РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
alissi 07.07.2011
21:31

Посоветуйте дизайн интерьера гостиной!!!! Помогите советом

Девочки, помогите с дизайном интерьера гостиной в новой квартире. Квартира 2-х комнатная, поэтому гостиная будет гостиной-спальней. У нас дом серия М-464-М. В комнате французский балкон и еще два окна. Перепланировку квартиры пока не планируем. Уже голову сломала, как поставить мебель . Может у кого такая квартира? .
И еще ...как шторы вешали: три карниза или может, один загнутый сразу на 3 окна? ). СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!!! .
На прикрепленной фотке квартира посередине и комната та, которая с метражом 22,4 м.

Прикрепленные изображения:

Ответы  
0
Hallo_Kitty 08.07.2011
10:19
А какие замеры ниши?? Может знаете?
0
Mommy 08.07.2011
11:20
планировка и метраж похож на Скандинавию :) У нас похожая проблема стояла, когда мы въехали в нашу однокомнатную квартиру, где предстояло так же совместить спальню и гостинную. В нише у нас стоит кровать. Ее со входа не видно. В вашем случае, не зная о том, какая мебель у вас, я думаю, что слева от входа размещайте гостевую зону (диван), напротив дивана вдоль стены модульную зону (телевизор, шкафчики). К этой же стене возле окна можно разместить рабочую зону, если есть такая потребность. И больше окна ничем не "захламляйте". Будет местечково и визуально уменьшать пространство. Карнизы лучше 3! В цвет пола (если там ламинат или паркет). Цельный опять же будет "съедать" пространство. Обязательно зелень на пол под окна. Шкафоф не ставьте. Ковер по центру. Над кроватью, чтобы ее как-то отделить от гостевой зоны, можно повесить балдахин, но не из плотной ткани, а из чего-то воздушного (органза). Но это, конечно, на любителя. Может, у вас и нет кровати, а только диван. Тогда это совсем по-другому должно выглядеть.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
lino4ka 08.07.2011
14:02
думаю,вам вообще нужен в такой комнате минимализм,а то получится захламленная......попробуйте покупать многофункциональную мебель но не больших размеров,
0
alissi 09.07.2011
00:29
думаю,вам вообще нужен в такой комнате минимализм,а то получится захламленная......попробуйте покупать многофункциональную мебель но не больших размеров,...
да, хочется минимализма. Сначала тоже думала кровать поставить в нишу и диван к стене и тд., но наверное, слишком много мебели получается в комнате, а так хочется простора....ща вроде и диваны есть с ортопедическим матрасом . Из мебели пока ничего не покупали, сначала хотим решить с интерьером, так сказать распланировать. Шкаф ставить не будем это точно, но хочу туалетный столик, а муж тоже хочет рабочую зону себе (комп и тд), вот и думаю - куда??? может в нишу? а мужа возле окна? или перебор будет со столиками??? Размеры ниши не знаю, пока не заехали в квартиру, но она большая
В Квартирном вопросе все так классно планируют и рабочая зона, и зона отдыха, и спальная зона еще тебе . Хоть дизайнера нанимай , интересно скока стоит их работа в одной комнате проект нарисовать?
0
alissi 09.07.2011
00:34
А какие замеры ниши?? Может знаете?...
не знаю замеры, она большая....
меня больше интересует планировка мебели по комнате, я себе нарисовала в голове небольшой проект, но хочу послушать, может кто лучше придумает. Телевизор на стену справа, диван напротив, но пока не знаю к стене или посередине?
0
okapi 09.07.2011
13:14
Хоть дизайнера нанимай , интересно скока стоит их работа в одной комнате проект нарисовать?
//////
в среднем 30 $-общий проект со всеми чертежами и визуализацией.от 15 $-идея без размерных привязок.каждый выезд оплачивается отдельно.выезд для подбора мебели тоже(прим.5 $ в час).у каждого дизайнера все индивидуально.я до родов работала по таким расценкам.
0
Hallo_Kitty 09.07.2011
14:02
не знаю замеры, она большая....
меня больше интересует планировка мебели по комнате, я себе нарисовала в голове небольшой проект, но хочу послушать, может кто лучше придумает. Телевизор на стену сп...

