РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
angelochek11_86 06.03.2012
13:44

Рецепты каш

Здравствуйте! Подскажите рецепты каш для ребенка 7 месяцев,кто как готовит???????????

Ответы  
0
tatulia 07.03.2012
19:42
мы едим каши Беллакт, сама не готовлю, так как не вижу смысла тратить время на готовку, если можно просто залить водой и помешать. Не думаю, что каши домашние сильно отличаются.

Счастье есть!
0
gunyahu 07.03.2012
21:04
я варила маночку с добавлением тертого яблочка,сейчас когда постарше добавляю изюм!а что касается риса и геркулеса то покупаю хлопья быстрого приготовления и все намного вкуснее готовых кашек ,но готовые удобны ,особенно если в гости куда едешь или в деревню например

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Teddi 07.03.2012
21:42
Я варю манку, перловку(хлопья), кукурузу(хлопья) и гречку (продел), рис мелкий. И чтоб ему нравилось добовляю туда то банан, то замароженные ягодки малинку , вишню ,чернику и т.д. Кашку делаю жидкой. У меня даже старшая дочка с ним такие кашки ест , хоть никогда до этого не ела.
0
medshamal 07.03.2012
23:38
мы едим каши Беллакт, сама не готовлю, так как не вижу смысла тратить время на готовку, если можно просто залить водой и помешать. Не думаю, что каши домашние сильно отличаются....
полностью согласна,плюс они витаминизированные
0
Lusya 08.03.2012
00:24
[quote]я варила маночку с добавлением тертого яблочка,сейчас когда постарше добавляю изюм!а что касается риса и геркулеса то покупаю хлопья быстрого приготовления и все *[s2_1...[/quote
конечно решать вам,но я бы советовала не покупать эти новомодние кашки быстрого приготовления.Они и для взрослых не очень полезны,не говоря уже о детях.
нам 10 месяцев
0
gunyahu 08.03.2012
00:50
[quote]я варила маночку с добавлением тертого яблочка,сейчас когда постарше добавляю изюм!а что касается риса и геркулеса то покупаю хлопья быстрого приготовления и все ...
во первых не каши,а хлопья!во вторых я беру не какое нибудь дешевое Г ,а только проверенное и качественное.

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
marina1990 08.03.2012
01:21

0
Taraka 08.03.2012
16:02
[quote]я варила маночку с добавлением тертого яблочка,сейчас когда постарше добавляю изюм!а что касается риса и геркулеса то покупаю хлопья быстрого приготовления и все ...
а чем они не полезны, если не секрет?
Я по утрам готовлю гречневые хлопья экстра на молоке.
мама Таня
0
verenea 08.03.2012
16:34
Я варю манку, перловку(хлопья), кукурузу(хлопья) и гречку (продел), рис мелкий. И чтоб ему нравилось добовляю туда то банан, то замароженные ягодки малинку , вишню ,чернику и т.д. Кашку делаю жидкой....
Вообще то сейчас все врачи манку до года не рекомендуют-глютен не полезен!
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
verenea 08.03.2012
16:39
полностью согласна,плюс они витаминизированные...
Мы тоже такие едим Многие сичтают что они не полезные-а я кучу инфо прочитала-наоборот как раз.Кипятить не надо-витамины сохраняются + дополнительные есть.В дом.условиях так никогда не приготовишь..
0
gunyahu 08.03.2012
16:48
Это надо спросить у девушки Lusya,которая по-видимому умнее нас,раз пишет такое!Я например еще ниразу не слышала про вред хлопьев,тем более для взрослых
Я по утрам готовлю гречневые хлопья экстра на молоке....

