РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mirta23 18.07.2012
18:29

Какие проблемы с котом в доме?

Просит старший в дом котенка, ему 3года 8 мес, есть младшая - ей 1 год и 3 мес. Скажите, кошководы, стоит или нет сейчас брать котенка? И какие с ним проблемы могут быть в доме при условии, что он ходит в лоток, не гуляет на улице и, надеюсь, приучен к когтеточке???
Ответы  
0
nastyona 18.07.2012
18:41
ШЕРСТЬ! И в зависимости от того, как вы будете за ним убирать, неприятный запах.
0
ulia83 18.07.2012
19:45
Да, шерсть это основная беда.... у меня сверхспокойный кот, ни к кому не лезет, играет сам по себе, очень аккуратный, запаха от него нет, но он пушистик и пушистое в доме теперь все начиная от ковров, диванов, заканчивая одеждой. У меня неделю назад была еще одна проблема.... мой кот упал с 9 этажа, ой, намучилась же я.... сейчас все с ним хорошо, но уколы, таблетки и все такое он страшно не любит.... Так вот пока он отходил от шокового состояния, шерсть лезла вообще кусками, она просто летала по квартире сразу же после того, как я пылесосила... брррррр... слава богу все это уже потиху проходит.

0
Marisha23 18.07.2012
19:48
Если кот кострировать,чтобы не метил углы и не воняло по всей квартире,шерсть,приучить деток мыть руки после того как таскали его,и учтите если вы берете нго для сына,то убирать лоток постоянно будете сами,а иногда так в лом,у моей мамы кот ходит только в чистое,т.е если он пописял,то покакает рядом если не убрать,на песок не приучайте,зимой брать не где,благо мамина кошка не орет когда котика хочет муркает и тащится по ковру,а многие орут как полоумные.И вообще учтите,что разные породы любят детей а многие не любят,ни то что детей а вообще никого,просто свободолюбивые и не погладить их,так чт о уточните про породу которую брать планируете,как они к детям относятся,потому что дети могут быть покусаны и поцарапаны.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
florencia 18.07.2012
20:09
У нас котик- недавно забрали кота-(он временно жил у моей мамы)и ребёнок не видел кота 9 месяцев-щас он его мучает Крнечно любит безумно-обнимает,гладит,пытаеться кормить,хочет помогать мне лоток приберать-но и лупит!!чем угодно но может запустить в кота :(
А до этого хорошо жили,может просто повлияло расставание с котом,незнаю...

А вообшще-Да шерсть-но у нас не так много,но есть
Горшок убирать,у нас тож и разряда чистюль-если там грязно-ходит плачет и просит,чтоб убрали.
Ну корм соответсвенно-не дешёвое удовольствие.
Проблемма с кем то оставить на время отпуска например,а если перезд то вааще не сладко ....
Если приучен драть ногти об чесалку-то отлично-а если нет-то может драть об мебель,стены..
Если не кастрировать,стерилизовать,будут метить,орать..
Следить за здоровьем котика-прививки,проглистовка,вычёсывать,витаминки давать,от шерсти какие например,ушки чистить

Да деток-самая хорошая порода-это Шотладнцы,Бурма-они отлично ладят с детьми
0
MamaVery 18.07.2012
20:24
У нас кошка. Персидская. Никаких проблем, одни положительные эмоции.
С шерстью вопрос решает груммер, с туалетом проблем не было (научилась быстро, правда местом выбрала кухню, но меня это не смущает), когти стрижем.

Но есть одно существенное НО. Кошка появилась ДО ребенка, т.е. у обоих есть достаточный период адаптации друг к другу. В вашем случае имеются два активных дитя, которые запросто могут создать нервный срыв котенку, а это и немотивированная агрессия и туалет "назло" и прочие гадости. Конечно, есть шанс, что котик попадется культурный и дружелюбный, но он невелик. Котов, как и детей, надо воспитывать.

