РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Verasuha 15.05.2011
13:59

Средства для быта: поделитесь опытом и знаниями о безопасных средствах в быту.

Чем стирать деткие вещи? Чем чистить ванну и т.д.?
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
ritka 15.05.2011
14:29
ванну мы чистим только содой пищевой. а вот стираем детским порошком ушастый нянь, но потом ставим дополнительное полоскание. а посуду слышала моют сухой горчицей. сама не пробовала, но говорят очень хорошо моет.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
sholga 15.05.2011
17:40
ванну мы чистим только содой пищевой. а вот стираем детским порошком ушастый нянь, но потом ставим дополнительное полоскание. а посуду слышала моют сухой горчицей. сама не пробовала, но говорят очень...
+1)))
горчица+сода= СУПЕР средство! долго не хотела, но аллергия заставила попробовать! В итоге - чистая оооочень посуда, горчица - антибактериальная, меньше времнеи на мытье, тк смывается сразу, и ооочень мягкие руки у меня!
0
lenok 15.05.2011
17:55
стираю гелем ...варю сама(кальцинированная сода+хоз.мыло) ооочень нравиться .Ванну и унитаз чищу кальцинированной содой.Про сухую горчицу тоже наслышана..буду пробовать.
0
vasinna 15.05.2011
19:27
и вы этот "гель" в машинку заливаете?
стираю гелем ...варю сама(кальцинированная сода+хоз.мыло) ооочень нравиться .Ванну и унитаз чищу кальцинированной содой.Про сухую горчицу тоже наслышана..буду пробовать....
0
vasinna 15.05.2011
19:27
и вы этот "гель" в машинку заливаете?
стираю гелем ...варю сама(кальцинированная сода+хоз.мыло) ооочень нравиться .Ванну и унитаз чищу кальцинированной содой.Про сухую горчицу тоже наслышана..буду пробовать....
0
lenok 15.05.2011
20:01
и вы этот "гель" в машинку заливаете?...
да.. только сразу в барабан
0
ritka 15.05.2011
20:03
+1)))
горчица+сода= СУПЕР средство! долго не хотела, но аллергия заставила попробовать! В итоге - чистая оооочень посуда, горчица - антибактериальная, меньше времнеи на мытье, тк смывается сразу, и...
теперь надо будет точно попробовать, а то с руками какой-то кошмар начался. спасибоооооо))))))))))))
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
luda31 15.05.2011
20:37
Расскажите, как готовить такой гель и как потом стирать белье им.
0
luda31 15.05.2011
20:38
+1)))
горчица+сода= СУПЕР средство! долго не хотела, но аллергия заставила попробовать! В итоге - чистая оооочень посуда, горчица - антибактериальная, меньше времнеи на мытье, тк смывается сразу, и...
А где можно купить сухую горчицу и сколько она стоит?
0
sholga 15.05.2011
20:54
А где можно купить сухую горчицу и сколько она стоит?...
в магазине, где приправы. около 3 000
0
lenok 15.05.2011
21:14
Расскажите, как готовить такой гель и как потом стирать белье им....
Рецепт по которому я варю гель(мыло антипятин имеет очень стойкий запах ..по этому заменяю его обычным хоз) "Все делают Это по-разному! У меня гель для стирки получается вот так!
Сначала - составляющие!

Берём

кальцинированную соду (стиральная сода) - 40гр
мыло Антипятин (любое хозйственное) -50гр
вода- 1 литр.

Я делала сразу на 4 литра воды. И добавляла ЭМ лимона ( а это необязательно, на ваш вкус) Количество соды и мыла умножим на 4 (4-это количество литров в данной порции)
Натираем на тёрке мыло, вливаем 1литр воды, ставим на водяную баню. Ставим в другой кастрюле ещё 3 литра воды, подогреваем и растворяем соду.
За это время, мыло чудесным образом растворилось и этот мыльный раствор мы вливаем в кастрюлю с содовым раствором

В последнюю очерь накапаем ЭМ лимона, капель 20 и отнесём на окошко остывать!
А когда остынет.....
потрудимся пестиком и сделаем пюре для удобства пользователя!

Сложим в коробку и будем стирать бельё в стиральной машине (200-120 гр на барабан, нужный вес вычисляем путём опытным, для каждого свои дозы!!!), можно класть гель прямо в бельё, можно мыть полы, кухонную плиту, кастрюли.... в общем, что придумаете!