0
Taraka 08.03.2012
17:13
Это надо спросить у девушки Lusya,которая по-видимому умнее нас,раз пишет такое!Я например еще ниразу не слышала про вред хлопьев,тем более для взрослых...
специально погуглила, нашла статью о грече.
там фраза такая: "А еще существуют производные крупы: гречневые хлопья, не требующие варки вовсе (заливаются кипятком) или нуждающиеся в минимальной тепловой обработке, и гречневая мука. Они также сохраняют полезные свойства гречки."
мама Таня
0
Teddi 08.03.2012
21:06
Вот поэтому многие детки такие слабенькие!!!!!
Вообще то сейчас все врачи манку до года не рекомендуют-глютен не полезен!...
0
medshamal 08.03.2012
21:51
Вот поэтому многие детки такие слабенькие!!!!! ...
а какая польза от манки..они только толстеют на ней
0
gunyahu 08.03.2012
22:55
а мы не толстеем,хотя хотелось бы чуть-чуть ,а то почти в 2 года с крошечным весом
а какая польза от манки..они только толстеют на ней...

0
medshamal 08.03.2012
23:04
а мы не толстеем,хотя хотелось бы чуть-чуть ,а то почти в 2 года с крошечным весом
[URL=http://smayliki.ru/smilie-1146792039.html]...
с каким..если не секрет?
0
MamaTani 09.03.2012
00:05
Нам 6,5 месяцев,я каши варю сама,от покупных каш (покупали Нестле,Беби) у нас запор.Овсяная каша с грушей и бананом (варю овсяные хлопья, немножко даю остыть,смешиваю в блендере,добавляю терные на терке банан и грушу, по кусочку, опять все смешиваю и даю ребенку), гречневая каша с черносливом или с яблоком (как получается), также как и овсяная (только что чернослив нужно предварительно залить минут на 30 кипятком),рисовая с курагой (варится также как и все остальные),курагу тоже заливаю кипятком.Попробуйте,моему ребенку очень нравится.Раньше мы очень страдали запорами, а теперь все хорошо.
0
MamaTani 09.03.2012
00:07
Я с вами не согласна,каши очень отличаются,в том числе и по вкусу.Мы пробовали гречневую кашу безмолочную из магазина и собственного приготовления, от магазинной каши у нас запор, от своей - все нормально.
0
gunyahu 09.03.2012
00:52
нам 1,9 а мы 10-11 кг при росте 83-85см
с каким..если не секрет?...

0
verenea 09.03.2012
10:30
Вот поэтому многие детки такие слабенькие!!!!! ...
Неее не по этому.Вы прочитайте просто чем опасен глютен и все.Мы вообще кушаем прикорм 1 раз в день.Обычную кашу без добавок(только масло кладу) при этом простудой не болели ни разу,и рост в год и месяц 82см.Так что манка тут не при чем-она совсем на другое влияет.
0
tatulia 09.03.2012
11:41
Я с вами не согласна,каши очень отличаются,в том числе и по вкусу.Мы пробовали гречневую кашу безмолочную из магазина и собственного приготовления, от магазинной каши у нас запор, от своей - все норма...

нет, ну если от покупных каш болит живот, или запор, или другие проблемы - то тогда конечно. Но если все нормально, то почему бы и нет? Моя дочка не очень домашние кушать хочет, не знаю почему. Плюс она у меня оооочень шустрая и времени у меня свободного вообще практически нет, с горем пополам варю ей овощи ( я готовлю - она кричит что б я с ней играла!!). Ну и если в гости куда-нибудь идешь, то очень удобно. Залил водичкой и готово!

Счастье есть!
0
Taraka 09.03.2012
13:40
не знаю, каша это или пюре. В общем варю тыкву, яблоко, грушу, несколько штук кураги для сладости. Потом все в блендере пюрирую. ОООчень нравится. Если курага кислая попадается, то тросниковым сахаром подслащаю немного
мама Таня
0
MamaTani 09.03.2012
14:23
Если вам так удобнее и ребенок ест с удовольствием,то почему бы и нет.Мы вот покупные каши не особо хотим есть,лучше свои.
0
tatulia 09.03.2012
19:23
Если вам так удобнее и ребенок ест с удовольствием,то почему бы и нет.Мы вот покупные каши не особо хотим есть,лучше свои....
кушайте на здоровье и растите здоровенькими!