Вообщем, решите для СЕБЯ нужен вам кот или нет. потому что он в любом случае будет ВАШ (или мужа), но никак не детей. Чем покупать временно живую игрушку, а потом когда надоест, везти ее на гурского усыплять или просто выкидывать на помойку, лучше вообще никого не заводить, а сводить ребенка в гости к людям у кого коты есть. Хотя каждый поступает по совести. И есть она далеко не у всех. К сожалению.
0
Malvina 18.07.2012
20:26
В первую очередь шерсть! Еще метят(вне зависимости от того кастрирован ли он. Мой был кастрирован, но метил из вредности...нет, даже не метил, а просто ходил "в туалет" на все коврики ) Могут мебель портить, обои и т. д. т. п. Но есть и плюсы от них: улыбки и смех вас и ваших деток от их выкрунтасов, ласка котиков, наличие котика учит деток любить животных и жалеть
0
nastyona 18.07.2012
20:28
Если бы я брала кота, то сфинкса - никакой шерсти, и в одной передаче показывали, что они преданны человеку, как собаки, любят с ним играть. Правда, не всем они внешне нравятся.
0
Malvina 18.07.2012
20:30
Если бы я брала кота, то сфинкса - никакой шерсти, и в одной передаче показывали, что они преданны человеку, как собаки, любят с ним играть. Правда, не всем они внешне нравятся....
эт точно, что не всем их внешность по душе
0
Linachka 18.07.2012
22:47
не представляю,как бы я жила без котиков)у нас их два,кошка и кот.моя малявка их просто обожает.вам не передать,какую бурю эиоций она выдаёт при виде этих питомцев.кота вообще обожает,он спокойный и даёт себя потискать. и если я спрашиваю дочку "где Тима?"она всегда глазками шарит и находит)))ничего и никого другого она так не ищет
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
Inno4ka 19.07.2012
08:32
Если бы я брала кота, то сфинкса - никакой шерсти, и в одной передаче показывали, что они преданны человеку, как собаки, любят с ним играть. Правда, не всем они внешне нравятся....
если из соображений без шерсти то еще рексы... рексы с шерсткой, но они не линяют и не провоцируют аллергию.... как-то так... но внешний вид тож дааааааалеко не всем нравится... я хотела селкиркского рекса или девона, но муж их как увидел сказал нет-нет и еще раз нет!
против сфинксов ничего не имею, но ... их мыть надо раз в неделю, протирать кожу оч часто (типа потеют и если не бу этого делать может быть раздражение). У них склонность к пищевой аллергии... даже не склонность... но все малейшие покраснения, першинки на коже видны... Опять же одежда им нужна, т.к. мерзнут... много мороки кароч...
У нас сиамец дома... Ласковее чем наш Кекс не видела котэ... он не мяукает практически (хотя сиамцы обычно весьма голосистые особы)... Даже когда есть хо не мяучит (я миски его убираю повыше, т.к. деть любит похрумкать кормом)...
Игривый, деток не трогает, малая его тискает и тока просыпается зовет "Ке! Ке!"
Из минусов ШЕРСТЬ дома...причем везде... пылесос и влажная уборка каждый день... в местах где котэ чаще играет/спит 2 раза в день...
Ну еще когти обрезаю, наполнитель мы берем (не представляю как можно чтоб кот дома ходил в песок или на газету), ну и корм... Пока он молодой раз в 3 мес дегельминтизация.... Прививки... ну и кастрация...
а еще кота нужно и можно воспитывать! (но без рукоприкладства)
0
Katsiar 19.07.2012
09:08
1.шерсть (хотя у меня корниш, шерсти мало,но есть). как вариант можно купить сфинкса, но они на любителя.
2. туалет. запах может быть, от наполнителя пыль (любит наша раскидывать его по ванной)
3. может подпортить мебель и обои( хотя наша не портит)

это основные проблемы, но онм не такие уж значительные. . . меня сейчас больше напрягает, что кошка бесится, когда ре спать начинает, она играться хочет и носится по квартире..

а так, она у меня милаха, спала со мной, на голове у меня, оч меня любила и зависила от меня. особенность породы в том, что эта порода,как собаки, не сами по себе, а с хозяином. .сейчас страдает кошак мой от недостатка внимания, ре подрастет займется ей :)

посмотрите такую породу, (корниш-рекс )может, понравится.. могу дать телефон заводчицы где мы покупали, было недорого, но без документов, за то коты проверены..

Прикрепленные изображения:

Январь 2012
0
Katsiar 19.07.2012
09:11
если из соображений без шерсти то еще рексы... рексы с шерсткой, но они не линяют и не провоцируют аллергию.... как-то так... но внешний вид тож дааааааалеко не всем нравится... я хотела селкиркског...
рексы линяют,еще как!
просто в сравнении с обычными длинношерстными, менее заметно. .
Январь 2012
0
nastyona 19.07.2012
09:16
рексы линяют,еще как!
просто в сравнении с обычными длинношерстными, менее заметно. ....
Все, у кого есть хоть какая-то шерсть, линяют! Даже у человека волосы меняются. Просто в зависимости от длины , шерсти больше или меньше.
0
Inno4ka 19.07.2012
09:23
1.шерсть (хотя у меня корниш, шерсти мало,но есть). как вариант можно купить сфинкса, но они на любителя.
2. туалет. запах может быть, от наполнителя пыль (любит наша раскидывать его по ванной)...
лапуля!
а мне доказывали что не линяют))) дезинформатор я сегодня))))
наш тоже по ванной наполнитель раскидывает... вот это меня бесит ого как... а наполнитель силикагелевый... оч больно если наступить босой ногой.... а тапки я не ношу... каждый поход в ванну может стать травмой)))
0
Katsiar 19.07.2012
09:29
лапуля!
а мне доказывали что не линяют))) дезинформатор я сегодня))))
наш тоже по ванной наполнитель раскидывает... вот это меня бесит ого как... а наполнитель силикагелевый... оч больно если нас...

