РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Оксана7777 11.07.2012
20:10

Квартира в минске. реально ли купить или построить? на каких условиях и где можно взять кредит

Скажите пожалуйста как на сегодняшний день и где можно взять кредит на покупку квартиры??
счастливая мама
Ответы  
0
an-na 11.07.2012
20:31
ООО, конечно нет ничего не реального, это наша проблема №1, мы стоим на очереди 5 лет, все глухо, надо много денег.... Даже и не знаю смогут ли вам тут что-то посоветовать.
0
Оксана7777 11.07.2012
20:40
да...дурдом...мы тоже на очереди стоим 5 лет и снимаем столько же...... проценты просто ужас!!!!!!!!!!!!!
счастливая мама
0
kotayra86 11.07.2012
21:34
У нас жилищный вопрос стоит очень остро, все таки 9 человек в 3х коснатной кв это жесть. С квартирным вопросом глушь....поэтому мы своими силами строим дом, участок купили на аукционе, получится и дешевле и лучше!
0
evgenia 15.07.2012
17:05
Вверху есть баннер (второй справа) - Подбор кредитов ON-LINE Бесплатно!
Посмотрите там. Хороший сайт, а главное бесплатно все.
В форме подбора выберите "кредит на квартиру"
0
luyba 15.07.2012
17:10
Девченки извиняюсь что не потеме и знаю что были такие темки но все же может кто-то сдает квартиру?
0
oleka 15.07.2012
20:22
очень смешная тема.вы последние полгода где жили?указ номер 13 почитайте.а кто кредиты советует - для нуждающихся ставка реф минус 2 процента,для ненуждающихся то же плюс (примерно).люди,у которых доход позволяет взять такой кредит могут и так накопить.только многодетные и еще ряд категорий.
0
Selva 15.07.2012
21:33
А где вы купили участок? И как вообще проходит аукцион?Очень интересноМожите написать?Сами хотим участок и не знаечм что где(можете в лс.
У нас жилищный вопрос стоит очень остро, все таки 9 человек в 3х коснатной кв это жесть. С квартирным вопросом глушь....поэтому мы своими силами строим дом, участок купили на аукционе, получится и деш...
0
mirta23 15.07.2012
22:40
НЕ спешите брать кредит. Ставка рефинансирования падает, вслед за ней пойдут вниз и ставки по кредитам. А если сейчас возьмете, то ставку по кредиту назад не отмотают и будете выплачивать бешеные проценты. Подождите.
0
Оксана7777 16.07.2012
09:11
я заходила на это т сайт подбор кредитов...ужас что там считает...ежемес.платеж 20 млн бел.рубл. при взятии кредита на сумму 68 тыс доларов! это нормально?
счастливая мама
0
tanechka-ya 16.07.2012
13:42
У нас жилищный вопрос стоит очень остро, все таки 9 человек в 3х коснатной кв это жесть. С квартирным вопросом глушь....поэтому мы своими силами строим дом, участок купили на аукционе, получится и деш...
Я присоединяюсь к вопросу,который был выше .Расскажите поподробнее о покупке участка.Нас пока только 8 чел в 3-х комнатной,но у родственников ожидается очередно пополнение,так что будем как и вы вдевятером.....сил уже просто нет ((((((
0
kotayra86 16.07.2012
14:04
Я присоединяюсь к вопросу,который был выше .Расскажите поподробнее о покупке участка.Нас пока только 8 чел в 3-х комнатной,но у родственников ожидается очередно пополнение,так что буд...
Мы искали изначально в слуцком направлении, поэтому смотрели участки курупицкого сельсовета, эту информацию они выкладывают у нете, там указаны цены начальные на участки, их размер, и взнос для участия на аукционе, этоот взнос зависит от цены на участок. И например вы внесли взнос на участок стоимьстью 10млн., а там еще есть за 8млн, то вы иметн право торговаться и за тот и за этот!
Вот как было у нас- мы нашли в нете информацию о аукционе и поехали в сельсовет, там нам на карте показали участки, которые нам были интересны и названия деревень. Мы поехали посмотрели и нам понравился один. Внесли взнос на участие в аукционе, пришли мы туда в своих лучших одеждах, одели все золото, что было дома и сделали лица кирпичом, типо важные пипец)))))Наш участок был последним лотом, и на него претендовал еще один мужик, но он психанул и начал торговаться за другой, который и купил за 54 млн, когда дошла очередь нашего участка, мы подняли флажок, и все-он был наш! Потом тот мужик с кем-то разговаривал по телефону и мы поняли, что он перекуп- покупает участки на аукционе, ставит на них фундамент и потом продает за бешенные деньги! Та кточ нам повезло очень сильно! В итоге участок в 20 соток, 23 км от Минска обошелся нам в 16млн, на то время это было 5000$, так что не бойтесь, все реально! Мы строимся уже второй год и скоро выложим второй этаж, у нас уже есть огород и теплица, а так же клумбы, качели ребенку, посадили деревья и виноград! Удачи вам!!!
0
Hanna-may 16.07.2012
15:38
Ну девочки оптимизму вашему только позавидовать))Это по доброму.
