РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tani2209 19.09.2012
07:39

Вкусно, быстро и дешево

Девочки!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста рецептик вкусного и доступного (в плане продуктов) салатика. У меня скоро д.р., а так не хочется его убивать около плиты... Пойти к сожалению никуда не удасться, т.к. мы еще маленькие..а порадовать домашних очень хочется... Заранее всем Спасибо
мой мир - мои дети
Ответы  
0
Olga-minsk 19.09.2012
08:04
Мне нравится легкий и быстрый рыбный салат: 1 баночка консервы рыбной с собственном соку или в масле (я беру лосося, но можно любую на вкус и кошелек), 1 баночка кукурузы консервированной, пекинская капуста (только мягкая часть листа без качерышки), и майонез. Приготовление: консерву размять и выложить на дно салатника, полить майонезом, выложить кукурузу сверху, полить майонезом, верхний слой - это нарезанные листья пекинской капусты... (красиво смотрится на столе - зелененький). Вместо пекинки можно использовать листья салата (получится легче салат). Я еще по праздникам добавляю консервированные креветки из баночки.
0
Olga-minsk 19.09.2012
08:17
Еще мне нравится вот такой салат с креветками:
креветки (вареные и очищенные) – 500 гр, крабовые палочки – 200 гр, огурец – 2 шт, зеленый салат – 1 пучок, помидоры черри -2 шт, укроп, чеснок, сметана, перец черный молотый:
Нужно огурцы очистить от кожи и порезать соломкой. Огурцы перемешать с креветками, помидорами, мелко порезанными крабовыми палочками салатом и зеленью. Затем сделать заправку к салату: в сметану добавить соль и перец по вкусу, рубленый чеснок и можно немного капель лимона.
0
Inno4ka 19.09.2012
08:18
я оч люблю этот салатик. выкладывается слоями (все беру на глаз, поэтому пропорции не скажу)
1. отварная куринная грудка нарезаная соломкой (можно кубиками)
2. майонез (не густо обмазат)
3. ветчина (можно мяско варено-копченое - оно даже вкуснее)
4. майонез - не густо
5. огурцы свежие натертые на терку для свеклы (сок отжать)
6. сыр на терку для сыра.
если любите майонеза побольше можно и огурцы промазать или после сыра промазать.

самое трудоемкое здесь - отварить грудку)))
приятного аппетита.
есть еще салатик, но он должен часов 12 пропитаться в холодильнике. Если что - пишите - скину и его.
0
e-katerina 19.09.2012
08:59
его можно сделать в день накануне, чтобы не мучаться в праздник: http://www.say7.info/cook/recipe/515-Salat-Novogodniy.html
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
alya-lusya 19.09.2012
09:54
Так как много вещей заправляется майонезон хочу предложить рецепт домашнего майонеза. Это вкусно,быстро и дешево..Ужасно не люблю химию.Рецепт очень простой не требующий много времени.Для него нужно взять 2 желтка (без белков),2 ч,ложки сахара,1ч.ложка готовой горчицы(не порошка),0,5ч.ложки соли.Взбить все ингридиенты до однородной, светло желтой массы.Продолжая взбивать добовляем тонкой струйкой(очень тонкой) растительное масло 500мл.Взбивать 2 минуты.Когда смесь станет густой добавить в нее 1ст ложку уксуса разведенную 1 ст ложкой холодной воды.И все взбить до однородной массы. Хронить в холодилинике в закрытой посуде.

0
Иринка 19.09.2012
10:19
1) Салат: Курочка нарезанная мелким кубиком жариться с лучком --это 1 слой (можно грибочки или даже рыбная консервочка)
2-й -- яблочко на крупной тёрке
3-й сыр на мелкой тёрке
4-й яичко на крупной тёрке
Все слои промазываються майонезом.

2) 1-й слой -- яичко
2-й крабовые палочки
3-й вареная морковка
4-й вареная картошечка
сверху свежий огурец кубиком. Все слои (кроме верхнего) промазываються майонезом

3) 1-й слой ветчина (или колбаска варёная) -- сеточка майонеза
2-й помидорка -- сеточка майонеза
3- сыр на мелкую тёрочку, утромбовать его и смазать майонезом.
Сверху -- сухарики из белого хлеба ( или покупные не сильно солёные) -- майонезом не поливать

4) 1-й слой грибы жареные с луком
2-й ветчина
3-й памидор
4-й сыр на мелкой тёрке
5-й ананас
Все слои -- майонезной сеточкой
0
florencia 19.09.2012
10:34
Не совсем салат-а плата-быстро очень и вкусно
Пучок листьев салата
помидоры
оливки
лук репчатый
масло подсолнечое
Сыр Фетаки

Пучок листьев салата выуладываем на тарелку-можно слегка порвать--сверху выкладываю помидоры порезанные круглешочками,сверху сыр Фетаки кубиками порезанный,можно оливками украсить и немного кольцами лука-немного сбрызнуть масло оливковым или подсолнечным,поперчить-вкуснотищаа!

