РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

1
Artistka 10.10.2011
17:07

Давайте сделаем окружающий нас мир цивилизованнее!!!

Девочки. присоединяйтесь, пожалуйста, помогайте кто чем сможет: планируем подготовить и выслать на рассмотрение и принятие закон, запрещающий выгуливать домашних животных в неположенных местах, в том числе на детских площадках(!!!), а также обязать ЖЭСы создать места для выгула собак. а хозяев питомцев обязать в пакетик собирать за своими членами семьи фикалии, как это делает весь цивилизованный мир...
Кто - "за" и готов оказать посильную помощь - присоединяйтесь!
Ответы  
0
Artistka 10.10.2011
17:35
Неужели никто не хочет, чтобы наши дети игрались в чистых песочницах?! Неужели никто не хочет спокойно отпускать ребенка в парке, возле каналов, скверах, не боясь, что его укусит собака или он вступит в г....?!
Или вы считаете ниже своего достоинства убрать за своим питомцем? А дома вы за ним тоже не убираете?...
0
natka11 10.10.2011
17:48
А разве у нас такого закона нет?????
Я всегда думала, что есть. На счет собачек спорить не буду. А вот если на лошадке едешь, то точно должен за ней убрать.
0
Artistka 10.10.2011
18:02
А разве у нас такого закона нет?????
Я всегда думала, что есть. На счет собачек спорить не буду. А вот если на лошадке едешь, то точно должен за ней убрать....
Когда я жила в Заводском районе - там есть прекрасный канал, который мог бы быть парковой зоной, если бы не...... собаки. Ребенка не выпустишь, потому что все обгажено, собаки, в том числе бойцовские бегают без намордников и даже поводков...
Много раз видела как людишки выгуливают животных прямо на детских площадках...
Поэтому может что-то прозрачное и есть по поводу выгула, но и то оно не кем не регулируется....
0
natka11 10.10.2011
18:11
планируем подготовить и выслать на рассмотрение и принятие закон,...
А кто планирует? Какую помощь ждете?
0
Artistka 10.10.2011
18:17
А кто планирует? Какую помощь ждете?...
Помощь в основном в сборе подписей. Мы все живем по разным местам, если каждый, выйдя на прогуоку, соберет с соседей несколько подписей - то мы соберем необходимое количество!
Одна форумчанка уже поднимала этот вопрос, но ей одной было не справиться, поэтому я решила поддержать ее инициативу и вынесла этот вопросик сперва на ваше рассмотрение ;-)
0
natka11 10.10.2011
18:33
Помощь в основном в сборе подписей. Мы все живем по разным местам, если каждый, выйдя на прогуоку, соберет с соседей несколько подписей - то мы соберем необходимое количество!
Одна форумчанка уже п...
Вы знаете, я погуглила, есть у нас такой закон, и штрафы есть не маленькие. Так что Вы изобретаете велосипед! Но рвение похвально. Вопрос в том, что он не исполняется. Так это мы с Вами виноваты, что терпим этот беспредел, заявлять надо на таких собачников.
0
Mommy 10.10.2011
18:56
Вы знаете, я погуглила, есть у нас такой закон, и штрафы есть не маленькие. Так что Вы изобретаете велосипед! Но рвение похвально. Вопрос в том, что он не исполняется. Так это мы с В...
Вот потому-то мы и будем поднимать эту тему, потому что надоело терпеть... Раз закон есть - будем добиваться его исполнения!
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
makaroshka 10.10.2011
18:58
я, конечно, "ЗА"! но как это поможет?:)) может еще запретим пьяным и бомжарикам по дворам ходить..а то не только дети пугаются...и вообще - нюансов в окружающем мире много.. а когда весь двор заставлен автомобилями!! это как??!!! тож мешает.. хотя в это же время свою машину некуда поставить...
не знаю, может где-то проблема только в животных, но у нас в Гродно и с нек-ми людьми не совладать!
удачи нам всем - борцам за чистоту и порядок!
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
Artistka 10.10.2011
19:04
я, конечно, "ЗА"! но как это поможет?:)) может еще запретим пьяным и бомжарикам по дворам ходить..а то не только дети пугаются...и вообще - нюансов в окружающем мире много.. а когда весь двор заставле...
Ну.. с чего-то начать надо.......
Сейчас же тоже закон есть о запреде появления в обществекнных местах в пьяном виде, вот только ментам с бомжариками связываться не хочется...
А вообще считаю, что мы сами все это допускаем и принимаем, раз обреченно терпим!
Часто вы жалуетесь на кого-то, кто вам. например, в магазине (поликлинике, фирме...) нахамил? Часто возвращаете испорченный продукт?
А за границей еще и в суд подают! Пока народ терпит - правительству плевать, они с нами в песочницах не гуляют, и у них во дворах, поверьте, бомжи тоже не ходят....
0
natka11 10.10.2011
19:08
Весьма прозрачно и на мой взгляд некорректно......
А что тут некорректного?
2. Владельцы собак, кошек обязаны строго выполнять санитарно-гигиенические правила и нормы их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных месс
выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника;
производить выгул собак в местах, отведенных для этих целей местными исполнительными и распорядительными органами;
5. Владельцам собак, кошек запрещается:
5.1. приводить собак, кошек в магазины, на предприятия общественного питания и бытового обслуживания населения, в школы и детские дошкольные учреждения, в общественные здания, парки, скверы, на стадионы, рынки, а также на животноводческие фермы*;
5.2. выгуливать собак на придомовых территориях;
5.3. содержать незарегистрированных животных.
По моему, здесь есть все о чем Вы говорили.
0
Artistka 10.10.2011
19:13
А что тут некорректного?
2. Владельцы собак, кошек обязаны строго выполнять санитарно-гигиенические правила и нормы их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими жи...
А где, что должны убирать за собаками? Везде, где есть трава - все (простите)- заср*но...
Значит, надо писать в исполкомы, чтобы определяли места (много вы таких мест знаете?), а во дворах ставили таблички о запрете...
Что-то я ни разу не видела на деле выполнения этого закона...
0
natka11 10.10.2011
19:13
Вот потому-то мы и будем поднимать эту тему, потому что надоело терпеть... Раз закон есть - будем добиваться его исполнения!...
Девчата, не могу понять в чем проблема? В том,что мы не умеем бороться за свои права. Знакомую кошка соседская в общаге раздражает, принесла справку, что у нее аллергия на кошек - кошки больше нет. У нас собак на дет. площадке никто не выгуливает, но если что - им бы мало не показалось, поверьте.
0
Mommy 10.10.2011
19:24
Девчата, не могу понять в чем проблема? В том,что мы не умеем бороться за свои права. Знакомую кошка соседская в общаге раздражает, принесла справку, что у нее аллергия на кошек - кошки больше нет....
проблема в том, что их выгуливают везде! Я живу в кунцевщине и, не дадут мне соседи соврать, та знаменитая дорожка к нашей знаменитой лужице-прудику вся усеяна собачниками и собачками, например, ротвейлерами НЕ на поводке и без намордника. И все эти собачки какают в травку вдоль дорожки. А потом моя дочка туда топает цветочек сорвать и нате вам, "получите-распишитесь". Далее. Хозяева выгуливают собачек на стадионе гимназии 4 и школы-искусств 201 (там не стадион, но зеленая зона, где дети из продленки гуляют потом. Да что я вам рассказываю, эта проблема всем известна, причем, повсеместно. Просто есть люди, которым наплевать, есть, которым не наплевать, но они молчат, а есть те, которые не будут больше молчать. Это мы Мы здесь никого не уговариваем. Позиция изложена, цель поставлена. Вперед и с песней.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
natka11 10.10.2011
19:31
А где, что должны убирать за собаками? ...
" не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест"
а во дворах ставили таблички о запрете... ...
Думаете - таблички что-то изменят?
Значит, надо писать в исполкомы, чтобы определяли места (много вы таких мест знаете?),... ...
А вот это уже забота собачников.