По поводу участка и строительства дома. Участок с коммуникациями вода, газ, свет будет от 80 млн, но чаще всего выростает минимум в 2 раза на аукционе. Участок за 5000 тыс сейчас скорее всего будет только со светом и с колонкой в лучшем случае. Поэтому построив дом, отопление на твёрдом топливе, вода с перебоями. По поводу строительства дома для начала у вас должно быть не менее 10-15 тыс уе это минимум, а в идеале 25-30 тыс на дом из бруса и 40 тыс на дом из газосиликата и + ещё 5 тыс, чтобы ввести в дом свет и воду и вывести канализацию. Можно сэкономить тыс 10, если вы будите много чего делать сами, естествено нужно реально оценивать способности и желание вашего мужа. И без имеющейся суммы в 30-40 тыс на начало строительства, будьте готовы что строительство затянется минимум на 10 лет, а имея эту сумму где-то до 5. Дом это прекрасно, но нужно реально оценивать свои возможности, очень много долгостроя по деревням стоит. Да дом сотношением цена-кв.м. обойдётся дешевле чем квартира, но покупая дешёвый участок у вас тут же появляется необходимость в машине, куда детей в школу и сколько времени ехать на работу
Выход тех кто снимает квартиру в минске, покупать квартиру на вторичке чтобы заселиться сразу и не ждать год строительства минимум в долевом. Цены разные и состояние квартир разное это уже по деньгам. Ещё лучше если хотя бы половину собрать, а половину взять в кредит, хотя сейчас такие кредиты, что если у вас есть возможность платить по ним то и собрать вы на квартиру сможете за 5 лет.
0
tanechka-ya 16.07.2012
16:18
Мы искали изначально в слуцком направлении, поэтому смотрели участки курупицкого сельсовета, эту информацию они выкладывают у нете, там указаны цены начальные на участки, их размер, и взнос для учас...
Спссибо огромное!!!!!Вот уже с нетерпением жду мужа с работы.Он -то дом больше чем квартиру хотел бы.Будем искать участки.Еще раз спасибо,что поделились
0
kotayra86 17.07.2012
23:01
Ну девочки оптимизму вашему только позавидовать))Это по доброму.
По поводу участка и строительства дома. Участок с коммуникациями вода, газ, свет будет от 80 млн, но чаще всего выростает минимум в 2...
Если покупаетсся дом на аукционе, то электричество, там уже должно быть подведено, насчет воды-мы будем делать скважину, насчет канализации-будем делать сами-выкопаем два колодца, в одном будет оседать тяжелое, во второй легкое, говноотсос заказать не проблема! По поводу школ и садов, они есть в крупных деревнях, и там группы не такие многочисленные как в нороде, в чем я вижу огромный плюс, ребенку будет уделяться больше внимания, по поводу школ, так же! Ехать на работу-если есть машина, это не проблема, кольцевую никто не отменял, а если нету, то маршрутки и рейсовые автобусы ходят регулярно! Вы так пишите, какбудто сами или строитесь или очень серьезно занимаетесь этим вопросм! Да еще и цифры приводите! Мы строимся, и как такового капитала у нас нет, появились деньги-что-то купили и сделали, изначально поставили гараж, в котором временно храним все необходимые инструменты, еще там газовая плита, минимум мебели. Если строить квартиру, тем более в кредит, то переплачивается в 1,5 раза больше денег чем дает банк, поверьте,, у нас уже все посчитано. А по времени строиться будем как и квартиру, но я не буду еще 20 лет платить государству за столь сомнительное удовольствие-жить в квартире, я лучше в собственном доме поживу, пусть и через 5 лет!
0
kotayra86 17.07.2012
23:02
Спссибо огромное!!!!!Вот уже с нетерпением жду мужа с работы.Он -то дом больше чем квартиру хотел бы.Будем искать участки.Еще раз спасибо,что поделились ...
Удачи вам! В этом деле главное желание!
0
Hanna-may 18.07.2012
12:47
Если покупаетсся дом на аукционе, то электричество, там уже должно быть подведено, насчет воды-мы будем делать скважину, насчет канализации-будем делать сами-выкопаем два колодца, в одном будет осед...
В том то и дело, что я прекрасно всё это знаю, поэтому и пишу про ваш оптимизм)))))Я не говорю, что это плохо, но я наверное более реально смотрю на это всё.
0
kotayra86 18.07.2012
12:56
В том то и дело, что я прекрасно всё это знаю, поэтому и пишу про ваш оптимизм)))))Я не говорю, что это плохо, но я наверное более реально смотрю на это всё....
Оптимизма действительно много))))Потому что строимся))И все своими силами, без долгов и кредитов, и по проеккту, где все так, как мы хотим! Во многом себя ограничиваем, моного денег уходит на стройку, родители немного помогают, а еще стройка делает нашу семью еще дружнее, ведь у нас общее дело)))
Вот такой уже наш домик, сейчас выкладывается второй этаж, справа гараж, в котором мы пока обитаем!

Прикрепленные изображения:

0
Hanna-may 18.07.2012
13:30
Оптимизма действительно много))))Потому что строимся))И все своими силами, без долгов и кредитов, и по проеккту, где все так, как мы хотим! Во многом себя ограничиваем, моного денег уходит на стройк...
Желаю вам быстрее достроиться и получать удовольствие от жизни в своём доме.
0
kotayra86 18.07.2012
13:36
Желаю вам быстрее достроиться и получать удовольствие от жизни в своём доме....
Спасибо!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?