РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Tiffany 02.02.2012
12:52

Что лучше: мультиварка или пароварка?

Я хотела купить пароварку (3х уровневую) что бы кушать и во-время беременности менее каллорийные продукты и на ГВ без нее думаю никак.. да и малышу потом готовить) Но вот задача) увидела мультиварки))) мне кажется эта вещь более интересная? вкусно ли в них готовить, удобны ли в использовании? поделитесь советами))))

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
Ответы  
1
mama-ksy 02.02.2012
13:08
Конечно мультиварку, там много функций! А что пароварка? Только на пару и все! А в мульте и каши сами варятся, и печет, тушит, жарит, супы варит, да все что угодно и намного вкуснее! Пшенная каша получается как из горшочка! И ребенку на пару готовить можно!
0
LKaterina 02.02.2012
13:08
слушай...я как то слышала об этой чудо машине, но не думала что ьона така клёвая....тоже хочу таку...только надо позырить....пощупать....во у меня пароварка...вот это весч!! она моя любимица...ооочень довольна всеми её тремя уровнями)))))
0
Katik 02.02.2012
13:52
Конечно мультиварку, там много функций! А что пароварка? Только на пару и все! А в мульте и каши сами варятся, и печет, тушит, жарит, супы варит, да все что угодно и намного вкуснее! Пшенная каша полу...
Полностью согласна !! Мы себекупили)) Вот пол года пользуюсь ,ОЧЕНЬ довольна . Она и готовит ,и сам время на готовку расчитывает ,затем выключаеться и просто поддерживает вашу пищу тепленькой . Супер вещь!!! Особенно для меня забывчивой
Ребёнок спит и… мама свободна!!! Хочешь стирай, хочешь убирай, хочешь у плиты парься!!! Отдыхай… не хочу!
0
Tiffany 03.02.2012
14:25
Полностью согласна !! Мы себекупили)) Вот пол года пользуюсь ,ОЧЕНЬ довольна . Она и готовит ,и сам время на готовку расчитывает ,затем выключаеться и просто поддерж...
А какой фирмы и какая модель у вас?
их много..и по-моему очень дорого не значит лучше всех.... как вы выбирали?

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
Oliya-one 03.02.2012
15:52
Однозначно, лучше мультиварка! Покупайте, даже не думайте!

0
e-katerina 03.02.2012
15:58
у меня мультиварка River, вот, что я готовлю: супы, борщи (мясо очень хорошо разваривается), тушеный картофель с мясом (можно готовить как в горшочках), манник, шарлотка, омлет очень вкусный (но ОЧЕНЬ плохо отмывается), фаршированные перцы, плов.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
Katik 03.02.2012
16:22
их много..и по-моему очень дорого не значит лучше всех.... как вы выбирали?...
Мы не выбирали ,подарили) У нас мультиварка Moulinex .
Ребёнок спит и… мама свободна!!! Хочешь стирай, хочешь убирай, хочешь у плиты парься!!! Отдыхай… не хочу!
0
MamaSeregi 03.02.2012
17:46
их много..и по-моему очень дорого не значит лучше всех.... как вы выбирали?...
а у меня panasonic. очень довольна. и кушать готовится и ты свободен, а главное полезно
0
LadyOlenka 03.02.2012
23:59
Лично у меня пароварка в шкафу пылится. (подарили )Вещь, конечно, хорошая, но я лично готовить не очень люблю. Хотя продукты в ней очень вкусные получаются!!!!!!
Прочитала про мультиварку и загорелась желанием ее иметь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НО...........................Неееееееееееееее,я ее куплю только когда прогдесс технологий дойдет до того, что она еще и мыть сама себя научится
0
Yushka 07.02.2012
14:58
Мы не выбирали ,подарили) У нас мультиварка Moulinex ....

Вот бы и нам кто мультю подарил Ато уже 2 месяца сижу выбираю модельку.. Никак не могу остановится на конкретной... Вот сейчас думаю над Kromax Endever MC-77.
А если бы подарили, то и дареному коню в зубы не смотрят...

0
Kunizza 07.02.2012
15:42
Однозначно за Мультиварку, у меня она уже почти год в эксплуатации, использую очень часто, готовить просто и в удовольствие. Есть и функция "пароварка" в ней, и "выпечка". Я еще ни дня не пожалела о покупке этого кухонного прибора
Вот сегодня, например, с утра побежали с ребенком к врачу, в мультиварке на таймер поставила варится кашу, через полчаса после нашего ухода МВ сама включилась и стала готовить, и к нашему приходу была готова вкуснющая каша. После приготовления, МВ переходит в режим "Подогрев" , и поэтому блюдо остается всегда теплым. Зашли домой, аромат на всю квартиру

только когда прогдесс технологий дойдет до того, что она еще и мыть сама себя научится...
поверьте, моется она проще простого )

у меня модель Панасоник 18.
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
SAVILKINA 07.02.2012
16:12
Однозначно за Мультиварку, у меня она уже почти год в эксплуатации, использую очень часто, готовить просто и в удовольствие. Есть и функция "пароварка" в ней, и "выпечка". Я еще ни дня не пожалела о п...
Можно поподробней?
Какие функции нужны,какие нет?Сколько литров на семью из 4 чел? и т.д

0
Kunizza 07.02.2012
16:17
Можно поподробней?
Какие функции нужны,какие нет?Сколько литров на семью из 4 чел? и т.д...

я готовлю на всех программах, и первое, и второе, и выпечка.
т.е. мне все функции нужны )
кастрюля на 4,5 литра.