Вот набросала быстро. Затрудняет то, что Вы не уточнили: спите вы на диване или хотите полноценное спальное место (в нише например и в изголовье можно с уровнем спинки кровати сделать полку вместо традиционных прикроватных столиков), будете ли Вы ставить праздничный стол или Вам габариты кухни это позволяют сделать, т.к. от этого расположение дивана зависит.
Я нарисовала в нише гардеробную + там можно свободно хранить постельное "на ночь" . Диван с удлиненной частью (просто для точной визуализации) возле дверей минималистическая мебельная группа для ТВ. Желтый кружочек - это торшер.
Вобщем как-то так....

0
alissi 09.07.2011
14:47
Затрудняет то, что Вы не уточнили: спите вы на диване или хотите полноценное спальное место (в нише например и в изголовье можно с уровнем спинки кровати сделать полку вмест...[/quote] спасибо за идею!
мы мебель еще не покупали! думаем брать диван ортопедический (для сна).
0
alissi 09.07.2011
14:48
Хоть дизайнера нанимай , интересно скока стоит их работа в одной комнате проект нарисовать?
//////
в среднем 30 $-общий проект со всеми чертежами и визуализацией.от 15 $-идея без размерных привязок...
спасибо за информацию.
0
okapi 09.07.2011
20:37
спасибо за информацию....
во всяком случае прикинули как оно сложновато.возьмите лист бумаги и в масштабе нарисуйте по техпаспорту комнату с оконными проемами и дверными.потом примерно прикиньте мебель,что бы вы хотели видеть и где,нарисуйте вид сверху в масштабе и вырежьте.теперь крутите по вашей комнате эти заготовки и планируйте.не забывайте,что для удобства проходов между мебелью есть свои стандарты(ну ,где-то не менее 700 мм).надеюсь,вам хоть немного помогла.
ходите везде и смотрите какие есть материалы.на стройрынках можно взять под залог понравившуюся палку ламината или трубку обоев или раскладку краски и ходить подбирать,прикладывая.чем светлее краски и мельче текстура и рисунок,тем легче и больше будет казаться комната.удачи!!!
0
okapi 09.07.2011
20:43
спасибо за информацию....
простите,30 и 15 у.е.за кв.метр.
0
alissi 10.07.2011
00:07
возьмите лист бумаги и в масштабе нарисуйте по техпаспорту комнату с оконными проемами и дверными.потом примерно прикиньте мебель,что бы вы хотели видет...[/quote]спасибо за совет, прикольно, попробую
0
Inna1983 10.07.2011
14:36
всвпомнила об еще одной идее, которую мы рассматриваем (идея с подсветкой и тюлем). Решила с вами поделиться....

0
alissi 10.07.2011
23:26
всвпомнила об еще одной идее, которую мы рассматриваем (идея с подсветкой и тюлем). Решила с вами поделиться.......
СПАСИБО!!!Я тоже думала про похожий проект, но только похожий, у вас более расписан!! А я только про кровать в нише . Но никак с перегородкой не могу придумать...чтоб и современно было, и стильно и глаз не резала....и очень боюсь комнату перегрузить мебелью..., ну там и кровать и диван, и столик . Конечно, очень хочется кровать, на диване хорошо не выспишься ...
Спасибо за фотки . Очень красивая идея с подсветкой и тюлем, но мне кажется в реале так красиво не получится .
А может у вас есть какие-нибудь фотки разных перегородок
А себе место, ну там для косметики и вообще для женских принадлежностей ? А балкон у вас на кухне?
0
ditenish 11.07.2011
11:22
в качестве идеи могу предложить идею с кроватью, задвигающуюся под подиум..а на подиуме может находиться рабочее место..там главное размеры знать и можно покрутить..
у нас гостинная и спальня маленька 17кв.метров..но мы с мужем вообщей поставили себе кровать чердак, а под ней у нас и небольшие полки для хранения одежды..и стол рабочий и книжные полки...и еще получилась зона возле окна с нормальным диваном и теликом))
так что удачных вам планировок0)
0
Inna1983 11.07.2011
14:34
СПАСИБО!!!Я тоже думала про похожий проект, но только похожий, у вас более расписан!! А я только про кровать в нише . Н...
Да, балкон на кухне. На счет нашей женской косметики и принадлежностей.... В свое время муж придумал для меня узкий шкафчик-пенал с полочками - у меня туда вмещается все (даже собачке корм там же храню). Он у меня висит прямо за дверью. Короче, что говорить - смотрите фотки

