РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ramajana 12.07.2011
16:11

Перегородка в однокомнатной квартире

Получаем однокомнатную квартиру и хотим создать побольше уюта, т.е отделить детскую и взрослую зону. Для этого можно использовать декоративную перегородку, но, честно говоря, не представляю, как это будет выглядеть. Может быть кто-нибудь уже делал в квартире что-то подобное. Поделитесь, пожалуйста, опытом: фото, советы, рекомендации, с какими трудностями столкнулись. Буду рада познакомиться с вашим опытом.
Ответы  
0
alissi 12.07.2011
20:30
http://mamochki.by/forum/67/33859/page_1/#message_34289
посмотрите тему, там есть фотки перегородок
0
ramajana 12.07.2011
22:11
http://mamochki.by/forum/67/33859/page_1/#message_34289
посмотрите тему, там есть фотки перегородок...
Спасибо, но это немного не то, что мы хотим. На фото представлены маленькие перегородки, которые, в принципе не создают эффект самостоятельного пространства. А мы хотим что-нибудь более существенное, более напоминающее разделяющую стену. Причем хотелось бы услышать мнение и увидеть фото именно реальных жителей моей страны, а не фото из каталога (как на одной из фотографий).
0
nastia5 13.07.2011
00:15
у меня тоже стоит такая проблема мы хотим в одной комнате сделать спальню и гостинную идей много от дорогих до дешевых мне тоже будет интересно ,я пока повесила тюль вставлю фото может завтра
0
Nica 18.07.2011
17:42
Ха! Как меня мучила эта проблема года 4 назад, вам не передать! У нас однокомнатная квартира с 1 большой прямоугольной комнатой и теперь уже двое детей (тогда была беременна первым ребенком), очень хотелось спальню и детскую...
Итак, после войны с мужем (он не хотел делить) и длительной мозговой атаки (я перелопатила кучу ресурсов) комнату мы разделили пополам, т.е. на два самостоятельных помещения 2,85х3 м (к слову сказать в родительской квартире у меня была своя комната 3х3, поэтому габариты меня не смущали, и две маленькие несказанно лучше, чем одна большая). Перегородка универсальная, делалась на заказ в конторе ПапаКарло (их много по Минску) и представляет собой 4 раздвижные купе-двери, где в 2 центральные - вставлены матовые стекла, внизу на полу установлена спец. плоская рельса, на которой и находятся двери и по ней же ездят, вверху у потолка металлический короб, завершающий конструкцию, по периметру у стен лдсп-фальшпанели (принцип дверей как в шкафах-купе).
В стационарном состоянии двери раздвинуты, т.е у правой и левой стены находятся по одной 75 см. двери (без стекол, стеклянные за ними) - на глаз не цепляет, а ощущение 2-х комнат создает. По середине комнаты открытое пространство, что не мешает единственному окну освещать оба помещения (это очень и очень важно днем!). Когда есть необходимость разделить комнаты, то из боковых дверей выдвигаем одну (тогда образуется проход) или обе (полное разделение) двери, за счет наличия стекла в которых нет спертости и глухоты помещений. Объясняю на пальцах, если непонятно - переобъясню. ))) Двери можно фиксировать, но мы просто сдвигаем-раздвигаем. Во время следующего ремонта (спустя 3 года после установки), поклеили разные обои в комнатах - это был последний штрих.
Итого: я очень довольна наличием родительской спальни (комната у окна, в ней есть кровать 160х200, две тумбочки по бокам, 3-х дверный шкаф, комод, домашний кинотеатр и мой любимый 2-х метровый фикус али) и детской комнаты (двухъярусная кровать, лестница-комод, 2-х дверный шкаф, детский стол +2 стула, книжная полка и детский спорт.комплекс). В спальне конечно не потанцуешь, но в детской места выше крыши. Удобство раздвижных дверей оценил даже мой консерватор-муж: когда укладываем детей спать на дневной или ночной сон двери создают приятный полумрак, а в спальне можно спокойно смотреть телевизор (звукоизоляция тоже приличная), когда кто-то пришел, например, к детям, а муж хочет поспать, или надо поработать за компом, а дети мешают... да и просто родителям уединится пока дети спят. За 4 года эксплуатации ни дня не пожалели! Реально две самостоятельные комнаты со своим дизайном.
Обобщая: все расчеты я делала сама, заказ тоже, устанавливать двери помогал мой двоюродный брат - тоже дилетант в строй.работах, косяков не было, всё работает безупречно (это я к тому, что можно все самим) - общая стоимость чуть больше 700 у.е. по тем временам. ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!