Прикрепленные изображения:

"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
SAVILKINA 07.02.2012
16:40
я готовлю на всех программах, и первое, и второе, и выпечка.
т.е. мне все функции нужны )
кастрюля на 4,5 литра....
это я понимаю,а такие как таймер,подогрев или что там есть?

0
Kunizza 07.02.2012
17:16
это я понимаю,а такие как таймер,подогрев или что там есть?...
Про таймер я выше писАла, использую, очень удобно.

Вот сегодня, например, с утра побежали с ребенком к врачу, в мультиварке на таймер поставила варится кашу, через полчаса после нашего ухода МВ сама включилась и стала готовить, и к нашему приходу была готова вкуснющая каша...

Подогрев подразумевается после каждой программы сам собой, т.е. после приготовления на любой программе, МВ переключается на режим Подогрев.
Если эта функция не нужна, то после приготовления, сразу отключаете и всё.

Самое важное для меня в мультиварке, что готовить вней просто, не надо стоять, мешать, следить, чтоб не убежало и не пригорело. Т.е. положил продукты, выбрал программу и ушел.
На обычной плите у меня случаются казусы, то убежит, то пригорит
0
Sasha77 30.08.2014
13:06
Мультиварка действительно более интересная и полезная вещь на кухне. Она не только на пару сможет приготовить. С помощью мульти готовлю очень много разнообразных блюд. Еда в ней менее калорийная и полезнее чем на плите. С редмонд 250 готовлю для семьи и для маленького ребенка.
0
konfetka12 11.09.2014
13:25
я купила 2 месяца назад мультю Редмонд М90. очень довольна ей, готовит вкусно никаких посторонних привкусов нет. много функций в том числе выпечка хлеба и йогурт.
0
Wiki77 13.09.2014
17:07
konfetka12: я купила 2 месяца назад мультю Редмонд М90. очень довольна ей, готовит вкусно никаких посторонних привкусов нет. много функций в том числе выпечка хлеба и йогурт....
Мне мульти не нравятся - они долго готовят((( то ли моя скороварочка редмонд РМ190 - вот это действительно фигачит быстро, еще и с выпечкой справляется на ура. Чаша у ней керамика, так что даже намека нет на пригорание.
0
konfetka12 15.09.2014
17:03
Wiki77: Мне мульти не нравятся - они долго готовят((( то ли моя скороварочка редмонд РМ190 - вот это действительно фигачит быстро, еще и с выпечкой справляется на ура. Чаша у ней керамика, так что даже наме...

в моей тоже керамическая. я как-то не страдаю что она не скороварка, наверное потому что никуда не спешу))) в ней единственное для меня что долго готовится так это жареная картошка(
0
ЛерОк 30.10.2014
20:12
konfetka12: в моей тоже керамическая. я как-то не страдаю что она не скороварка, наверное потому что никуда не спешу))) в ней единственное для меня что долго готовится так это жареная картошка(...
Я когда выбирала мультиварку, тоже сомневалась между редмонд 190 и 250-й моделью. Выбрала все-таки rmc250, потому что стало интересно, что за "мастершеф" там такой) Оказалось, очень полезная штука: любой рецепт можно под мулью настроить (температура, время, режимы).
2
Куропатка 05.11.2014
12:59
Если глобально выбирать между пароваркой и мультиваркой, то можно поступить так если готовить много не надо, взять мультиварку с возможность готовить на пару, я так и поступила пару дней назад купила себе m210, одна из новинок. Так в ней 4 программы для приготовления на пару и в комплектации контейнер для приготовления на пару, с регулируемым объемом.
0
inneess 05.11.2014
13:51
так во многих мультиварках есть и пароварка
0
Куропатка 07.11.2014
15:11
inneess: так во многих мультиварках есть и пароварка ...
Ну вот и я о том же, может лучше купить мультиварку чем пароварку.
0
Angelbaby 22.03.2015
23:04
О чем речь, конечно же берите мультиварку! Сэкономите массу времени.
Самое большое счастье для женщины - ее ребенок.
0
robinovaa 30.03.2015
21:57
Для меня сейчас мультиварка незаменимая вещь,она же многофункциональней пароварки,однозначно)
0
weter 30.03.2015
23:10
мульти конечно (там кроме всего и пароварка есть)
Счастливая мамуля красавчика сына!
0
Durta 30.06.2015
14:07
С мультиваркой можно жарить, тушить, готовить на пару и даже готовить йогурт. Пароварка же ограничена только возможностью готовки только на пару. Поэтому мультиварка это лучше чем пароварка.
0
OlgaVoronina 08.07.2015
21:43
Конечно мультиварка! Функция больше!
0
Lenni 21.07.2015
13:18
И у меня мультиварка! Всего месяца полтора, но уже очень многое готовим именно в ней, особенно плов нам нравится Функция пароварки есть, но я пока не пробовала. Пароварку хорошо покупать, если вы целенаправленно планируете очень много готовить на пару. А если нет - то лучше мульти, там можно много чего другого))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?