РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Tiffany 18.11.2011
13:23

Домашние животные и младенец

На данный момент у меня две очаровательные собачули (мелкой породы)... пока нет бебика они нас не напрягают - выгуливаю их.. спят они с нами на кровати...
Хочу себе третью...
Но летом должен появиться бебик (тьфу-тьфу-тьфу! дай, Бог!) и я переживаю - смогу ли я вообще за ними смотреть (выгулять 2, а если 3 собаки - это сложно)... плюс как отучить лаять на прохожих за дверью не знаю... плюс спят на кровати с нами....
вот переживаю как это все будет...

РЕДАКЦИЯ изначального сообщения!!!!!!!!!!
С того момента, как писала это сообщение кое-что изменилось у нас с питомцами)) Нашу Тиффи (дворик) мы подарили моей тетушке - они обе безумно счастливы! А наша чихуа родила 2х щенков, которых мы изначально планировали продавать (вязали с МультиЧемпионом в Европе..ездили специально на вязку) .. НО так полюбили щенков, что оставили их себе)) и теперь у нас 3 чихуахуа...

Прикрепленные изображения:

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
Ответы  
0
Pchelka
на сайте
18.11.2011
13:42
ну третью собаку точно пока не заводите,будет очень сложно..да и шума от мелких пород больше....а сейчас приучайте их к своиму месту,спать они с вами когда родится ребёнок не должны

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Selva 18.11.2011
14:38
У нас жили собака и кошка.Кошка у меня с характером, она любила только меня и ревновала ко всем, когда забеременела, та начала прыгать на живот, как чувствовала , что соперник будет. После рождения доченьки, кошку отдалии маме( очень люблю кошку свою, но боюсь за ребенка, так как она уже покушалась на малышку) А собака у нас тоже мелкой породы- и они действительно скандальнее собак крупных пород. Постоянно лаял на домофон и мимопроходящих. Мы с мужем сразу начали отучать как узнали что ре будет. Вначале фукали на него, но он только перестовал гавкать, но не понимал, что гавкать нельзя вообще на дверь и домофон. Потом мы стали просить знакомых, которые к нам приходили, чтоб они перед звонком в домофон звонили нам на моб. тел, мы становились около двери и как только домофон звонил сразу говорили фу! и он еще не успевал гавкнуть. Отучили но иногда у него срывается гав гав, когда он крепко спал, например, а в дверь неожиданно позвонили. Треью вам пока не стоит заводить. Мне вот своего пса очень жалко, внимания ,т еперь мало ему уделяеться, хотя стараемся.
0
verenea 18.11.2011
14:57
У нас жили собака и кошка.Кошка у меня с характером, она любила только меня и ревновала ко всем, когда забеременела, та начала прыгать на живот, как чувствовала , что соперник будет. После рождения до...
Я вообще то считаю что у собак должно быть строгая дисциплина-должны знать место и слушаться.У меня раньше были собаки-все команды выполняли.А вам значит срочно воспитывать.У нас кот-все говорили отдать-но я не согласилась.Он с характером и огромный и пушистый я боялось сначала.Но кот умный-все быстро понял и теперь любо дорого смотреть как малыш гоняется за котом.Животные это хорошо.Детки учатся ответственности и любви к животным.Кстати тоже спал с нами-теперь выгоняю на кухню-лишняя шерсть в постели недопустима(мы спим вместе с малышом)Ну и конечно влажная уборка каждый день обязательна.А третью лучше заведёте когда малыш подрастёт немного-это буде Его собачка.Думаю ему понравится.)))
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
Selva 18.11.2011
15:25
это не ко мне))) у меня как раз собачка всему учиться, на диван только с разрешения, спал раньше в нашей комнате на лежанке, когда доча появилась-переехал в корридор. Он очень умный пес. Знает много команд. Уборка это да! нужно постоянно следить за чистотой! А если этот хвостатый охламон еще и по всем лужам пройдется в дождлмвую погоду...ух, и его и все мыть нужно!
Я вообще то считаю что у собак должно быть строгая дисциплина-должны знать место и слушаться.У меня раньше были собаки-все команды выполняли.А вам значит срочно воспитывать.У нас кот-все говорили от...
0
Tiffany 18.11.2011
15:40
это не ко мне))) у меня как раз собачка всему учиться, на диван только с разрешения, спал раньше в нашей комнате на лежанке, когда доча появилась-переехал в корридор. Он очень умный пес. Знает много к...

