РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
anjta 07.12.2010
10:42

Праздничные рецепты!!!

Девочки!!!! Скоро Новый Год и Рождественские праздники. Давайте делится вкусными рецептами и интересным дизайном украшения стола. Можно выкладывать фото!!!
Anjta
Ответы  
0
Marto4ka 07.12.2010
12:44
Я хочу в этом году попробовать приготовить вот такие ПЕЧЕНЬЯ С ПРЕДСКАЗАНИЯМИ
Печенье с предсказаниями – печенье, в котором спрятана бумажка с предсказанием дальнейшей судьбы. Обычно пишут на ней пожелания Любви, Удачи, Счастья, Богатства и другое. На пример,тем, кому попадется бумажка с Счастьем - того, оно посетит в ближайшее время. И так с каждым пожеланием.
Существует множество рецептов по приготовлению этого лакомства.
Приведем пример рецепта вкусного печенья с предсказаниями :
Способ приготовления:1)Берем и взбиваем яичные белки. Добавляем сахар или сахарную пудру, взбиваем продолжительное время до образования густой пены. Добавляем растопленное, охлажденное сливочное масло, муку, соль, ванилин( по желанию), немного лимонного сока. Все хорошенько перемешиваем до образования однородного теста. Оставляем не надолго.
2) Разогреваем духовку до 160 градусов.
3) Раскатываем тесто средней толщиной 3-4 мм, вырезаем с помощью круглой формой кругляшки. В центр ложем бумажку с предсказанием. Складываем печенье пополам, так чтобы бумажка оказалась внутри. Складываем еще раз пополам. Укладываем печенья на смазанный маслом противень. Выпекаем несколько минут, до светло-коричневого цвета. Полностью охладить и можно подавать вкусное печенье к столу.
Советуют профессионалы: Пожелание на бумаге лучше распечатать на принтере, потому что если написать ручкой, то при выпечке чернила могут поплыть и прочитать надпись будет не возможно.
В состав входят: 2 яичных белка, 1/3 стакана сахара или сахарной пудры, 4 ст. ложки сливочного масла, 1/2 стакана муки, шепотка соли, 1 ч. ложка ванили, немного лимонного сока.
Другой рецепт печенья
Процесс приготовления: 1) Белки взбиваем до получения густой пены. Присоединяем сахарную пудру, масло, муку и все хорошенько перемешиваем. Оставляем на 15 мин., чтобы тесто «дошло».
2) Нагреваем духовку до 180 градусов. Противень застелаем пергаментной бумагой, хорошенько смазываем сливочным маслом.
3) Выпекаем по 2-3 штучки. С помощью десертной ложечкой наливаем тесто на противень. Разравниваем, получается кружок диаметром 8 см. Вынимаем из духовки через 5-7 минут, когда печенье приобретет светло-коричневым цвет по краям.
4) Во внутрь каждого печенья ложем записку с предсказанием. Складываем печенье вдвое, а затем перегибаем еще пополам. Держим так некоторое время пальцами, чтобы печенье приняло нужную нам форму. С оставшимся тестом проделываем то же самое.
Совет от профессионалов: Выпекая новую партию печенья необходимо менять пергаментную бумагу, обильно смазывая ее маслом, чтобы печенье легко снималось с противня. В противном случае, низ печенья будет подгорать и трудно отходить от бумаги.
Ингредиенты (примерно на 30 штук): 3 белка, 125 гр сахарной пудры, 45 гр растопленного сливочного масла, 65 гр муки
Еще один рецепт вкусного печенья с предсказаниями.
Способ приготовления теста:
Белки взбиваем до получения крепкой пены, добавляем сахарную пудру, прогретое масло и тщательно перемешиваем.
Затем насыпаем муку, замешиваем тесто. Оставляем тесто подняться на 15 минут. Далее, используя кондитерскую лопатку, выкладываем тесто объемом с чайную ложечку. Раскладываем заготовки на противень. Предварительно укладываем на него бумагу для выпечки. Прогреваем духовку до 180°C. Ставим в духовку противень, выпекаем не долго, около 5 минут.
Через отведенное время печенье вынимаем из духовки. В готовое печенье прячем записку с предсказанием, дважды складываем круг так, чтобы получилась пирамида.
Ингредиенты необходимые для данного рецепта:
3 яичных белка
1/2 чашки просеянной сахарной пудры
45 грамм несоленого сливочного масла
1/2 чашки муки.
Это самый простой рецепт печенья.

