РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
annire 14.03.2012
07:41

Какой матрас выбрать для детей

Планируем сменить кровати детям, выбираем матрасы, мамочки поделитесь какие вы выбирали-пружинные или беспружинные, какой фирме можно доверять?? На сайтах продажи матрасов детям рекомендуют беспружинные, жесткие, где можно посмотреть такие воочию?
Ответы  
0
mamaNatik 14.03.2012
08:33
Мы купили Вегас на независимых пружинах с разными наполнителями (уже не помню какими), средней жёсткости. Спим уже год. Можно глянуть в местах продаж.
0
MiniMi 25.04.2012
07:42
самое главное не берите кокосовый. В состав кокосовых матрасиков детских входит искусственный латекс, такое соединение выделяет формальдегиды.. а это очень вредно для малыша, может начаться аллергия, сыпь, кашель, плохой сон. оно вам надо?
сейчас современные производители заменяют кокос на лен. И никаких выделений. Например, я своему сынульке взяла медифлекс хэппи кидс матрас. Очень довольна.
0
nastyona 25.04.2012
11:12
самое главное не берите кокосовый. В состав кокосовых матрасиков детских входит искусственный латекс, такое соединение выделяет формальдегиды.. а это очень вредно для малыша, может начаться аллергия,...
А я и не знала! У меня младшая на кокосовом спит и часто слегка покашливает, может, аллергия...
0
Hanna-may 25.04.2012
12:10
самое главное не берите кокосовый. В состав кокосовых матрасиков детских входит искусственный латекс, такое соединение выделяет формальдегиды.. а это очень вредно для малыша, может начаться аллергия,...
Вот интересно как в кокос может латекс входить))) Я так понимаю есть матрасы с латексной и с кокосовой прослойкой. Льняной наполнитель дешевле чем кокосовый и скорее всего разговор про формальдегиды очередной рекламный ход российской компании по завоеванию рынка. А ещё даже на этом форуме писала девушка про то, что у неё на лён аллергия, так что не угадаете. Вообще спим уже третий год на Вегасе и очень довольны. И для детей лучше покупать двусторонний жёсткий и среднежёсткий и без пружин, а как раз кокос и латекс для спины лучший вариант.
0
Marisha23 25.04.2012
13:06
http://www.vegas.by/matras-coco.html вот ссылка обычный кокосовый матрас)))))))))По моему латекс не входит в состав кокоса,а просто есть доп. прослойка из латекса,каучука ну и т.д ,че там еще бывает.Матрас должен быть жестким,или среднежестким,если есть сомнения проконсультируйтесь с ортопедом,ну а фирму производителя выбирать вам,исходя из денежных средств которыми вы располагаете.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
estrashko 25.11.2014
18:24
согласна с рекомендациями - а смотреть особо нечего - кокосовая койра обычная
1
у нас вегас принц, очень довольна. идет с рождения, далее просто перевернули и матрас немного мягче
У каждой крыши свой стиль езды... Все зависит от таракана за рулем!

0
goldfish 29.05.2015
17:19
Мы отдали предпочтение матрасу Tempur
0
Durta 24.06.2015
14:13
Да я тоже дочке брала матрас Tempur. Удобный и качественный.
0
Tanyshechka1980 24.06.2015
18:32
Я не знаю насколько у Вас маленькие дети, но если такие что ночь могут происходить неожиданности, то еще обратите внимание, чтобы можно было постирать чехол на матрасе. У нас младшенькая еще частенько писяется, хоть я и подстилаю клееночку, но иногда на матрас проходит, так что я уже несколько раз его стирала. Стирала на маленькой температуре с детским порошком Бурти беби. Потом чехол высыхает и я его одеваю на матрас. Очень удобно и нет лишнего запаха.
Счастливая мама двоих детей
0
Катрин25 26.11.2015
02:46
Мы своей малышке купили Сисесту Бейби Соната флекс. Этот матрас с кокосовым наполнителем, без латекса и жесткий (знакомая педиатр говорила, что деткам нужно потверже). Рекомендую и вам, т.к. малышка уже 5 месяцев как спит на нем и никаких проблем со сном и уже тем более, никакой аллергии. Я согласна с Tanyshechka1980 насчет чехла. Очень важно, что бы он был съемный, на случаи ночных катастроф ;-). Мы еще спим в подгузнике, но знаю, что потом этого не избежать,еще и поэтому пункту матрас выбирали.
0
Oxxanaka 30.12.2015
12:10
А подскажите, какая минимальная толщина может быть у матраса детского?
0
Olix 25.03.2016
19:48
Durta: Да я тоже дочке брала матрас Tempur. Удобный и качественный....
Поддерживаю, качество вполне достойное.
0
dasha379 24.05.2016
08:36
Детский ортопедический матрас "Baby Соната" очень толковый . Покупали 70 на 160. В целом у siesta отличное качество, но и цены не очень низкие, что в принципе логично + ортопедический с независимыми пружинами

0
marikiv 24.05.2016
09:24
а мне интересно на каком из современных матрасов можно прыгать ?
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
kkkroha 24.05.2016
09:39
А что они не прыгучие?) Зачем тебе прыгать на матрасе?))
marikiv: а мне интересно на каком из современных матрасов можно прыгать ? ...
Дорогу молодым!
0
Туська 24.05.2016
09:41
на батуте

0
marikiv 24.05.2016
09:44
малому, не мне
kkkroha: А что они не прыгучие?) Зачем тебе прыгать на матрасе?))...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
1
aki
на сайте
24.05.2016
09:48
Всем вопросам вопрос! Из воспоминаний детства - пружинный, самый клевый вариант

0
kkkroha 24.05.2016
09:54
marikiv: малому, не мне ...
Зачем?)) Ищи с пружинным блоком цельным или как его там.
Дорогу молодым!
0
marikiv 24.05.2016
12:17
все равно он будет прыгать втихаря...вот думу думаю какой у нас дольше проживет
kkkroha: Зачем?)) Ищи с пружинным блоком цельным или как его там....
0
marikiv 24.05.2016
12:18
у него сейчас такой, вот он на нем и отрывается как может, заказала новую кровать, так первый вопрос "можно ли на ней будет прыгать?"
aki: Всем вопросам вопрос! Из воспоминаний детства - пружинный, самый клевый вариант ...
0
kkkroha 24.05.2016
12:52
я подумала ты спецом ищешь малому матрас, чтоб более прыгучий был
marikiv: все равно он будет прыгать втихаря...вот думу думаю какой у нас дольше проживет ...
Дорогу молодым!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?