РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Dasha_A 20.10.2011
23:27

Быстрые рецепты

Мамочки, я не знаю, как вы, а я мало что успеваю по дому делать. Прошу Ваших рецептов по приготовлению блюд, которое занимает мало времени)))

Ответы  
0
logo 21.10.2011
09:46
Если вам можно курицу, то куриные грудки - просто находка. Филе режете на небольшие полосочки, слегка обжариваете (по желанию), заливаете сливками (10% жирности). По мере закипания помешиваете. Сливки должны практически все вывариться и получится соус. Филе нежнейшее и сочное! Время приотовления - примерно мин. 15.
Еще мне очень нравится рецепт макарон под соусом "Болоньез" (адаптированный вариант): на сковороде обжариваете фарш с лучком, добавляете нарезанный помидорчик, специи и соль по вкусу, в идеале еще томатная паста. Все это томится мин. 10 - 15. Ароматный соус готов - пальчики оближешь!
0
_Lina_ 21.10.2011
11:03
Вообще грудки супербыстрая вещь, помыл, натёр солью и приправой, какая нравится, можно сделать надрезы, чтоб быстрее приготовилась, можно нашпиговать чесноком, и в духовку на средний огонь. Готовится она там почти час, не быстро, но приготовления ведь - минут на 10, а результат полезный и вкусный. =)
0
mama-ksy 21.10.2011
11:26
Грудки разрезаете вдоль, отбиваете, смазываете майонезом, толченым чесноком, соль, перец, выкладываете на протвинь, сверху кружок помидора, наверх-сыр, запекается 30 мин. Такая вкуснятина! И очень сочно!quote]Вообще грудки супербыстрая вещь, помыл, натёр солью и приправой, какая нравится, можно сделать надрезы, чтоб быстрее приготовилась, можно нашпиговать чесноком, и в духовку на средний огонь. Готовится...[/quote]
0
radalu 21.10.2011
16:55
Хочу предложить рецепт очень вкусных и быстрых в приготовлении блинчиков:
в посуду выливаете 1 банку сгущёнки, добавляете 1 сырое яйцо, 4-5 столовых ложек муки, щепотку соли и ( по желанию) половину чайной ложки соды, гашеной уксусом или лимонным соком. Лично я соду не добавляю, но кому как нравится. Всё перемешиваете до однородной массы и выкладываете столовой ложкой обжаривать с двух сторон. Готовится очень быстро.
Ещё хочу сказать, что вариантов таких блинчиков уйма. Я, например, иногда добавляю прямо в посуду с тестом тёртое свежее яблочко без кожуры, нарезанные бананы, сметану и т. д
А ещё это тесто можно использовать для рулета. Готовите тесто, выливаете на противень и в духовку, как приготовилось( минут 15-20) , вынимаете и быстренько, пока не остыло, намазываете повидлом, вареньем, джемом, кремом, во общем, у кого что есть, аккуратно скручиваете и всё, рулет готов!
С этим же тестом можно приготовить торт без выпекания в духовке! Только муки нужно 3 стакана и соду гашеную. Замешиваем мягкое тесто, затем разделяем на 8 частей. Сковороду, на которой будете жарить коржи, разогрейте на небольшом огне (маслом поливать не надо). Тем временем одну из восьми частей теста раскатайте в тонкий пласт, который поместится в сковороде и наколите его в вилкой в нескольких местах. Аккуратно перекладываем пласт на раскаленную сковороду и жарим его не больше минуты с одной стороны. Когда на корже появятся пузырьки, переверните его на другую сторону. Будьте внимательны, коржи жарятся очень быстро. Таким образом жарим все части теста. После каждого коржа на сковороде остается подгоревшая мука, просто смахивайте ее с помощью полотенца. Обрезаем все готовые коржи по контуру, промазываем заварным кремом и оставляем на пару часов пропитаться.
Конечно торт не самый быстрый вариант, просто я вам показала, сколько всего можно приготовить из обычной сгущёнки, яйца и муки. Надеюсь, мои рецептики вам пригодятся!
0
mama-olja 21.10.2011
21:46
Когда мне нужно что-нибудь быстро приготовить, я использую рукав для запекания (можно противень накрыть фольгой) или керамический горшочек. Например, нарезали кружочками картофель, посолили, поперчили, положили в рукав, а на верх курицу (голень, бедра, грудку и т.д.). Все это в духовку на минут 30-40.
0
Dasha_A 25.10.2011
21:33
Если вам можно курицу, то куриные грудки - просто находка. Филе режете на небольшие полосочки, слегка обжариваете (по желанию), заливаете сливками (10% жирности). По мере закипания помешиваете. Сливки...
Спасибо большое)))

