РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mommy 23.08.2011
13:50

Моль в шкафу с крупами

Не знаю, как бороться уже. Полгода-год назад завелась моль. Проверила все пакеты с крупами, мукой, сухофруктами и не найдя источника этой дряни сгоряча выбросила все. Перемыла шкафчик и все щелочки с чистящим средством. Купила все новое. сейчас ситуация повторяется. Каждый день убиваю в шкафу по 2-3 представителя данной особи. Вопрос: кто знает средства борьбы? Знаю, что есть какие-то спреи, но они от моли в шкафах с одеждой. А как быть с крупами? Мамочки, help!
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
annire 23.08.2011
14:15
У нас та же напасть, завезла наверное с сушеными яблоками с дачи, крупы ссыпаю в стеклянные банки и закрываю крышками, а как бороться не знаю.
0
kambrija-84 23.08.2011
14:22
У нас та же напасть, завезла наверное с сушеными яблоками с дачи, крупы ссыпаю в стеклянные банки и закрываю крышками, а как бороться не знаю....
И у нас такая же беда! Чего только не пробовали-результата никакого!
0
Mommy 23.08.2011
14:27
И у нас такая же беда! Чего только не пробовали-результата никакого!...
ой, девочки, пока как-то не оптимистично...
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Yushka 23.08.2011
14:40
У нас та же напасть, завезла наверное с сушеными яблоками с дачи, крупы ссыпаю в стеклянные банки и закрываю крышками, а как бороться не знаю....

И правильно делаете... что пересыпаете. Яйца этой моли и заносится на пакетах и другой упаковке домой. А еще надо найти их "дом", где у вас в доме моль успела еще отложить потомство. У меня все прошло, когда повыбрасывала все пакеты с мукой для блинчиков, кекса, пиццы. Просто один пакет вскрыла - а таааам.. как в паутине все и червячки... И все остальные пакеты пошли вслед, даже не вскрытые... Помогло)))) А еще понаходила в соседних шкафчиках в пустых чайниках, чашках... Когда ВСЕ шкафы перемыла -моли не стало... Иногда появляется в комнате - тогда в мусорку идут все шоколадки и конфеты. И через дня 2 моль исчезает, т.к. своих отложенных яиц не находит. Эта моль уж оооочень любит сладкое, по моим наблюдениям))))
И вам всем удачи!!! )))

0
Yushka 23.08.2011
14:42
ой, девочки, пока как-то не оптимистично......

Все получится, только смотрите ВСЕ шкафчики, даже где одна посуда...
Я мучалась тоже почти полгода... Пока не залезла в шкаф с ОДНОЙ посудой.. Которой пользуюсь раз в год

0
Mommy 23.08.2011
14:57
Все получится, только смотрите ВСЕ шкафчики, даже где одна посуда...
Я мучалась тоже почти полгода... Пока не залезла в шкаф с ОДНОЙ посудой.. Которой пользуюсь раз в год ...
я посмотрю, конечно, но что примечательно - там вообще ни разу ее не видала, хотя часто заглядываю. В крупах постоянно. И что обидно, вы-то хоть источник нашли, а я во все пакеты смотрю, по углам "прошарилась" - ничего!!! А в условиях такие цен как-то не хочется выбрасывать все, как полгода назад... Особенно гречку
0
Yushka 23.08.2011
15:09
я посмотрю, конечно, но что примечательно - там вообще ни разу ее не видала, хотя часто заглядываю. В крупах постоянно. И что обидно, вы-то хоть исто...

Все хожу теперь и вспоминаю)))) Еще, кстати не так давно, нашла следы в бумаге для запекания... Понадобилась, откручиваю, а там сюрприз)))) старый кокон от вылупившейся живности... Т.е. они могут быть ВЕЗДЕ!!! Главное ищите гнёзда...