Прикрепленные изображения:

0
anjta 07.12.2010
13:17
Я хочу в этом году попробовать приготовить вот такие ПЕЧЕНЬЯ С ПРЕДСКАЗАНИЯМИ
Печенье с предсказаниями – печенье, в котором спрятана бумажка с предсказанием дальнейшей судьбы. Обычно пишут на ней пож...
Вау, классно я даже и не знала о таком, а главное что новый год это время сказок и чудес!
Anjta
0
Marto4ka 07.12.2010
14:13
Вау, классно я даже и не знала о таком, а главное что новый год это время сказок и чудес!...
Я сама случайно наткнулась))) только вот не знаю какие пожелания придумать. хочется чтоб не просто слова были: счастье, здоровье, а может в рифму как-нибудь, или вообще шуточные какие)))) может кто поможет?
0
alisiya 09.12.2010
10:28
Я сама случайно наткнулась))) только вот не знаю какие пожелания придумать. хочется чтоб не просто слова были: счастье, здоровье, а может в рифму как-нибудь, или вообще шуточные какие)))) может кто...
Идея прекрасная,а пожелания нужно взять такие
1. Если Вы проявите инициативу, успех не заставит себя ждать.
2. Ваши надежды и планы сбудутся сверх всяких ожиданий.
3. Кто-то старается помешать или навредить Вам.
4. Очень скоро придет важное известие.
5. На все воля Божья: повлиять на ситуацию не в Вашей власти!
6. Ответ на Ваш вопрос связан с каким-то мужчиной, воз можно, хорошо Вам известным.
7. В Вашу жизнь войдет нечто новое, что значительно повлияет на Вашу личность.
8. Будьте осторожны: Вас хотят обмануть!
9. Внимательно присмотритесь к своему окружению: кто-то может подвести Вас в самый решающий момент.
10. Вы надеетесь не напрасно!
11. Проверьте все замки и запоры: Вас могут обокрасть.
12. Проблема внутри Вас!
13. Результат Ваших действий может оказаться неожиданным.
14. Время осушит все слезы и исцелит все раны.
15. Вы — на верном пути!
16. Вам, наконец, удастся отпереть заржавевший замок.
17. Вас ожидают тревоги и беспокойства.
18. То, к чему Вы стремитесь, не стоит ваших усилий.
19. Главная характеристика сложившейся ситуации — невежество.
20. Результаты дела, которое Вы задумали, сильно разочаруют Вас.
21. Проблема не там, где Вам кажется.
22. Предложение, которое Вам сделают, Вас не устроит.
23. Вперед и только вперед: дело, о котором Вы думаете, — правое!
24. Ваша цель достижима.
25. В одиночку Вам не справиться с вашими проблемами.
26. Успех придет, если Вы не будете слушать ничьих советов.
27. Для Вас наступило время сомнений и колебаний.
28. От посева зерна до жатвы должно пройти время.
29. Тьма, в которой Вы жили до сих пор, рассеялась.
30. Разрыв в личных отношениях сейчас более вероятен, чем примирение.

СТИХИ

Вам удачи, счастья, мира!
Будет вам своя квартира!

Сохранить желаю стиль!
Будет вам автомобиль!

Не покинет вас удача!
Будет новая вам дача!

За здоровье ваше тост!
Будет вам карьерный рост!

Я желаю вам везенья!
Ждет в семье вас прибавленье!

Окружал вас чтоб уют!
А доходы возрастут!

Пусть сопутствует успех!
Вам учиться лучше всех!

Впечатлений много разных
В путешествиях прекрасных!

Не тревожит пусть забота!
Ждет вас новая работа!