мой муж купил какой-то тазик квадратный и вместо туалета ей поставил ..он очень высокий, не так летит наполнитель. .
Январь 2012
0
Inno4ka 19.07.2012
09:33
мой муж купил какой-то тазик квадратный и вместо туалета ей поставил ..он очень высокий, не так летит наполнитель. . ...
мы хотим туалет в виде домика заказать)))))
ну так роет что сил нет... у нас ванна немаленькая для квартиры (5 квадратов), но наполнитель чуть не до входа валяется)))
может и я если пойду гляну тазик какой....дешево и сердито
0
Katsiar 19.07.2012
09:42
ну так роет что сил нет... у нас ванна немаленькая для квартиры (5 квадратов), но наполнитель чуть не до входа валяется)))
может и я ес...
у нас тоже ванная большая, тоже валялось повсюду..
домик туалет побоялись, дорого и не факт, что будет пользоваться , а таз оч даже неплохо выглядит. . я его еще декупажем хочу сделать, а то цвет уж больно синий и будет гуд. стоил дешево и кошка лазит и наполнитель не так летит..
Январь 2012
0
mirta23 19.07.2012
09:43
Да мы не породистого хотим, а просто контактного рыжего котенка.
0
Inno4ka 19.07.2012
09:46
Да мы не породистого хотим, а просто контактного рыжего котенка....
ну по сути какая разника! ведь уход за всеми нужен!
самая главная проблема это шерсть... нуу нас еще рассыпаный наолнитель
главное к когтеточке приучить, туалету...
0
florencia 19.07.2012
09:55
может и я ес...

у нас домик туалет- но всё равно лапкпми выносит песок,хоть мы покупает спушком,для котят,который не липнет в лапкам-но наш котэ и этот выносит
0
Inno4ka 19.07.2012
11:35
у нас домик туалет- но всё равно лапкпми выносит песок,хоть мы покупает спушком,для котят,который не липнет в лапкам-но наш котэ и этот выносит ...
а что за пушок??? это типа бенека с пудрой??
0
florencia 19.07.2012
15:58
а что за пушок??? это типа бенека с пудрой??...
Ну наверное он и есть :) пудра
0
AnnSerko 20.07.2012
11:55
А Вы сами котенка хотите, любите котов? А муж? Готовы Вы к запаху, возможно испорченной мебели, той же шерсти на одежде, возможным заболеваниям киски(даже банальному расстройству желудка)? Если "да", то все будет хорошо, можно брать. Ведь трехлетний малыш за кисой сам следить не будет. Ему вообще через неделю кот может надоесть. Может лучше подарить ему кота в более сознательном возрасте(лет в 5-6)?
А из возможных проблем:запах в квартире, аллергия, шерсть, точение ногтей в "неположенных местах"- даже если приучен к когтедралке ему может понравиться для этих целей новый диван или обои. Еще рано утром под дверью громким МЯУ требует свой завтрак. Причем так громко, что своего добивается .
Для меня еще проблемно, что киса лишает нас свободы передвижения-мы подолгу гостим у родителей мужа, а они против котов в своем доме. Поэтому приходится оставлять её дома одну, а самим ездить кормить через весь город. И жалко. И мстит она за долгое отсутствие-дома потом разгром.
Наша Мура нам досталась уже взрослой, стерилизованой, знала лоток и когтедралку. И то подрала 2 дивана. Но в остальном очень умная киса. И ДО появления ребенка.
А за год до этого мы подобрали уличного маленького котенка. Это был ад! Он подрал все обои, не хотел ходить на лоток. А еще охотился ночью на нас. После очередного прыжка ночью мне на лицо и моего дикого испуга кот поехал жить в деревню.
Нашей кошой я очень довольна, но после нее больше на котов не решусь. Поэтому думайте До того, как заведете! Удачи!