0
_Lina_ 23.08.2011
16:12
У нас периодически возникает такая проблема, орехи-сухофрукты эта др-нь очень любит (((
Ну и всё остальное съестное, даже чаи с добавками. А гнездо может быть и в вентиляционном отверстии, и за плинтусом потолочным, если он у вас есть конечно... Решение проблемы уже озвучено - всё пересмотреть-выбросить-вымыть (говорят, помогает отпугнуть, если вымыть шкафчики раствором уксуса), найти гнёзда, и впредь "не пущать"! Хранить продукты-крупы в закрывающихся банках хорошо, т.к. если например вы принесли из магазина новую партию моли в той же гречке, то её можно "локализировать", а другие продукты не пострадают... А химии против пищевой моли вроде нет, т.к. и в продукты бы попало. Я в продаже не видела по крайней мере, хоть и искала-спрашивала в своё время. Удачной охоты!
0
Verasuha 23.08.2011
16:37
У нас периодически возникает такая проблема, орехи-сухофрукты эта др-нь очень любит (((
Ну и всё остальное съестное, даже чаи с добавками. А гнездо может быть и в вентиляционном отверстии, и за плинт...
Есть. Лента от піщ молі. Ой как она ей нравітся. Чехія пр-во. На рынке в Ждановічах 14 проезд доконца идти, последний контейнер слева . Там продают ее. Пока до конца и мы не избавились. Тоже уборка и выбрасывание не совсем помогали. Теперь не могу мест локализации ее найти. Надеюсь, что и не найду. Пару экземпляров на прошл. неделе наблюдала, как они летят на ленту.
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

0
kos-anna 23.08.2011
18:16
я посмотрю, конечно, но что примечательно - там вообще ни разу ее не видала, хотя часто заглядываю. В крупах постоянно. И что обидно, вы-то хоть исто...
посмотрите между шкафом и стенкой... у меня когда-то там жила.

0
Stasya 23.08.2011
18:53
Боюсь, что окончательно от этой гадости не избавиться... у меня тоже такая ерунда была и я тоже все выкинула, повымывала, причем с доместосом, напырскала спреем от моли, проветрила и только потом новые крупы купила и рассыпала по баночкам... все хорошо, но через полгода та же ерунда, подумала что сухофруктики с дачи - рассадник, ан-нет, оказалось, что это у нас такие крупы "качественные" попадаются, т.к. рассадник оказался в гречке, причем в 2-х пакетах, еще даже не рапакованных (абсолютно герметичных) эта гадость тоже была, чуть ли не коконы какие-то Плевалась долго, особенно учитывая нынешнюю стоимость гречки, но опять все выбросила, теперь в магазин чуть ли не с лупой хожу каждый пакетик разглядываю, вот только думаю "дура, не запомнила производителя"!
0
_Lina_ 23.08.2011
20:48
Есть. Лента от піщ молі. Ой как она ей нравітся. Чехія пр-во. На рынке в Ждановічах 14 проезд доконца идти, последний контейнер слева . Там продают ее. Пока до конца и мы не избавились. Тоже уборка...
Спасибо большое за наводку!
0
Olenkov 23.08.2011
21:56
Есть. Лента от піщ молі. Ой как она ей нравітся. Чехія пр-во. На рынке в Ждановічах 14 проезд доконца идти, последний контейнер слева . Там продают ее. Пока до конца и мы не избавились. Тоже уборка...