0
Dasha_A 25.10.2011
21:33
Вообще грудки супербыстрая вещь, помыл, натёр солью и приправой, какая нравится, можно сделать надрезы, чтоб быстрее приготовилась, можно нашпиговать чесноком, и в духовку на средний огонь. Готовится...
спасибо)))

0
Dasha_A 25.10.2011
21:34
Грудки разрезаете вдоль, отбиваете, смазываете майонезом, толченым чесноком, соль, перец, выкладываете на протвинь, сверху кружок помидора, наверх-сыр, запекается 30 мин. Такая вкуснятина! И очень соч...
спасибо огромное)))

0
Dasha_A 25.10.2011
21:35
Хочу предложить рецепт очень вкусных и быстрых в приготовлении блинчиков:
в посуду выливаете 1 банку сгущёнки, добавляете 1 сырое яйцо, 4-5 столовых ложек муки, щепотку соли и ( по желанию) половину...
спасибо, я оч люблю сгущенку)))

0
Dasha_A 25.10.2011
21:35
Когда мне нужно что-нибудь быстро приготовить, я использую рукав для запекания (можно противень накрыть фольгой) или керамический горшочек. Например, нарезали кружочками картофель, посолили, поперчили...
спасибо)))

0
mama-ksy 26.10.2011
15:50
на здоровье
спасибо огромное)))...
0
maman 26.10.2011
16:06
А я куриные грудки нарезаю полосками без кожи, выкладываю в глубокую сковороду с большим количеством лука полукольцами, приправы(перец, оригано, базилик), соль, немного воды,растительного масла. Закрываю крышкой, делаю огонь тише и ухожу смотреть телик пару раз подхожу перемешать. Через 15 минут немного поливаю майонезом, засыпаю сыром, укропом, накрываю крышкой, отключаю плиту - через 5 минут сыр растает. Вот и сегодня у нас готово это блюдо. Грудка нам заменяет дорогую свинину, да и не так жирно,т.е. совсем не жирно
дайте вставить 5 копеек
0
_Lina_ 26.10.2011
17:38
А я куриные грудки нарезаю ... да и не так жирно,т.е. совсем не жирно ...
С майонезом и сыром - всё-таки это жирно. =)
А у нас в ходу похожий быстрый рецепт с морской белой рыбой типа минтая. Только саму рыбу конечно подготовить надо, а так нарезаем её кусочками, лука много и крупно, любимые специи, соль, и тушим. Легко, недолго и вкусно.
0
florencia 12.11.2011
17:04
Яблочные блинчики на кефире
0,5 л кефира
1 яйцо
мука 4 ст.л
сода 1/4 ч.л
1-2 яблока
Сахар пару ст.л.
Смешиваем все ингридиенты ,яблоки на тёрке нитираем,должно получитьсяя густое тесто и жарим.:)
Быстро и очень вкусно
0
florencia 12.11.2011
17:09
Маленькие отбивные из куринного филе

Берём 3-4 грудки
Нарезаем на не большие части,отбиваем их
Выкладываем в посуду слоями-куринное филе отбитое-солим,перчим,выдавливаем чеснок(по чуть чуть)смазываем сметаной или майонезом и сного куринное филе,солим ,перчим и.т.д Можно также добавить нарезанный укроп
ставим в холодильнрмк на мин.30
Потом обвалять в муке или в сухарях панировочных и жарим.
0
tanya456 12.11.2011
17:16
берете скумбрию сырую без головы и внутренностей чуть солите, заворачиваете в фольгу и в духовку на 20-30 минут. Быстро, вкусно и полезно. Можно еще на нее смесь из овощей насыпать, соком лимона полить. для мужа добавляю майонез.
,
0
Inna1983 12.11.2011
20:08
могу подсказать рецепт очень вкусных оладий с квашенной капустой (дейсьвительно вкусно, пробовали всей семьей)