Кальцинированная сода, иначе её называют - стиральная сода Химическая формула – Na2CO3.Именно с нею готовят гель для стирки. Покупают в хозяйственных магазинах или строительных - там бывает тоже.

Пищевая сода - это совсем другое вещество. Из пищевой соды такой гель не получится. пищевую соду мы добавляем в выпечку."

Прикрепленные изображения:

0
NataMama 15.05.2011
21:16
Всем привет! У меня тоже двое детишек (14 лет, и 2,5 года). Девочки, только поймите правильно- я не рекламирую здесь свою продукцию, просто, раз зашел разговор на эту тему, расскажу чем я пользуюсь. Стираю детское порошком Амели, от компании Эдельстар, все слышали, наверное такую. Порошок БЕЗ Запаха, антиалергенный, на долго хватает. Главное- экологически чистый. Для ванн тоже есть прекрасные средства, очищают замечательно. Для посуды- концентрированное средство, которое в составе имеет витамины, для кожи-супер, тоже хватает надолго, уже не помню когда в последний раз покупали обычные в магазине. В этой компании все средства экологически чистые, безопасные. Делюсь своими впечатлениями, мне нравиться, и др.не хочу. А если, кто заинтересуется- расскажу подробно, помогу в приобретении.
Всем вам и деткам вашим здоровья и счастья!
"Это невозможно!- сказала Причина.
Это безрассудство!- заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй...- шепнула МЕЧТА."
0
yusha 15.05.2011
21:17
Ванну мою кометом для ванны.
Стираю персил сенситив.
0
sok 15.05.2011
21:36
Рецепт по которому я варю гель(мыло антипятин имеет очень стойкий запах ..по этому заменяю его обычным хоз) "Все делают Это по-разному! У меня гель для стирки получается вот так!
Сна...
а как отстирывает? Особенно интересует детские вещи с трудновыводимыми пятнами.

знаю, мастера мне говорили, что обычное хозяйственное мыло портит машину, нельзя его использовать в машинке автомате. А этот гель интересно как на машинку влияет.
0
lenok 15.05.2011
22:02
а как отстирывает? Особенно интересует детские вещи с трудновыводимыми пятнами.

знаю, мастера мне говорили, что обычное хозяйственное мыло портит машину, нельзя его использовать в машинке автомат...
трудновыводимые пятна требуют предварительного застирывания(имхо)т.е стирает как обычные порошки...последний раз покупала немецкий Персил в таблетках ...разница только в том, что чудо-таблетки ооочень жутко пахнут и цена приличная... не могу сказать на все 100% портится машинка или нет...но думаю что если и портиться то от обильной пены которая возникает при стирке хоз. мылом а т.к в рецепте мыло+сода то пены почти нет
0
luda31 15.05.2011
22:08
Сна...
Очень интересный рецепт. Я всегда считала, что лучше хоз. мыла ничего нету. Конечно мы привыкли к чудодейственным порошкам в красивых упаковках и вкусно пахнущим конденционерам. С ними проще жить. Но когда сын в день пачкает 2-3 одежки и их надо срочно простирнуть, я тогда просто вещи намыливаю хоз. мылом и оставляю мякнуть на 4-5 часов , вечером прополоскала и повесила - никаких проблем.
0
luda31 15.05.2011
22:17
+1)))
У меня полгода назад страшная аллергия была на руках, даже кровяные трещины пошли. Кожник сразу , даже ничего предварительно не спросив, сказала, что я возможно поменяла средство для мытья посуды или чистила новым средством, которое раньше еще не покупала. И это действительно так. На рынке купила в порошке пемо - люкс ( сода эффект) с лимоном и фери по акции. Конечно, когда пришла от врача домой, все выкинула и стала пользоваться привычными средствами. Аллергия прошла, раны зажили. Потом месяца через три у знакомых пришлось помыть посуду, а у них был такой же пемо-люкс . И что вы думаете, наутро проснулась и ужаснулась- на руках опять пошли трещины , шелушение и водянки.
0
lenok 15.05.2011
22:33
Очень интересный рецепт. Я всегда считала, что лучше хоз. мыла ничего нету. Конечно мы привыкли к чудодейственным порошкам в красивых упаковках и вкусно пахнущим конденционерам. С ними проще жить...
"Большинство из нас никогда не задумывались над тем, какой состав имеет стиральный порошок, не правда ли? Но почему? Ведь мы читаем состав продуктов прежде чем положить их в свою корзину? Думаю, многие в наше время знают все»прелести» консервантов, стабилизаторов, красителей, загустителей и как они пагубно могут повлиять на наше здоровье, накапливаясь в организме.