0
Inno4ka 20.07.2012
12:08
А Вы сами котенка хотите, любите котов? А муж? Готовы Вы к запаху, возможно испорченной мебели, той же шерсти на одежде, возможным заболеваниям киски(даже банальному расстройству желудка)? Если "да",...
у нас запаха нет НИКАКОГО! Это ведь не собака. что после прогулки может псиной пахнуть (и то не всегда от собак запах).
какой может запах от кота быть???
конечно, если лоток не убирать и пользовать какой песок или газету запах появится
мяукание тоже привилегия не всех котэ. у нас сиамец - по описанию породы весьма голосистый, но... он у нас не мяучит.
когти обрезаю+когтеточка... ничего не дерет..
так что все коты разные.
да и показать изначально надо что в доме хозяин не кот, а человек!
0
AnnSerko 20.07.2012
12:31
у нас запаха нет НИКАКОГО! Это ведь не собака. что после прогулки может псиной пахнуть (и то не всегда от собак запах).
какой может запах от кота быть???
конечно, если лоток не убирать и пользоват...
Пользуемся наполнителем Пуссикэт комкующимся(лоток стоит на лоджии), естественно убираем. Но запах есть! Притом, что ходит только в лоток. Запаха, когда дома, не ощущаю, но если зайти с улицы, то чувствую. Естественно сильный запах появляется от неубранного лотка, если нас нет 1-2 дня. Но я пишу для автора темы все возможные проблемы. Может быть они тоже должны будут уехать и оставить кису на день-два одну.
И... Все коты разные, действительно. Тем более не знаешь, что будет, когда берешь малявку. А еще кот не собака-ему сложнее показать кто в доме хозяин. Точнее, он это поймет, но все равно хозяином сам себе будет

0
Inno4ka 20.07.2012
12:35
Пользуемся наполнителем Пуссикэт комкующимся(лоток стоит на лоджии), естественно убираем. Но запах есть! Притом, что ходит только в лоток. Запаха, когда дома, не ощущаю, но если зайти с улицы, то чу...
попробуйте наполнитель типа силикагелевого... запаха НИКАКОГО! хоть неделю отсуствуйте... и пакета маленького хватает на месяц точно... а пусика я попробовала - он же нифига запах не держит... мне на 10 дней не хватило
0
AnnSerko 20.07.2012
12:42
попробуйте наполнитель типа силикагелевого... запаха НИКАКОГО! хоть неделю отсуствуйте... и пакета маленького хватает на месяц точно... а пусика я попробовала - он же нифига запах не держит... мне н...
спасибо, попробуем

0
monk 20.07.2012
12:59
А Вы сами котенка хотите, любите котов? А муж? Готовы Вы к запаху, возможно испорченной мебели, той же шерсти на одежде, возможным заболеваниям киски(даже банальному расстройству желудка)? Если "да",...
И я соглашусь полностью со всем вышеперечисленным. Да, это масса проблем, такая же масса и положительных эмоций от общения с животным:)))). Но самое ужасное то,что некоторые люди, столкнувшисьс проблемами, решают их очень просто- выбрасывают животных на улицу. Поэтому я тоже всегда своим друзьям и знакомым советую хорошо подумать перед тем как брать животное.
0
AnnSerko 20.07.2012
13:16
И я соглашусь полностью со всем вышеперечисленным. Да, это масса проблем, такая же масса и положительных эмоций от общения с животным:)))). Но самое ужасное то,что некоторые люди, столкнувшисьс проб...
Вот- вот! А эмоции положительные будут обязательно! Животное отдает хозяевам столько любви и тепла! Только чтоб за ним ухаживать-его нужно любить и знать, что ты сам принял это решенье!

0
anakonda-1978 20.07.2012
13:20
лишний геморрой,был у меня кот.дешевле родить))и запах и шерсть и нытье к кошкам и т п
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Tatana 20.07.2012
13:21
И я соглашусь полностью со всем вышеперечисленным. Да, это масса проблем, такая же масса и положительных эмоций от общения с животным:)))). Но самое ужасное то,что некоторые люди, столкнувшисьс проб...
А может кто-нить подскажет сколько сейчас кастрировать стоит! А то был просто УМНИЧКА, а не кот, а вот вырос (сейчас ему почти 2года) начал по капелькам метить ходить(((, кошмар просто! Пока в квартире не воняет, но, думаю, пока не поздно надо кастрировать его. И есть ли какие проблемы после кастрации у котов???
0
mirta23 20.07.2012
15:35
Спасибо вам за ответы. Понимаю всю ответственность за животное, когда жила с родителями, у нас постоянно были собаки, так что к шерсти я нормально отношусь. Я котов никогда не держала, боюсь именно поведенческих моментов, ведь их не подрессируешь, как собак. Я бы щенка завела лучше, но с двумя малыми пока не потяну, а вот сыну только кот нужен. Я знаю, как важно своевременно удовлетворять базовые потребности детей. И если ребенок день изо дня ноет про кота, это не просто так. Но очень боюсь не справиться с кошачьим воспитанием... Диваны и обои подранные меня не очень расстроят, но вот всякие агрессии и пописы не в лоток - это для меня не айс. Как выбрать адекватного котенка? Вот мой вопрос сейчас...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?