А подскажите как называется, а то у меня тоже ента гадость
0
Mommy 23.08.2011
22:55
Ну и всё остальное съестное, даже чаи с добавками. А гнездо может быть и в вентиляционном отверстии, и за плинт...
особенно мне понравилось слова "охота"
0
Mommy 23.08.2011
22:57
Боюсь, что окончательно от этой гадости не избавиться... у меня тоже такая ерунда была и я тоже все выкинула, повымывала, причем с доместосом, напырскала спреем от моли, проветрила и только потом новы...
вот блин... Я, кстати, тоже на крупы грешу, так как у меня там яблок (сухофруктов( нет, только чернослив и изюм (свежекупленный). ими пользуюсь регулярно и в пакетах ни разу при детальном рассмотрении ничего не видала. Ладно, хоть и не хочется, но надо снимать шкафчик и искать "гнездышко" снова...
0
Mommy 23.08.2011
22:58
а какой принцип действия? Она их притягивает и что? Это типа как от мух, прилипают на ней и умирают? тогда как быть с лечинками?
0
Yushka 24.08.2011
09:51
а какой принцип действия? Она их притягивает и что? Это типа как от мух, прилипают на ней и умирают? тогда как быть с лечинками?...

А лечинки повылупливаются и тоже прилипнут и умрут (если действие ленты и вправду такое) ))))))) Я так думаю))))

0
Mommy 24.08.2011
10:02
А лечинки повылупливаются и тоже прилипнут и умрут (если действие ленты и вправду такое) ))))))) Я так думаю))))...
ха-ха (зловееееще)!!!!! Я нашла по крайней мере одно гнездо этой дряни! Может, мне повезло и оно единственное?.. Спасибо за идею с лентой, она мне больше нравится, чем руками их ловить!
0
Verasuha 24.08.2011
10:22
Боюсь, что окончательно от этой гадости не избавиться... у меня тоже такая ерунда была и я тоже все выкинула, повымывала, причем с доместосом, напырскала спреем от моли, проветрила и только потом новы...
я БЫ УЖ ТОЧНО В ТУ ЖЕ МІНУТУ ПОБЕЖАЛА БЫ ЭТУ ГРЕЧКУ ОТНОСІТЬ В МАГАЗІН.

0
Verasuha 24.08.2011
10:28
А подскажите как называется, а то у меня тоже ента гадость ...
FEROKAP.
А шкафчики весной и я со спреем " Чистый дом" от моли и моющ. ср-вом перемывала и перетрясывала. Сухофрукты, манная крупа, ириски - любит то, что любят дети. Однако снова завелась. Будем надеяться, что лента -таки поможет. Вы бы видели сколько её прилипло! Я бы и не подумала, что этой гадости у меня так много развелось. Хотя гнёзда и личинки все найденные уничтожала тщательно.