Необходимо знать, что и стиральные порошки, а также и прочие средства бытовой химии, содержат в своем составе подобные вредные , а порой даже опасные вещества и одним из таких веществ являются фосфаты.

Вред от стиральных порошков, вред фосфатов, содержащихся в них не меньше, чем от некачественной пищи.

Например все стиральные порошки содержат активные химические вещества (ПАВы), которые способны нарушать жизнедеятельность клетки. Они способны нарушать иммунитет, развивать аллергию, поражать почки, печень, легкие. Особенно агрессивны анионные ПАВы. Их содержание в порошке не должно превышать 2-7%.

Для того, чтобы выполоскать эти вещества из ткани необходимо 8 полосканий и исключительно горячей водой (50-60 градусов). В холодной воде они не выполаскиваются!

Наличие фосфатов в порошках приводит к значительному усилению токсических свойств анионных ПАВ. Попадая с постиранной одежды вам на кожу ПАВы впитываются в нее, разносятся по организму и накапливаются в тканях.

Фосфаты не только усиливают проникновение ПАВ в кожу, но и увеличивают накопление этих веществ на волокнах ткани, которую вы стираете. Они способствуют прочному сцеплению ПАВ с тканью, что даже 10 кратное полоскание в горячей воде не приводит к полному высвобождению одежды от ПАВ.

На западе уже более 10 лет назад отказались от применения в быту порошков, содержащих фосфатные добавки. В замен фосфатов в стиральные порошки вводят биологически инертные, экологически безопасные вещества – цеолиты. Но те же фирмы, которые в своих странах выпускают безфосфатные порошки с цеолитами, в России под теми же торговыми марками производят порошки с фосфатами, конечно же в пределах норм, установленных нашим законодательством.

Так что стоит задуматься какую «ЧИСТОТУ» предлагают нам с экранов телевизоров.

Когда я изучила всю информацию о составе стирального порошка, я ахнула! Ведь у меня двое маленьких детей и в тот момент, когда они были совсем крохи, все их вещи я стирала обычным детским порошком, содержащим в своем составе не только фосфаты и ПАВы, но и другие вредные вещества. А ведь я стирала пеленки и распашонки, в которые потом заворачивала своих малышей.

Но этим не исчерпывается вредное действие фосфатов-они представляют собой большую угрозу для окружающей нас среды. Попадая после стирки вместе со сточными водами в водоемы, фосфаты принимаются действовать как удобрения. «Урожай» водорослей в водоемах начинает расти не по дням, а по часам. Водоросли, разлагаясь. выделяют в огромных количествах метин, аммиак, сероводород, которые уничтожают все живое в воде. Возникают трудности в обеспечении населения питьевой водой.

Что же делать спросите вы? Я изучила альтернативные методы стирки, о которых готова рассказать.

Во-первых, сейчас в продаже существуют мыльные детские порошки. В их составе мыльная стружка класса «Экстра» . Так она называется. Я встречала две фирмы, которые производят такой порошок – это «Наша мама» и «Мир детства», но думаю есть и другие производители.

Во-вторых, выход-стирать все хозяйственным мылом, но это опять же процесс трудоемкий и занимает много времени.

Безумие, но это реальность. Нас повсюду атаковала химия, но без неё никуда. Чем больше людей будет знать про вред стиральных порошков и вред фосфатов, тем чище будет наша экология и качество нашей жизни. А ведь об этом заговорили совсем недавно, почему? Средства массовой информации все чаще поднимают тему вреда стиральных порошков с фосфатами, телевидение говорит об этом на каждом шагу. Думаю, стоит задуматься и вам."(с)
0
olga2383-83 15.05.2011
23:46
Посуду мыть и всё чистить - содой, налет (в чайнике, на кранах) убирает отлично лимонная кислота или уксус, но от лимонной кислоты запаха нет и вреда тоже! А налет с кранов еще - зубной щеткой с мылом потерли - красота!
0
Verasuha 18.05.2011
00:43
"Большинство из нас никогда не задумывались над тем, какой состав имеет стиральный порошок, не правда ли? Но почему? Ведь мы читаем состав продуктов прежде чем положить их в свою корзину? Думаю, мно...
Как я рада, что такие проблемы , которые меня давно беспокоили, вызвали такой живой отклик. До декретного я биологию, химию в школе преподавала. А теперь в быту буду свои знанния применять! Спасибо за подробнейший анализ МС!

