РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
bibimka 01.05.2011
15:58

Вязание на машине нева-5

Девочки,может кто поделится секретом вязания на вязальной машине нева-5. свекровь отдает, но думаю, забирать или нет.
что за чудо-агрегат?
Ответы  
0
akcyuto 01.05.2011
16:56
Когда-то очень давно вязала.Машинка очень простая.Вязать училась по инструкции,там всё понятно написано.Вот только выгодно ли вязать?Для неё нужно специальные нитки покупать,там любые не идут.
Человеку что бы выспаться нужно ещё 5 минут .
0
bibimka 01.05.2011
17:57
Когда-то очень давно вязала.Машинка очень простая.Вязать училась по инструкции,там всё понятно написано.Вот только выгодно ли вязать?Для неё нужно специальные нитки покупать,там любые не идут....
а каие специальные?что там в составе должно быть?может вы знаете
0
akcyuto 01.05.2011
22:02
а каие специальные?что там в составе должно быть?может вы знаете...
Я вязала лет 10-12 назад.Тогда нитки покупала в больших бобинах кг по 1,5.Состав мог быть любой:и шерсть,и акрил,и полушерсть.Продают ли теперь такие не знаю.Нитки тонкие,примерно как № 20,их складывали в зависимости от модели от 3 и до 6-7.
Человеку что бы выспаться нужно ещё 5 минут .
0
Karin04ka 15.07.2011
23:29
а мне нравится сия машинка. все ж лучше чем на спицах вязать, да и малышам хорошо одежки вязать из тонких ниток. даже можно не сложные узорчики делать, в том числе и цветные орнаменты. (пряжа в тех характеристиках указана вот такая: Шерстяная, полушерстяная, хлопчатобумажная, синтетическая равномерная по толщине 100-3500) т.е. не годятся лохматые нитки и довольно толстые.
вот ссылочка на полное руководство по эксплуатации сего аппарата: http://lenusya.com/index.html

на фото носки связанные на машинке (шов спереди, так как машинка по круговой не вяжет) - пара носков на 41 р-р ноги за вечер.

Прикрепленные изображения:

0
Lita 15.07.2011
23:38
а мне нравится сия машинка. все ж лучше чем на спицах вязать, да и малышам хорошо одежки вязать из тонких ниток. даже можно не сложные узорчики делать, в том числе и цветные орнаменты. (пряжа в тех ха...
у меня оже давны-давно была такая, вязала детке свитерки. тогда с пряжей вообще сложности были, а сейчас любая на выбор. Я очень любила орнаменты. Научиться надо, а потом несложно кажется. Если нитки толстые- вяжется через иглу
Но у меня машинка была неудачная, неотрегулированная, то цепляется, то иголки не двигаются- намаялась и то ли выбросила, то ли отдала...
Нет незлечимых болезней- есть неизлечимые люди.
0
Karin04ka 15.07.2011
23:45
у меня оже давны-давно была такая, вязала детке свитерки. тогда с пряжей вообще сложности были, а сейчас любая на выбор. Я очень любила орнаменты. Научиться надо, а потом несложно кажется. Если нитк...
спасибки за подсказку про толстые нитки =) я что то не додумалась....
я купила недавно новую (просто лежала у людей без дела, купленная да ни разу не распакованная).. а то раньше приходилось пользоваться машинкой тёти...
0
Lita 20.07.2011
00:25
спасибки за подсказку про толстые нитки =) я что то не додумалась....
я купила недавно новую (просто лежала у людей без дела, купленная да ни разу не распакованная).. а то раньше пр...
поделитесь впечатлениями...
а то я после машинной вязки никак не могу уговорить себя спицами повязать - больно долго получается :)
0
Karin04ka 20.07.2011
07:45
поделитесь впечатлениями...
а то я после машинной вязки никак не могу уговорить себя спицами повязать - больно долго получается :)...
я с вами тут солидарна. попробовав вязать на машинке - вручную это делать сложно себя заставить. могу отметить лишь то, что ручная вязка более фактурная получается, а на машинке вязка более плоская.
на неве, пожалуй, хорошо вязать гладкое полотно, ажурчики и орнаменты.
объемные же рисунки - типа колосков, лучше все таки руками - вязка более объемная получается.
0
Lita 20.07.2011
10:11
я с вами тут солидарна. попробовав вязать на машинке - вручную это делать сложно себя заставить. могу отметить лишь то, что ручная вязка более фактурная получается, а на машинке вязка более плоская....
вот орнаменты- мое все :)... я их обожаю... и на машинке они аккуратненькие. а вручную, то не дотянешь, то перетянешь... неопытная я вязальщица :)
0
Karin04ka 20.07.2011
17:28
вот орнаменты- мое все :)... я их обожаю... и на машинке они аккуратненькие. а вручную, то не дотянешь, то перетянешь... неопытная я вязальщица :)...
орнаменты - это точно. в ручную дохлое дело их пытаться вывязывать. если что-то мелкое и маленькое, то еще можно, но если орнамент занимает довольно большую площадь, то лучше и не начинать..
0
bagirasvet 19.03.2012
12:48
а мне нравится сия машинка. все ж лучше чем на спицах вязать, да и малышам хорошо одежки вязать из тонких ниток. даже можно не сложные узорчики делать, в том числе и цветные орнаменты. (пряжа в тех ха...
Прошлась по ссылочке, не нашла инструкцию по эксплуатации. Плиз, помогите найти. Никогда на машине не вязала, а тут досталась в наследство, выбрасывать рука не поднимается. Машина новая почти, а инструкции нет
0
Karin04ka 19.03.2012
12:59
Прошлась по ссылочке, не нашла инструкцию по эксплуатации. Плиз, помогите найти. Никогда на машине не вязала, а тут досталась в наследство, выбрасывать рука не поднимается. Машина новая почти, а инс...
http://lenusya.com/manual/manual01.html - попробуйте тут посмотреть. у меня эта ссылка сохранена. все открывается
0
bagirasvet 19.03.2012
14:05
http://lenusya.com/manual/manual01.html - попробуйте тут посмотреть. у меня эта ссылка сохранена. все открывается...

Огромное спасибище!!! Всё открылось, буду осваивать!
0
Karin04ka 19.03.2012
14:26
Огромное спасибище!!! Всё открылось, буду осваивать!...
пожалуйста

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?