p.s.: фото, извините, нету и не будет. :)
0
dreamer 21.07.2011
17:04
Ха! Как меня мучила эта проблема года 4 назад, вам не передать! У нас однокомнатная квартира с 1 большой прямоугольной комнатой и теперь уже двое детей (тогда была беременна первым ребенком), очень хо...
ой, девченки, вы меня просто вдохновили! у нас тоже небольшая комнатка - 18м - и проблема уединения у нас с мужем стояла очень остро. я думаю, он воспримет эту идею на ура, потому как всегда пытался разделить комнату то шкафом, то шторкой
0
Lapunyushka 21.07.2011
19:13
Ха! Как меня мучила эта проблема года 4 назад, вам не передать! У нас однокомнатная квартира с 1 большой прямоугольной комнатой и теперь уже двое детей (тогда была беременна первым ребенком), очень хо...
А можно фото,очень хочется глянуть....
0
ramajana 25.07.2011
15:32
Жаль, что фото не будет. Словесное описание ничего не дает...
0
Inna1983 26.07.2011
15:05
у нас отделена зона отдыха от рабочей зоны красивой перегородкой - объяснять долго - просто загружу фото - посмотрите сами, если возникнут вопросы - спрашивайте. Мне лично очень нравится и есть место и для книг, и для игрушек ребенка, и для всяких мелочей: фотографий, сувениров и прочего.

Была похожая темка - я там загружала фотографии и других перегородок, если не найдете сброшу для вас

Прикрепленные изображения:

0
ramajana 26.07.2011
16:07
у нас отделена зона отдыха от рабочей зоны красивой перегородкой - объяснять долго - просто загружу фото - посмотрите сами, если возникнут вопросы - спрашивайте. Мне лично очень нравится и есть место...
Спасибо, но мы хотим что-нибудь поглобальнее. За такой перегородкой не очень-то уединишься...
0
Inna1983 26.07.2011
18:19
Спасибо, но мы хотим что-нибудь поглобальнее. За такой перегородкой не очень-то уединишься......

/Тогда только один вариант - перегородка (арка) из гипсокартона или раздвижные двери
0
elenarusakova 02.08.2011
11:01
Здраствуйте ,расскажу вам реальный пример мойх знакомых. Комната примерно 17кв м , комната узкая максимум2.5-3 метра в ширину и на самых широких сторонах друг против друга окно со входом(дверь в комнату отсуцтвует) . они заказали шкаф купе и один моду-дверь (не знаю как правильно обазвать) служил ей входом , правда, допустили они одну ошибку(на мой взгляд) --им нужно было на пол метра поставить дальше его , так -как девочке никапли не попадала солнца от окна.я думаю былобы не плохо еслиб акошко было попалам с родителями.
А мы недавно покупали двухярусную кровать для детей , я думаю она идеально смоглабы отделить родителей от детей , может быть в будущем дети захотят себе в комнате отдельные зоны вот она нас и выручит, стенка у неё из сплошного дсп и до самого потолка .Так что я думаю Вас точно спасет мебель.
0
ramajana 02.08.2011
11:09
Здраствуйте ,расскажу вам реальный пример мойх знакомых. Комната примерно 17кв м , комната узкая максимум2.5-3 метра в ширину и на самых широких сторонах друг против друга окно со входом(дверь в комн...
Спасибо, любое мнение и подсказка мне ценны! Так как, чем больше информации получаешь, тем больше пользы извлечешь.
0
Viorika 21.02.2012
09:46
Мой муж из 1 комнатной сделал,трёх комнатную у знакомого,фото пока не могу выложить)))
0
ramajana 21.02.2012
13:14
Мой муж из 1 комнатной сделал,трёх комнатную у знакомого,фото пока не могу выложить)))...
Без фото - ни малейшего представления....
0
Viorika 21.02.2012
14:51
как тоько будут фото покажу вам
0
Marya 22.02.2012
23:13
залезьте на сайт, полно решений
http://www.4living.ru/items/article/adults-and-child/
http://www.4living.ru/items/article/detskij-ugolok-v-odnushke/
http://www.4living.ru/items/article/odnushka-dlya-troih-kak-vmestit-vseh/
и прочее, прочитайте до конца внизу есть похожие публикации

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?