0
Verasuha 18.05.2011
00:44
Сна...
Спасибо за рецепт! Будем пробовать!
Кто как ковры чистит, моет? Или всё-таки химчистка?

0
_Lina_ 22.05.2011
08:51
+1)))
Спасибо, про горчицу ещё не слышала.
Ванну тоже содой мою, стираю иногда Нянем, но запах уже жутко надоел, и очень понравился порошок и ополаскиватель Surcare для детской и проблемной кожи, абсолютно без запаха! А после ополаскивателя мягкие-мягкие пелёнки. Только у нас же ещё пятен от еды нет на детском, бес прикорма ещё, так какой порошок будет и с такими пятнами справляться - не знаю.
0
Verasuha 22.05.2011
11:48
Ванну тоже содой мою, стираю иногда Нянем, но запах уже жутко надоел, и очень понравился порошок и ополаскиватель Surcare для детской и проблем...
Миссис Шмидт жидкое мыло для детских вещей+ 555 отбеливатель раньше я выводила. Оставляла детские шмотки на пару часов. Потом на доп. полоскание в машину. Вроде ничего. Классно Амвэй пятна выводил. А насколько он безопасен, не знаю. Хвалят. Кусачие, правда, цены. Но некоторые особо ценные вещички он нам спасал.
За кальцинированную соду боюсь, чтоба налёта ионы кальция на нагревательном элементе не дала. Или калгон спасет? . Опять химия!!!!!!!!! Как без нее!?

0
Pavlinka 22.05.2011
16:36
Сна...
Спасибо за рецепт. Тоже предпочитаю дома пользоваться чем-нибудь более экологичным, чем бытовая магазинная химия. Только, вот, соду кальцинированную всю поразбирали ((((. В 5-ти магазинах спрашивала .
По-поводу накипи в машинке стиральной: раз в два-три месяца вливаю в барабан раствор из 50 гр. лимонной кислоты и воды 0,5 л. и включаю стирку без белья при 60-ти градусах (полный цикл). Увидела этот совет в какой-то телевизионной передаче. Калгоном и прочими подобными средствами не пользуюсь.
0
vasa 22.05.2011
17:31
Я стираю мыльными орехами одежду и белье Посуду тоже содой, а вот еще статейка
http://blogs.mail.ru/mail/moy83/tag/%cd%e0%f2%f3%f0%e0%eb%fc%ed%fb%e5%20%f7%e8%f1%f2%ff%f9%e8%e5%20%f1%f0%e5%e4%f1%f2%e2%e0
Ко мне обращайтесь, пожалуйста, на ты:) Доча 15.03.2008.
0
lenok 24.05.2011
09:15
Спасибо за рецепт. Тоже предпочитаю дома пользоваться чем-нибудь более экологичным, чем бытовая магазинная химия. Только, вот, соду кальцинированную всю поразбирали ((((. В 5-ти магазинах спрашивала...
Посмотрите средство"Содас"(в основе кальцинированная сода)

0
MANYSHA 24.05.2011
10:23
Сна...
На днях увидела и захотела попробовать, ждала пока муж с работы хоз. мыло принесёт, с дуру не сохранила Ваш рецептик..... А вчера часа два не могла найти и вот наконец увидела!!!!! Спасибо за рецепт, обязательно попробую, наверное пятна хорошо выводит? А сколько Вы ложите на 5 кг. примерно?

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребёнка!!!
0
Verasuha 27.05.2011
09:12
Посмотрите средство"Содас"(в основе кальцинированная сода) ...
Да, я тоже "Содас" Нашла. Буду варить. Чистой кальцинированной соды не нашла в магазине.
Чем трубы пробить, засорились?

0
Verasuha 27.05.2011
09:13
Я стираю мыльными орехами одежду и белье Посуду тоже содой, а вот еще статейка
http://blogs.mail.ru/mail/moy83/tag/%cd%e0%f2%f3%f0%e0%eb%fc%ed%fb%e5%20%f7%e8%f1%f2%ff%f9%e8%e5%20%f1%f0...
Проведите ликбез: что такое мыльные орехи и где вы их берете?