0
e-katerina 27.08.2011
18:59
Я тоже столкнулась с этой проблемой, пришлось выкинуть из шкафа все крупы (включая гречку ). Гнездо было в овсяных хлопьях (никогда не забуду это шевеление в коробке ). Сначала помыла все полки, потом обработала уксусом (бабушка мне посоветовала). Вначале вроде бы все исчезло, но сейчас я переодически вижу на кухне и в комнате этих бабочек. Не представляю где они живут, крупы больше не запасаю, покупаю по мере надобности(((
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
e-katerina 27.08.2011
19:03
самое печальное, что все крупы хранились в металических банках, и когда я открыла банку с гречкой - там тоже шевелилось....
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
_Lina_ 27.08.2011
19:15
самое печальное, что все крупы хранились в металических банках, и когда я открыла банку с гречкой - там тоже шевелилось.......
Я сама не замечала, но читала именно насчёт гречки, что именно в ней часто моль бывает (ещё при фасовке).
0
nadin_21 27.08.2011
23:29
И уменя в металлических завелась причем во всех практически, вчера в пакете с сахаром еще обнаружила, ЖЕСТЬ!!!
самое печальное, что все крупы хранились в металических банках, и когда я открыла банку с гречкой - там тоже шевелилось.......
0
Dinara 28.08.2011
12:07
а я вот от моли избавилась быстро,выбросила все крупы,сухофрукты,муку,сахар,чаи...короче все,что было в доме.вымыла все шкафчики уксусом,разложила чеснок(говорят,моль его боится),ну,на самом деле она испарилась просто...причем я не нашла ни одного гнезда,смотрели и за шкафами,и полочки все убирала из шкафчиков...а источников была гречка(я так думаю),в закрытых пакетах было стоооолько личинок всяких,что я чуть ли не зато сейчас у меня новая ПРОБЛЕМА и новые жильцы в шкафчиках - маленькие ЖУЧКИ,которые походу завелись в пакистанском рисе,фасоле,горохе....девочки,они везде...меня трясет уже от них........борюсь все лето и никак по 45 раз выбрасываювсе крупы(которые в стеклянных банках,плотно закрытых),потому что какием-то образом они и туда попадают.а вот где их гнезда,дома искать, я и не знаю.но крышу у меня подрывает уже! ДЕВОЧКИИИИииии!!!! HELP !!!!!!у кого такая гадость была???
0
nata36 28.08.2011
18:20
а я вот от моли избавилась быстро,выбросила все крупы,сухофрукты,муку,сахар,чаи...короче все,что было в доме.вымыла все шкафчики уксусом,разложила чеснок(говорят,моль его боится),ну,на самом деле она...
а на кого похожи? Опишите. Если это от фасоли, то нужно просто ее выкинуть, обычно они гнезд в других местах не делают.
Меня тоже моль одолела, но я думаю, что это из за жары она так размножается. Вот похолодает и ее поголовье уменьшиться, конечно если с ней бороться. Моя бабушка сухой лавандой ее отпугивает.
Жизнь прекрасна и удивительна!
0
marinka-gecman 28.08.2011
21:00
говорят еще листья герани помогают и табак (на полочках разложить)
0
Dinara 28.08.2011
21:33
а на кого похожи? Опишите. Если это от фасоли, то нужно просто ее выкинуть, обычно они гнезд в других местах не делают.
Меня тоже моль одолела, но я думаю, что это из за жары она так размножается...
похоже вот такие(фото),они где-то 3 мм .вот такие маленькие твари...девочки,перекапала интернет и мне уже плохо...их вывести тяжело блин...походу самый идеальный вариант(цитата)" При температуре 50° жуки погибают через 15 минут, яйца — через 30, личинки — через 45 минут, а куколки — через 3 часа." всё...пойду убивать "жильцов" по-тихоньку

Прикрепленные изображения:

0
Yushka 29.08.2011
10:43
Меня тоже моль одолела, но я думаю, что это из за жары она так размножается...

Ну не знаю, как из-за жары, у меня нашествие было зимой, а сейчас только в шоколадках старых появляется))) А вот про лаванду интересно, и запах в принципе хороший и для людей не вредно, не разные там спреи... и даже не чеснок не люблю его запах

0
margusia 29.08.2011
11:14
Ну не знаю, как из-за жары, у меня нашествие было зимой, а сейчас только в шоколадках старых появляется))) А вот про лаванду интересно, и запах в принципе хороший и для людей не вредно, не разные...
Насчёт чеснока Вы не правы,у меня раньше заводилась,так я стала во все банки класть по зубчику неочищенного чеснока.Супер помогает!
0
Yushka 29.08.2011
12:44
Насчёт чеснока Вы не правы,у меня раньше заводилась,так я стала во все банки класть по зубчику неочищенного чеснока.Супер помогает!...

Я не о том)))) Я знаю, что чеснок ПРЕКРАСНО помогает от многих грызунов... Еще со времен жизни с мамой научилась. Я о том, что САМА не люблю его запах, кушать - люблю, а вот запах - нет))))) Даже чистить мужа прошу)