Не скучать желаю зря,
Будут новые друзья!
а еще можно добавить советы
СОВЕТЫ

1. Ведите обычную жизнь необычным способом.
2. Не ищите внешних врагов: чтобы понять, что мешает Вашему развитию, загляните внутрь себя.
3. Помните, что истинное партнерство может существовать только между цельными личностями.
4. Будьте внимательны к подсказкам судьбы.
5. Если колодец засорен, то самое время его очистить.
6. Выигрыш исходит от того, с чем Вы должны расстаться.
7. Действуйте в соответствии не со старыми авторитетами, а с тем, что Вы считаете правильным для Вас.
8. Пришло время закончить старое и начать новое.
9. Если не хотите серьезных потрясений, проанализируйте Ваше отношение к собственной личности.
10. Отпустите свое прошлое: оно исчерпало себя.
11. Не ожидайте слишком многого и не думайте о конечном результате.
12. Изучайте Ваши теневые стороны; поймите, что притягивает в Вашу жизнь несчастья.
13. Завершите то, что начали.
14. Будьте терпеливы, и если решение Ваше правильно, Вселенная поддержит его.
15. Не поддавайтесь эмоциям.
16. Присмотритесь к своему здоровью.
17. Наслаждайтесь удачей и делитесь ею с окружающими Вас людьми.
18. Сосредоточьтесь на настоящем.
19. Не ладите быстрых результатов.
20. Смиритесь: Ваши возможности ограничены.
21. Будьте настойчивы в битве с собственным эгоизмом.
22. Ваша энергия утекает из-за необдуманного или несвоевременного действия.
23. Плывите по течению жизни без оценок и попыток понять ее.
24. Не переоценивайте свои силы: это может привести к перенапряжению.
25. События полностью вне Вашего контроля.
26. Доверяйте тому, что с Вами происходит.
27. Размышляйте и не спешите с действиями.
28. Пришло время действовать, даже если от Вас требуется прыгнуть в пустоту.
29. Не пытайтесь упрямо проявлять свою ВОЛЮ.
30. Раскройтесь и пропустите свет в ту часть своей жизни, которая до сих пор была тайной.
Какое это счастье – Материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.
0
anjta 09.12.2010
10:49
3. Кто-то старается помешать ил...
КЛАссно!!!
Anjta
0
Marto4ka 09.12.2010
11:53
3. Кто-то старается помешать ил...
Спасибо, Ленок))))) Я тоже уже нашла)))
0
alisiya 09.12.2010
12:19
Спасибо, Ленок))))) Я тоже уже нашла)))...
была рада помочь.Новый год встречаем как и договорились?
0
marusimama 09.12.2010
13:40
была рада помочь.Новый год встречаем как и договорились?...
А я делаю такую вкусняшку:
Сыр любой по желанию, у меня был мраморный:) Натереть на тёрке, немного выложить на разогретую сковородку без масла и как только расплавится, выключить плитку и оставить остывать минут на 5, за это время он немного остынет и "схватится". Потом аккуратно снять лопаточкой и положить его на перевёрнутый вверх дном салатник(или чашку, можно их сделать на маленьких кофейных чашечках, размером с тарталетку). Примять, дать остыть до конца и в холодильник.
Салат: яйца сварить и порезать кубиками, огурец (можно маринованный ,можно свежий) так же порезать кубиками. Креветки отварить, очистить и в салат, заправить майонезом, разложить в корзиночки и кушать:) Для себя я ещё укропом сверху посыпала:) Салатик можно по желанию любой, какой ваша душа захочет:) Такая красивая и вкусная корзиночка из сыра получается(как на фото)
Приятного аппетита:)

marusimama
0
nadin2903 09.12.2010
14:40
Сыр любой по желанию, у меня был мраморный:) Натереть на тёрке, немного выложить на разогретую сковородку без масла и как только расплавится, выключить плитку и оставить о...
супер! смотрится оболденна.нас к сестре пригласили на Нов.год.а она работает зав.произв-ом.ее очень сложно удивить.а такие корзиночки будут кстати,она такого еще дома не делала !!!!
спасибо
0
Marto4ka 09.12.2010
14:44
Сыр любой по желанию, у меня был мраморный:) Натереть на тёрке, немного выложить на разогретую сковородку без масла и как только расплавится, выключить плитку и оставить о...
Очень красиво и оригинально!!!!
0
alisiya 09.12.2010
15:50
прям захотелось
0
anjta 09.12.2010
16:07
прям захотелось *[s2_22....
Я тоже так хочу!! Обязятельно попробую. Спасибо!!
Anjta
0
anjta 09.12.2010
16:13
Я тоже так хочу!! Обязятельно попробую. Спасибо!!...
Салат «Цезарь»[/size]