0
Verasuha 27.05.2011
09:17
Ванну тоже содой мою, стираю иногда Нянем, но запах уже жутко надоел, и очень понравился порошок и ополаскиватель Surcare для детской и проблем...
Горчичный порошок неплохо обезжиривает посуду. Пачка 3 000 стоит. Там грам 50-7-. Дороговато. Оставались детские горчичники, так я ими перемыла всю посуду (они в пакетиках такие)!

0
lenok 27.05.2011
09:43
Да, я тоже "Содас" Нашла. Буду варить. Чистой кальцинированной соды не нашла в магазине.
Чем трубы пробить, засорились?...
обычным вантузом пробовали?

0
lenok 27.05.2011
09:48
На днях увидела и захотела попробовать, ждала пока муж с работы хоз. мыло принесёт, с дуру не сохранила Ваш рецептик..... А вчера часа два не могла найти и вот наконец увидела!!!!! Спасибо за рецепт...
на 5 кг кладу 200-250 г...уже пробовали стирать?
0
Missis_X 27.05.2011
13:07
девочки много наслышана о том что хоз мылом не в коем случае нельзя стирать в автомате ,так как пена от этого мыла хлопьеобразная,и все эти хлопья оседают на тэне а при нагревании "засухарепиваются" там.
Сегодня утром, когда красилась,5 раз в обморок упала от своей красоты......
0
Missis_X 27.05.2011
13:08
еще очень классно убирать накипь в чайнике и стиралке лимонной кислотой.засыпать нужное количество и вскипятить.
Сегодня утром, когда красилась,5 раз в обморок упала от своей красоты......
0
lenok 27.05.2011
13:49
девочки много наслышана о том что хоз мылом не в коем случае нельзя стирать в автомате ,так как пена от этого мыла хлопьеобразная,и все эти хлопья оседают на тэне а при нагревании "засухарепиваются"...
пены нет...вообще. Накипь образуется и при стирке порошком.
0
natusya 27.05.2011
14:54
А я пользуюсь АМвеем порошок детский без запаха аллергии у ребенка нету и пользуюсь пятновыводителем спрей класно 5 минуток и жвачки нету и пятна выводит замечательно, если будет интересно спрашивайте
ТЕМА ЗАКРЫТА
0
MANYSHA 27.05.2011
22:29
на 5 кг кладу 200-250 г...уже пробовали стирать?...
ещё нет, как постираю - сообщу!

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребёнка!!!
0
Verasuha 29.05.2011
11:36
обычным вантузом пробовали?...
Спасибо, Ленок, но слабо помогает ( много волос лезет при ГВ)

0
Verasuha 29.05.2011
11:59
А я пользуюсь АМвеем порошок детский без запаха аллергии у ребенка нету и пользуюсь пятновыводителем спрей класно 5 минуток и жвачки нету и пятна выводит замечательно, если будет интересно спрашивай...
А если жвачку разъедает, то что там за состав у этих средств? Амвэй фирму знаю. Но как там сейчас цены? Или им всё равно, они в $ ?!

0
ditenish 11.07.2011
22:37
А если жвачку разъедает, то что там за состав у этих средств? Амвэй фирму знаю. Но как там сейчас цены? Или им всё равно, они в $ ?!...
пока я отвечу по-скольку пользуюсь Амвеем...могу написать вам то, что написано на упаковке:Состав:30%и более неиногенных ПАВ и алифотических гидрокарбонов, НЕ СОДЕРЖИТ АЗОТОРАЗРУШАЮЩИХ ВЕЩЕСТВ!..Вся бытовая химия Амвей хоум безопасна для окружающей среды..соответсственно и для человека..научные формулы , используемые в средствах запатентованы.
а стоимость..вообщем-то иксированная..в долларах, гривнах и т.д..смотря какой рынок.
так, что здоровье человека в руках самого человека))) я свой выбор сделала))) и очень рада, что мои дети не окружены безопасной продукцией..
К тому же достоверный факт Япония давно отказалась от использования фосфатосодержащих порошков..инфа к размышлению)
Так что кому интересно, тоже могу все рассказать и показать)

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?