А деле Вы обращались в милицию по поводу выгула собак на вашей дет. площадке? Просто не люблю, когда воду льют. На нашей площадке мамочки вызывали "отлов", бездомных кошек убрали.
0
Artistka 10.10.2011
19:32
проблема в том, что их выгуливают везде! Я живу в кунцевщине и, не дадут мне соседи соврать, та знаменитая дорожка к нашей знаменитой лужице-прудику вся усеяна собачниками и собачками, например, рот...
Ага, а еще есть категория, которая этих самых собак и выгуливает.... И вполне вероятно, что тут они тоже есть))))
0
natka11 10.10.2011
19:41
проблема в том, что их выгуливают везде! Я живу в кунцевщине и, не дадут мне соседи соврать, та знаменитая дорожка к нашей знаменитой лужице-прудику вся усеяна собачниками и собачками, например, рот...
Ну так и я о том же,просто объединяться надо с соседями, чтоб не в одиночку бороться с конкретной ситуацией, а не просто ля-ля на форуме.
0
gal 14.12.2013
17:27
natka11: Девчата, не могу понять в чем проблема? В том,что мы не умеем бороться за свои права. Знакомую кошка соседская в общаге раздражает, принесла справку, что у нее аллергия на кошек - кошки больше нет....
А у нас школьный двор превратился в место для выгула собак..Пройти страшно -везде "мины"..Подскажите с чего начать? К директору школы? ЖЭС? Участковому? Гороно?
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?