Ингредиенты
Салат Цезарь. Ингредиенты

* 1/2 батона (200г)
* 300 г куриного филе
* 1 большой пучок салата
* 50 г пармезана
* 1 зубчик чеснока
* оливковое масло
я добавляю любой сыр, даже плавленный. А вместо положенного соуса майонез, но, кто хочет вот и соус. * 2 вареных желтка
* 2 ч.л. горчицы
* 1 зубчик чеснока
* 2 ст.л. лимонного сока
* 1 ч.л. 6% уксуса
* 100 мл оливкового масла
* соль
* перец
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут. Батон нарезать небольшими кубиками.Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета. Филе нарезать небольшими кусочками. Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить. (я иногда, добавляю или варёную или капчёную грудку).
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать. Добавить уксус и лимонный сок. Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке. Салат порвать руками, выложить на тарелки. На салат выложить филе и сухарики. Полить соусом. Посыпать пармезаном. (Иногда ярежу сыр кубиками) Ведь эксперементировать никто не запрещал.
Anjta
0
k-o-o-k-l-a 14.12.2010
22:18
хочу поделиться вот такими вот бутербродиками. Они простые, но мне нравится как украшены!))

[/img]

Берем батон, вырезаем рюмкой или стаканом кружочки (все зависит от размера, который вы хотите получить).
Обжариваем с двух сторон без масла.
Берем кремообразный творог (я покупада Апетина сливочный), смешиваем смелко-мелко рубленой петрушкой (в меру).
Выдавливаем массу на батончик через кондитерский мешок (можно и через уголок пакетика).
Украшаем икрой и зеленушкой.
Можно такие с красной мелко рубленой рыбкой делать и лимончиком
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
bukriya 14.12.2010
22:35
У меня рецепт простой,но мои домашние его оценили. Жарим куриные голени или запекаем до готовности,можно чуть-чуть не дожарить. Берем слоеное тесто(я покупаю в магазине),раскатываем не очень тонко,нарезаем на квадратики 10на 10 см,приготавливаем начинку - любую: сыр с майонезом и чесноком, рис и яйцо,капуста-короче все что есть под рукой. Выкладываем начинку на квадратик,кладем голень в центр квадратика,поднимаем края и завязываем плотной ниткой. Получается,что видна косточка из мешочка,складываем на противень как бы немного чтобы стояли и несколько минут прожариваем в духовке. Очень красиво и необычно,а самое главное-ВКУСНОТИЩА!
0
lenaaa 17.12.2010
12:27
У меня рецепт простой,но мои домашние его оценили. Жарим куриные голени или запекаем до готовности,можно чуть-чуть не дожарить. Берем слоеное тесто(я покупаю в магазине),раскатываем не очень тонко,нар...
Вкусняшка!!!
Я делала такой салат на Д.Р.!!Очень вкусный, а главное легкий салатик!!!!!
Салат Кобба

Салат Кобба – чисто американский салат с зеленью, куриным мясом и оригинальной пикантной заправкой.

Ингредиенты:

Листья салата
Помидоры – 2 штуки
Яйца – 3 штуки
Бекон – 200 грамм
Куриное мясо – 300 грамм
Сыр твердых сортов – 200 грамм
Авокадо – 2 штуки
Зеленый лук
Чеснок – 1 зубчик
Красный винный уксус – 3 столовые ложки
Лимонный сок – 1 столовая ложка
Оливковое масло – 5 столовых ложек
Соль и черный молотый перец

Способ приготовления:

Курицу пожарить до готовности. Яйца сварить. В грубокой миске раздавить чеснок с солью. Добавить уксус, лимонный сок, черный молотый перец. Затем добавить оливковое масло и взбить.
Все ингредиенты порезать кубиками и выложить на плоское болюдо. Полить салат заправкой и дать постоять в течение 15 минут.
0
lenaaa 17.12.2010
12:30
[quote]Вкусняшка!!!
Салат Кобба
Извините фото не загрузилось!!Все это укладывается слоями, но не горизонтально, а вертикально!!!!
0
anjta 17.12.2010
13:13
[quote]Вкусняшка!!!
Салат Кобба
Извините фото не загрузилось!!Все это укладывается слоями, но не горизонтально, а вертикал...
Попробуйте ещё раз загрузить фото, там надо нажать слово и сохоанить, тогда загрузиться, интересно посмотреть
Anjta
0
marusimama 17.12.2010
14:13
Я думаю,что вот так он будет выглядеть:

marusimama
0
anjta 17.12.2010
14:16
Я думаю,что вот так он будет выглядеть:
[image1]

