели совсем,неоторый совсем не зацвели,но приживаю...
Спасибо, попробую, а то я особо всех нюансов высадки и ухода за фиалками не знаю, а так хочется их развести и разные по цвету, они мне так нравятся
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
lelya 03.09.2010
18:49
Спасибо, попробую, а то я особо всех нюансов высадки и ухода за фиалками не знаю, а так хочется их развести и разные по цвету, они мне так нравятся ...

Только они свет любят,часто не поливайте,и только в поддон или тарелочку ,у меня стоят в пластмасовых баночек из-под салатов они глубокие воды налила и на пару дней хватает пробуйте,удачи!
0
kopterkina 03.09.2010
23:33
Согласна! Фиалочки цветут очень красиво. У меня их очень много.В основном,выращенные мной из листочков.Всего у меня их 8 видов! А количество горшков дома,даже не считала.Только на кухне их 20,а ещё...
А у нас пока одна маленькая комнатка, особо не разгонишься..
Поговорим?
0
kopterkina 03.09.2010
23:34
Только они свет любят,часто не поливайте,и только в поддон или тарелочку ,у меня стоят в пластмасовых баночек из-под салатов они глубокие воды налила и на пару дней хватает пробуйте,удачи!...
А надо ли нижние листочки у фиалок обрезать? Они у меня такие пышнолистые... Говорят, если обрезать листы, цветут лучше.
Поговорим?
0
mmmilka 03.09.2010
23:46
А надо ли нижние листочки у фиалок обрезать? Они у меня такие пышнолистые... Говорят, если обрезать листы, цветут лучше....
Да,нужно листочки обрезать. Тогда цветут лучше.Иначе,они все силы бросают на листву и у вас будет пышная "шапка" из листиков,а цветочков можете не дождаться! А удалённые листики можно укоренить .
[[/url

0
kopterkina 03.09.2010
23:51
Да,нужно листочки обрезать. Тогда цветут лучше.Иначе,они все силы бросают на листву и у вас будет пышная "шапка" из листиков,а цветочков можете не дождаться! А удалённые листики можно...
Да, укоренить можно, да ставить их некуда!
Поговорим?
0
mmmilka 03.09.2010
23:56
Да, укоренить можно, да ставить их некуда!...
Предложите кому-нибудь! Или в мусор:(
[[/url

0
mmmilka 03.09.2010
23:59
А надо ли нижние листочки у фиалок обрезать? Они у меня такие пышнолистые... Говорят, если обрезать листы, цветут лучше....
Мои фиалочки цветут долго.Где-то в январе прекращают,а уже в конце февраля в марте зацветают снова.В общем,при правильном уходе цветут чуть ли не круглый год. Отцветают и выпускают новые цветочки!
[[/url

0
lelya 04.09.2010
14:59
Мои фиалочки цветут долго.Где-то в январе прекращают,а уже в конце февраля в марте зацветают снова.В общем,при правильном уходе цветут чуть ли не круглый год. Отцветают и выпускают новые цветочки!...
Вот здорово!А у меня прошлым летом так хорошо цвели,до зимы,потом перестали,и летом пару цветков только пустили,а всего уменя 6 горшков,листья вовсю растут,я их удаляю рассаживаю,приживаются а не цветут,
0
mmmilka 04.09.2010
19:29
А где в Брестском районе, я сама из Брестской обл. ))))) У меня ещё алоэ живёт, выдерживает жару, а каланхоэ как то плохо очень рос.... Я просто хочу посадить эти кактусы разных цвето...
На аукционе Ау.by продаётся кактусик(как мой с белыми цветочками),только с малиновыми. :)
[[/url

0
pigalica 04.09.2010
19:39
На аукционе Ау.by продаётся кактусик(как мой с белыми цветочками),только с малиновыми. :)...
Спасибо, посмотрю , сейчас вот фиалку хочу попробовать листик посадить, поеду к свекрови и листик тихонько отщипну , может получится вырастить
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
mmmilka 04.09.2010
20:08
Спасибо, посмотрю , сейчас вот фиалку хочу попробовать листик посадить, поеду к свекрови и листик тихонько отщипну , может получится вырастить...
Успехов в выращивании фиалочек!
[[/url

0
pigalica 04.09.2010
20:11
Успехов в выращивании фиалочек!...
Спасибо, если получится, выложу фото
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
pamarka 22.09.2010
14:41
вот моя розочка

0
mmmilka 22.09.2010
15:08
[image1][image2]вот моя розочка...
Супер! А на мои розочки всё время какая-то гадость зарится:(((
[[/url

0
ket222 22.09.2010
15:24
у нас тоже похожая была, но какая-то гадость ее сожрала (щитовка вроде называется), жалко было ужас! Берегите свою красоту! Очень красиво
0
pamarka 22.09.2010
15:25
у нас тоже похожая была, но какая-то гадость ее сожрала (щитовка вроде называется), жалко было ужас! Берегите свою красоту! Очень красиво ...
0
lelya 23.09.2010
14:14
И как такую красоту вырастить?!
0
pamarka 23.09.2010
14:46
И как такую красоту вырастить?!...
Мне её свекровь подарила в мае когда родила 2го сынулю (комнатная роза), а теперь вот такая красотка стоит(правда уже начинает отходить)
0
mmmilka 23.09.2010
16:41
цветок называется ХОЙЯ Carnosa, он у нас в этом году первый раз зацвел. Мы его выставили на балкон, так на него слетелись все пчелы района. Единственный недостаток - очень любит све...
Купила Хойю на Ау .by!:) Спасибо за подсказку! Надеюсь,порадует меня своими цветочками!!!
[[/url

Наверх

Страница 1 из 5 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?