похожий вариант-просто помидоры,порезанные креглешочками-ередуя с сыром Моцаррела-посолить,поперчить,чуть сбрызнуть маслом-можно украситьбазиликом.
0
Иринка 19.09.2012
10:38
Не совсем салат-а плата-быстро очень и вкусно
Пучок листьев салата
помидоры
оливки
лук репчатый
масло подсолнечое
Сыр Фетаки

Пучок листьев салата выуладываем на тар...
Я салатик с мацареллой бальзамическим уксусом сбрызгиваю ещё.
0
tani2209 19.09.2012
13:42
За этот рецептик огромное спасибо - как раз все ингредиенты у меня есть обязательно попробую
Мне нравится легкий и быстрый рыбный салат: 1 баночка консервы рыбной с собственном соку или в масле (я беру лосося, но можно любую на вкус и кошелек), 1 баночка кукурузы консервированной, пекинская к...
мой мир - мои дети
0
tani2209 19.09.2012
13:44
Спасибо, как раз на белках можно что-нибудь изобразить...
его можно сделать в день накануне, чтобы не мучаться в праздник: http://www.say7.info/cook/recipe/515-Salat-Novogodniy.html...
мой мир - мои дети
0
tani2209 19.09.2012
13:50
Спасибо большое!! Я делаю домашний майонез уже больше 15 лет по рецепту моей тети. Делаю его в больших дозах (5желтков и 1л масла), так как мои домашние готовы его есть просто с хлебом...а если планирую его использовать сегодня-завтра, то уксус не добавляю, а просто по 1ч.л. соли,сахара и горчицы, а еще водичку кипяченую добавляю после того, как 0,5л масла уже влила (он тогда не такой густой получается...но к сожалению и не такой желтенький). Интересно, что у каждого свои секреты приготовления...
Так как много вещей заправляется майонезон хочу предложить рецепт домашнего майонеза. Это вкусно,быстро и дешево..Ужасно не люблю химию.Рецепт очень простой не требующий много времени.Для него нужно в...
мой мир - мои дети
0
tani2209 19.09.2012
13:54
Спасибо большое!!! А на первый салатик какое должно быть яблочко кислое?
1) Салат: Курочка нарезанная мелким кубиком жариться с лучком --это 1 слой (можно грибочки или даже рыбная консервочка)
2-й -- яблочко на крупной тёрке
3-й сыр на мелкой тёрке
4-й яичко на крупной...
мой мир - мои дети
0
missis_mama 19.09.2012
14:33
Мне нравится легкий и быстрый рыбный салат: 1 баночка консервы рыбной с собственном соку или в масле (я беру лосося, но можно любую на вкус и кошелек), 1 баночка кукурузы консервированной, пекинская к...
Привет! Подскажите (понравился рецепт , попробую на ДР СЫНА сделать) а листья салата или капусты нужно как крошить- мелко, крупно? Просто листья воздушные, как это должно быть?
Спасибо.
0
Иринка 19.09.2012
14:46
Спасибо большое!!! А на первый салатик какое должно быть яблочко кислое?...
Обычное,кисло-сладкое
0
Nyrahka 19.09.2012
14:53
Я подсела на салат, делаю его каждый день, но его можно и на праздник. Рукола, помидоры черри, сыр пармезан, оливковое масло и бальзамический уксус. Сыр на крупную терку, помидорки пополам, руколу как кто любит, я рву руками на несколько частей, все заправляешь немного маслом и немног уксуса бальзамического. Блин не могу от него оторваться.
0
Olga-minsk 19.09.2012
17:22
Привет! Подскажите (понравился рецепт , попробую на ДР СЫНА сделать) а листья салата или капусты нужно как крошить- мелко, крупно? Просто листья воздушные, как это должно быть?
Спасибо. *[s2_264....
Я крошу сантиметра 2 в длину, и 3-4 в ширину. Это на любителя....Сверху должна получиться шапка воздушная из пекинки или салата. Потом когда перемешается салат они все-равно улягутся немного...так что мельчить тоже не надо, а то каша будет... P/s: салатные листья чуть крупнее, они когда с соусом смешиваются сминаются... (Да и еще... хорошо если салатик пропитается в холодильничке пару часиком. Я заворачивают блюдо пленкой пищевой и в холодильник на часа 3-4...НО ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ВАРИАНТА С ПЕКИНКОЙ, салатные листья размякнут и завянут)
0
missis_mama 19.09.2012
17:24
Я крошу сантиметра 2 в длину, и 3-4 в ширину. Это на любителя....Сверху должна получиться шапка воздушная из пекинки или салата. Потом когда перемешается салат они все-равно улягутся немного...так ч...
0
Olga-minsk 19.09.2012
17:27
За этот рецептик огромное спасибо - как раз все ингредиенты у меня есть обязательно попробую...
На здоровье!
0
tani2209 19.09.2012
18:03
я еще не делала...в субботу буду готовить...
Спасибо. *[s2_264....
мой мир - мои дети
0
Marisha23 19.09.2012
18:35
я еще не делала...в субботу буду готовить......
арахис жареный солененький(мы брали в пачечке 30 гр.),сыр (любой который и обычно едите)крабовые палочки,кукуруза консервированная,яйца 4-5 шт.,лук ошпаренный,майонез(все небольшими кубиками,ну арахис просто брали и дробили).И еще ветчина(лучше подкопченная),перец,помидор все полосочками нарезать,майонез.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
tani2209 20.09.2012
07:11
Cпасибо большое...
арахис жареный солененький(мы брали в пачечке 30 гр.),сыр (любой который и обычно едите)крабовые палочки,кукуруза консервированная,яйца 4-5 шт.,лук ошпаренный,майонез(все небольшими кубиками,ну арах...
мой мир - мои дети

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?