[image2]...
ВАУ!!!!!
Anjta
0
lenaaa 17.12.2010
16:22
[quote]Я думаю,что вот так он будет выглядеть:
[ДА, вы правы оно выглядит именно так!!!!!
0
lissy_chka 03.03.2011
21:25
Ореховое печенье
Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, добавить взбитое яйцо, ванилин и орехи и, постепенно всыпая просеянную муку, вымесить тесто на печенье рецепты. Разделить его на 2 части, скатать в виде тонких колбасок, завернуть в промасленную бумагу и поместить в холодильник на полчаса. Затем нарезать колбаски ломтиками, выложить на противень, поставить его в разогретую духовку и запечь до золотистого цвета.
Ингредиенты:
мука пшеничная 1 кг
мука соевая 500 г
масло сливочное 500 г
сахар 2 стакан
яйца 1 шт
орех грецкий 3 стакан
ваниль 0.5 пакетик
0
anjta 08.03.2011
13:33
Ореховое печенье
Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, добавить взбитое яйцо, ванилин и орехи и, постепенно всыпая просеянную муку,[u] вымесить тесто на [url=http://www.russianfood.c...
Anjta
0
vill 02.11.2011
21:25
Ореховое печенье
Кокосовое печенье
А я когда думал как приготовить печенье сделал кокосовое печенье.
Такое кокосовое печенье может храниться при комнатной температуре в герметической емкости до трех дней.
Продукты
Яичные белки - 3 шт.
Сахар - 1/2 стакана
Соль - 1/4 ч. л.
Кокосовая стружка - 400 г

Предварительно разогреть духовку до 170 градусов. Противень застелить пергаментом.

Взбить белки, сахар и соль до пышного состояния. Вилкой аккуратно вмешать в белковую смесь кокосовую стружку.

Ложкой или кондитерским мешком выкладывать кокосовое печенье на подготовленный противень. Выпекать кокосовое печенье до золотистого цвета, 25-30 минут.

Достать противень из духовки, поставить охлаждаться на решетку.
0
Artistka 08.11.2011
14:24
Кокосовое печенье
А я когда думал как приготовить печенье сделал кокосовое печенье.
Такое кокосовое печенье...
А мне я думаю вот это понравится! воздушное наверное получится.... надо попробовать!
0
lissy_chka 03.12.2011
19:48
Мексиканские шашлыки из креветок и авокадо
Креветки являются отличной закуской. В приготовлении они достаточно просты, т. к. готовятся всего пару минут. Нежное мясо этих ракообразных отлично сочетается с экзотическими фруктами и овощами.
Продукты
Креветки большие очищенные — 40 шт.
Острые зеленые чили — 125 г
Сок лайма — 2 ст. л.
Кориандр — 1 ч. л.
Оливковое или другое растительное масло — 1 ст. л.
Соль - ¾ ч. л.
Сахар - ½ ч. л.
Молотый черный перец - ½ ч. л.
Авокадо (средний) — 2 шт.
Бамбуковые палочки — 20 шт.
Для украшения ломтики лайма и лимона
Итак, рецепты новогодних блюд с фото

В четырехлитровой кастрюле довести до кипения 2 литра воды на сильном огне. Выложить в кипящую воду креветки и варить 1-2 минуты. Просушить.В большой миске смешайте чили с собственным соком, сок лайма, кинзу, растительное масло, соль, сахар и молотый перец. Выложить в полученную смесь креветки, чтобы они пропитались этим маринадом. Если шашлыки будут подаваться к столу не сразу, то их нужно поставить в холодильник.
Перед подачей шашлыков, разрезать авокадо поперек на две половины, удалить косточку и кожуру, нарезать мякоть на кусочки шириной 3 см.
Аккуратно соединить авокадо с креветками. Нанизать на каждую деревянную палочку по 2 креветки и 2 кусочка авокадо. Разложить шашлыки на большое блюдо, украсть ломтиками лайми и лимона.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?