0
Inna1983 11.07.2011
14:46
поделюсь еще парочкой фотографий с перегородками, как вы и просили. Если честно, мне лично, эти идеи с перегородками не очень нравятся - просто не фукционально (но это мое мнение). А кому-то может придется по душе

0
alissi 11.07.2011
16:13
Да, балкон на кухне. На счет нашей женской косметики и принадлежностей.... В свое время муж придумал для меня узкий шкафчик-пенал с полочками - у меня туда вмещается все (даже собачке корм там же х...
здорово и практично, ваш муж конечно молодец!!!
0
alissi 11.07.2011
16:18
На счет перегородок.... Одну из них (деревянную лесенкой) муж придумал для подруги (у них однокомнатная кв - хотели разделить пространство для себя и ребенка). Она тоже боялась, что будет смотреться...
я как раз вчера и думала про такую "лесенку" . Если сделать все в одном стиле - и лесенку, и кровать, и диван - будет, наверное, хорошо смотреться
Хорошо, когда кто-то подсказывает идеи, есть из чего выбирать потом . СПАСИБО ВАМ!
Кстати, а вы вариант не рассматривали - кровать-шкаф в нишу

0
alissi 11.07.2011
16:20
в качестве идеи могу предложить идею с кроватью, задвигающуюся под подиум..а на подиуме может находиться рабочее место..там главное размеры знать и можно покрутить..
у нас гостинная и спальня маленьк...
Спасибо! Кровать- чердак ? .Я видела тока детские. Я еще рассматриваю вариант с кроватью в шкафу . Фотки выше.
0
ditenish 11.07.2011
16:46
Спасибо! Кровать- чердак ? .Я видела тока детские. Я еще рассматриваю вариант с кроватью в шкафу . Фотки выше....
пока не могу сфоткать..страшный бардак..стыдно ..а так это 2-ухярусная кровать, только внизу не спальное место, а свободное пространство..мы заказали Икеевскую кровать чердак..2-ух спальную так сказать..140см шириной..а снизу из ДСП сами сделали полки..тока пока еще не доделали стол компьютерный..
0
alissi 11.07.2011
16:47
Раз уж мы тут обсуждаем и мебель и дизайн, может кто подскажет, где в Минске подешевле и по качественней купить ЖАЛЮЗИ?! Мне как раз в гостиную надо на окна и французский балкон. Брать будем белые. Может кто про скидки слышал или качество где получше? . Буду очень благодарна!
0
alissi 11.07.2011
16:59
пока не могу сфоткать..страшный бардак..стыдно ..а так это 2-ухярусная кровать, только внизу не спальное место, а свободное пространство..мы заказали Икеевскую кровать чердак..2-ух сп...
а на икеевском сайте нельзя посмотреть?
0
ditenish 11.07.2011
17:40
а на икеевском сайте нельзя посмотреть?...
ну можно там будет просто кровать..сам карккас..вот такая у нас
0
alissi 11.07.2011
18:24
[нужна хорошая фурнитру и гласное - СПЕЦИАЛИСТ, который все это будет собирать.