Счастье есть!
0
Lusya 15.03.2012
23:21
[quote]во первых не каши,а хлопья!во вторых я беру не какое нибудь дешевое Г ,а только проверенное и качественное....[/quote
каши или хлопья...продукты быстрого приготовления уже изначально идут с добавлением далеко не полезных веществ,да и полезных веществ и витаминов в них гоооораздо меньше чем в обычных кашах
нам 10 месяцев
0
Lusya 15.03.2012
23:25
Я по утрам готовлю гречневые хлопья экстра на молоке....
вот этого к сожалению я не совсем помню, запомнила только,что плохо.одно скажу:каши быстрого приготовления уже изначально идут со всякими неполезными добавками,именно поэтому и быстро варятся,а вот что за добавки уже и сама не помню.лучше покупать обычные каши и главное ,чтобы там ГМО не было смотреть.
нам 10 месяцев
0
mama-ksy 15.03.2012
23:31
самая пустая и бесполезная каша!
а какая польза от манки..они только толстеют на ней...
0
Taraka 15.03.2012
23:32
вот этого к сожалению я не совсем помню, запомнила только,что плохо.одно скажу:каши быстрого приготовления уже изначально идут со всякими неполезными добавками,именно поэтому и быстро варятся,а вот...
вы о других кашах говорите,кот с добавками. А хлопья делают путем горячего прессования зерен. Там нет никаких добавок.
мама Таня
0
yanina 16.03.2012
20:01
Мы до года кушали каши БЕЛЛАКТ. А после года варю сама: овсянку (ту которую надо варить 15 мин, она самая полезная), рис, гречку, пшено с тыквой (пшено выводит радионуклеиды, а тыква повышает иммунитет), кукурузную кашу ((крупа) кукурузная каша восполняет кальций). Очень редко манку варим.
0
Inno4ka 18.03.2012
14:57
нет, ну если от покупных каш болит живот, или запор, или другие проблемы - то тогда конечно. Но если все нормально, то почему бы и нет? Моя дочка не очень домашние кушать хочет, не знаю почему. Пл...
я тоже беллактом кормлю. Залил перемешал и никаких заморочек. Мой старший второй месяц дома сидит, а он к еде никакущий. Кушать готовлю себе с мужем отдельно, малому отдельно, так мне если еще и малой варить так крыша съедет... А вот овощи свои даю. Наморозила тыквы, кабачка, цветной, белокочанной капусты и это сама варю.
0
Taraka 19.03.2012
00:12
Мы до года кушали каши БЕЛЛАКТ. А после года варю сама: овсянку (ту которую надо варить 15 мин, она самая полезная), рис, гречку, пшено с тыквой (пшено выводит радионуклеиды, а тыква повышает иммуните...
пшено с какого возраста можно? тоже хочу с тыквой сварить,но не знаю,можно ли
мама Таня
0
yanina 19.03.2012
13:06
пшено с какого возраста можно? тоже хочу с тыквой сварить,но не знаю,можно ли...
Вот что нашла в инете: " Педиатры рекомендуют давать пшенную кашу с годика. Эта каша по последним исследованиям имеет свойство выводить из организма остаточные явления антибиотиков (те элементы, которые остаются после их распада). Поэтому во время болезни и приеме антибиотиков данная каша будет незаменима. Кроме этого в ней нет глютена, но очень много пищевых волокон." Мы кушаем с годика.
0
kraska 19.03.2012
13:56
самая любимая наша каша - Полента на молоке. Это кукурузная крупа мелкого помола, варится быстро 5-7 минут, только ее и ест, ни гречку, ни овсянку, ни рис не любит.
Дочке Милашке уже 2 годика!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?