0,5л кислой капусты, 2 яйца, 1ч.л. соды (не гасить, тк капуста кислая), 1,5 ст. муки и по желанию можно добавить 1-2 ст.л. сахара. Тесто получается очень густое, такое чувство, что капусточку обваляли в муке. Жарить, как обычные оладушки на растительном масле на небольшом огне. Можно есть со сметанкой или с любым др соусом по вкусу

По-моему достаточно быстро
0
shantaj 12.11.2011
23:15
могу подсказать рецепт очень вкусных оладий с квашенной капустой (дейсьвительно вкусно, пробовали всей семьей)

0,5л кислой капусты, 2 яйца, 1ч.л. соды (не гасить, тк капуста кислая), 1,5 ст. муки и...
Интересный рецепт

0
na_stasja 17.07.2013
21:37
хит этого лета у меня - пряные кабачки с молодым картофелем. на их приготовление потребуется минимум ваших сил и времени) только и нужно, что порезать и замариновать - пять минут )
http://gotovim-prosto.by/2013/07/pryanye-kabachki-s-molodym-kartofelem/#more-224
0
na_stasja 19.07.2013
01:19
вдогонку предыдущему рецепту - кабачковые драники. к моему удивлению, многие о них даже не слышали!
http://gotovim-prosto.by/2013/07/draniki-iz-kabachkov/
0
Mama_Vlada 19.07.2013
12:05
Творожная запеканка: 800гр творога в пачках по 200гр(4 пачки),я беру 12% жирности 3 пачки и одну творожной массы( с чем хотите). 3 яйца по крупнее,2-3 ст ложки манки,1/3 банки сгущенки. Все перемешать тщательно(я вилкой). Пусть постоить мин 10,чтоб манка набухла. Разогреть дух,вылить в силиконовую(или какя есть) форму для запекания и запекать на 180градусах в течении 50 минут. Начинки(изюм,курага,черника и тд) по вкусу. Приятного аппетита!
мама
0
na_stasja 19.07.2013
21:05
Mama_Vlada: Творожная запеканка: 800гр творога в пачках по 200гр(4 пачки),я беру 12% жирности 3 пачки и одну творожной массы( с чем хотите). 3 яйца по крупнее,2-3 ст ложки манки,1/3 банки сгущенки. Все перемешать...

ого! вот это количество творога!) я как-то больше о,5 кг никогда не делала) хотя, наверное, для большой семьи - это самое оно.
скажите, а тесто не жидковато ли получается по приведенным пропорциям?
0
Mama_Vlada 20.07.2013
11:19
na_stasja: ого! вот это количество творога!) я как-то больше о,5 кг никогда не делала) хотя, наверное, для большой семьи - это самое оно.
скажите, а тесто не жидковато ли получается по приведенным пропорци...
Нет совсем само то. А кол-во творога))). Мои два мальчика)) съедают за 3 раза
мама
0
na_stasja 23.07.2013
02:12
Mama_Vlada: Нет совсем само то. А кол-во творога))). Мои два мальчика)) съедают за 3 раза ...
в принципе, это и хорошо - зато кости и зубы крепкие)))
я когда беременная была, задала вопрос подруге провизору-фармацевту: "какой кальций лучше принимать?". на что получила ответ: "творог!")))))
0
na_stasja 23.07.2013
02:15
девочки, я обожаю скумбрию – при минимуме усилий, максимальный результат! обычно скумбрию запекают целиком и шпигуют ее лимоном. во всяком случае, так делает большинство моих знакомых.
я же люблю ее запекать с тимьяном, горчицей и черным перчиком. подробнее здесь
http://gotovim-prosto.by/2013/07/zapechennaya-skumbriya-s-gorchicej/#more-299

а вы что делаете с этой рыбкой? я еще засаливаю и просто жарю на сухой сковородке.
0
Inno4ka 23.07.2013
09:34
na_stasja: вдогонку предыдущему рецепту - кабачковые драники. к моему удивлению, многие о них даже не слышали!
http://gotovim-prosto.by/2013/07/draniki-iz-kabachkov/...
оооооооо! Обожаю их! Нямка.............
0
na_stasja 23.07.2013
11:48
Inno4ka: оооооооо! Обожаю их! Нямка............. ...

а можно в них еще картошки добавить (в любой пропорции) - вообще не оторваться)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?