Я так и думала, что надо хорошее КАЧЕСТВО механизма искать. Я тоже хрупкая, но думаю если хорошую фурнитуру найти и специалиста, то она должна будет легко раскладываться. Жаль я в живую не видела таких кроватей
0
alissi 11.07.2011
18:27
[quote]ну можно там будет просто кровать..сам карккас..вот такая у нас

спасибо, как вариант тоже хороший, но я уже ушла в другое русло - либо кровать-шкаф, либо перегородка, мне это как-то ближе
0
alissi 11.07.2011
18:27
Я пораспрашиваю сегодня вечером у мужа про такую систему (он сталкивался) - как в эксплуатации, как раскладывается - легко или нет, потом вам отпишусь...
0
ditenish 11.07.2011
22:02
[quote]ну можно там будет просто кровать..сам карккас..вот такая у нас

спасибо, как вариант тоже хороший, но я уже ушла в другое русло - либо кровать-шкаф, либо перегородка, мне это как-то ближе *...
всегда пожалуйста)))..это для нас был единственный вариант..поскольку спорили с мужем жутко)))..2 архитектора в семье-это вилы))))
0
ditenish 11.07.2011
22:09
ну и на последок ..просто для разнооьразия пример с подиумом)))..я за подиум дома боролась, но к сожалению не очень геометрия комнаты подошла)))
0
alissi 12.07.2011
13:22
ну и на последок ..просто для разнооьразия пример с подиумом)))..я за подиум дома боролась, но к сожалению не очень геометрия комнаты подошла)))
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s014.radikal.ru...
ага, тоже класс! Я видела подиумы в Квартирном вопросе, но на этой картинке вообще классно придумано с дизайном комнаты
0
alissi 14.07.2011
20:16
Больше нет никаких идей ни у кого? Фотографий?
0
Conscience 28.07.2011
12:16
Вот фото пихожей из массива, только правда без интерьера.

http://fotki.yandex.ru/users/gosufootman1/view/321108/
http://galateas.ru/prihojie/52-prihozhaya-4-elementa.html
0
kris 28.07.2011
14:12
у нас такая же проблема, но у нас частный дом и 2 рядом расположенных окна. Буду вешать такие шторы. А насчет разделения пространства - у нас огромная гостинная будет разделена еще и на рабочий кабинет угловым стелажом-перегородкой со скозными полками.

0
ilia2 28.07.2011
15:31
У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ ДИЗАЙНЕР МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ.
0
alissi 10.08.2011
23:25
у нас такая же проблема, но у нас частный дом и 2 рядом расположенных окна. Буду вешать такие шторы. А насчет разделения пространства - у нас огромная гостинная будет разделена еще и на рабочий кабине...
У нас между окнами примерное расстояние, тока вместо среднего окна франц. балкон Спасибо за фотку, вариант тоже очень интересный, мне понравился
0
alissi 10.08.2011
23:32
Вот фото пихожей из массива, только правда без интерьера.

[url=http://fotki.yandex.ru/users/gosufootman1/view/321108/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4516/64863487.0/0_4e654_446d63d5_L.jpg[/i...
спасибо за фотку , мы шкафы уже поставили на коридоре, не из массива, правда, но идея похожая.
0
alissi 10.08.2011
23:39
У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ ДИЗАЙНЕР МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ....
спасибо, но сейчас с деньгами туговато , пока хочу идеи собрать. Честно говоря мы пока только шкафы на коридоре поставили, сейчас кухню будем делать, а уж потом за гостиную возьмемся...и когда это будет, пока и не знаю, но буду иметь вас ввиду.
0
Irina1982 25.08.2011
10:04

Привет. Хотелось, чтобы помогли советом. В квартире живем впятером. Там, где 16.3 кв.м. у нас кухня, за стеной живет свекровь, в комнате 10.6 кв.м. дочь 12 лет, а в комнате 14.4 кв.м. живем мы с мужем т двухлетняя дочь. Спим вместе. Необходимо совместить в нашей комнате спальню и гостиную. помогите. У кого какие версии дизайна всей квартиры. В данный момент полы всей квартиры покрываем линолиумом.
0
keun_sok_Буков 07.10.2013
18:00
Знаете, на самом деле, с

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?