0
saz 29.08.2011
16:42
вот блин... Я, кстати, тоже на крупы грешу, так как у меня там яблок (сухофруктов( нет, только чернослив и изюм (свежекупленный). ими пользуюсь регулярно и в пакетах ни разу при детальном рассмотрен...
сто процентов!, что регулярно покупаем в магазинах зараженные этой дрянью продукты. Сами сто раз покупали дорогущие! кешью, в которых при вскрытии пакета обнаруживались то жуки, то червяки, то прочая пакость. надо прозрачные пакеты еще в магазине трясти и смотреть, нет ли там приезжих посетителей. у меня сожрали все лекарственные травы, фиточаи, курагу и много чего еще. как холода придут - выставите этот ящик на мороз - пока яйца не найдете и не устраните - ничего не будет
0
saz 29.08.2011
16:45
похоже вот такие(фото),они где-то 3 мм .вот такие маленькие твари...девочки,перекапала интернет и мне уже плохо...их вывести тяжело блин...походу самый идеальный вариант(цитата)"[i] При температуре...
о-о-о! у нас такие жили! и еще летают - падлюки! нашла их яйца в аптечной шуфлядке, где они жрали мои травы и фиточаи.
0
margusia 29.08.2011
16:46
Я не о том)))) Я знаю, что чеснок ПРЕКРАСНО помогает от многих грызунов... Еще со времен жизни с мамой научилась. Я о том, что САМА не люблю его запах, кушать - люблю, а вот запах - нет))))) Даже...
Если чеснок не чистить,то крупа не пахнет совсем.Я кладу и в муку,и в печенье иногда:-)
0
saz 29.08.2011
17:13
а вообще: я вспомнила! у мамы травила этих гадов СЛОКСом! они вылетали и дохли на глазах. после рождения дочки видно с головой что-то, то ли от счастья, то ли еще от чего... если надо - могу вам заказать - это из Москвы мне привозят
0
Tata20 29.08.2011
18:41
у нас такая же (простите) фигня уже второй раз.приехала с дачи, а свекровь развела за лето столько живности. было года 3-4 назад такое же. действия были такие: выкинула абсолютно все крупы и прочий хлам из шкафчиков, доставала полки, снимали шкафы и мыли с мужем всё хлоркой. обошлись без химии. нам помогло. и в этот раз поступили также, т.к. маленький ребёнок.
0
da_da 29.08.2011
19:51
Полностью согласна мы этих тварей из магазина приносим. Лечинки моли уже на фасовке попадают в крупу. По поводу торговой марки, лично я обнаружила в трех разных. И крупу покупала разную и в перловке нашла и в буром рисе, в гречке к стати повезло - небыло...
Советами по борьбе воспользуюсь, спасибо!

Матюше 6 лет, Павлуше 1год
0
dmira 29.08.2011
21:57
Насчёт чеснока Вы не правы,у меня раньше заводилась,так я стала во все банки класть по зубчику неочищенного чеснока.Супер помогает!...

Вот и моя мама тоже по зубчику чеснока кладет в крупы, отлично, никакая моль не заводится :)
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
kleo 29.08.2011
22:18
http://second.by/Ksenia/899488/killer_dlya_pischevoy_i_platya.html

http://second.by/Ksenia/709486/unikalnoe_i_megaeyffektivnoe_s.html

а мы вот здесь покупали у девушки и спрей. и баночки!
У нас моль летала просто птицами!!!
Невозможно было избавиться. Да и пищевой моли не выводилось. уж чего только ни делали!!!!
А от чеснока в банки с крупами КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!!!!!!! От чеснока крупа становится ПРОГОРКЛОЙ!!!!

А когда купили спрей и шкафчики обрызгали, то моль исчела уже на следующий день!!!!!
А пахнет так. что вам не передать!!! Никакого дихлофосного запаха!!
Вообщем я ВСЕМ терепрь и подругам своим посоветовала и вам рекомендую)))
100% избавит вас от дряни!!!

да вы просто отзывы почитайте восторженные от покупателей. которые от моли избавились с помощью этих средств и все поймете
0
Mommy 29.08.2011
22:47
http://second.by/Ksenia/899488/killer_dlya_pischevoy_i_platya.html

http://second.by/Ksenia/709486/unikalnoe_i_megaeyffektivnoe_s.html

а мы вот здесь покупали у девушки и спрей. и баночки!
У нас...
вот спасибо вам огромное!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?