Я не сказала, что они у меня глупые))
Умные... Команды тоже знают... Но мы их разбаловали, как детей... и называем мы их дочи.....
Но очень характерные....
Лапы я всегда после улицы мою с мылом им - это даже не оговаривается...

Из всех ответов я поняла единственное, что собакам действительно будет мало внимания....

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
Selva 18.11.2011
15:53
я не говорю , что ваши собачки глупые, простите ,если что не так сказала. Вы очень любите своих собачек, вот от этого они и разбалованые. Вы старайтесь сейчас приучать их к некоторым вещам- спать отдельно и отучаться от лая. Как бы Вы их не любили. но на первом месте длжен быть ребенок, я не сомневаюсь, что для Вас он и будет центром земли, просто нужно постараться будет найти время и для собачек. Я думала что буду гулять с собакой и коляской, ан нет, не получилось- не удобно и дите у меня капризное.Вот и гуляет наша пса 2 раза в день по 15 мин. а в выходные 3 раза. Но когда малява подрастет, иогда будет проще выгуливаться, я надеюсь на это.
Умные... Команды тоже знают... Но мы их разбаловали, как детей... и называем мы их дочи.....
Но очень характерные....
Лапы я всегда после улицы мою с мыл...
0
verenea 18.11.2011
16:12
Я вообще то считаю что у собак должно быть строгая дисциплина-должны знать место и слушаться.У меня раньше были собаки-все команды выполняли.А вам значит срочно воспитывать.У нас кот-все говорили от...
Чё то мы запутались..))Я хотела автору ответить А про глупых вообще никто не говорил..
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
an-na 18.11.2011
17:00
у меня двое детей и собака, тяжело, квартира маленькая. лично я ухаживать и уделять ей время ну никак не могу. это физически невозможно. всю заботу о животном взял на себя муж))) впринципе он и себе ее покупал)))
0
Tiffany 18.11.2011
20:12
я не говорю , что ваши собачки глупые, простите ,если что не так сказала. Вы очень любите своих собачек, вот от этого они и разбалованые. Вы старайтесь сейчас приучать их к некоторым вещам- спать отде...

перед сном стараемся их выгнать... но утром одна спит со мной в обнимку , а вторая у мужа между ног )))) может это у них между собой соревнование.... но как не пытались - лезут и все... возможно мы не самые строгие воспитатели...
да , наверное о 3-й стоит забыть....

0
Selva 18.11.2011
21:54
У Вас еще есть время , потихонечку начинайте приучайте их спать на своем месте.Главное без поблажек. ато они хитрые, один раз пустишь. поведешься на их печальные глазки и все опять начнут спать как не в чем ни бывало. с Вами. А вообще собаки все умные- не бывает глупых! Я в этом много раз убеждалась, но зато есть хитрые или ленивые собаки)))
перед сном стараемся их выгнать... но утром одна спит со мной в обнимку , а вторая у мужа между ног )))) может это у них между собой соревнование......
0
anuta_13 28.01.2012
18:28
уфффф....да...как же меня эта тема сейчас волнует....у меня правда кошка...все кричат убирайте её, но я просто не представляю этого...ну оочень её люблю, да и привыкла к ней до ужаса...еле мужа убедила, что кошка сейчас не опасна, а то он мне начинал говорить про то, что она разносит кучу инфекций и одна из них токсоплазмоз...эт ему наболтали его родственники..я вначале пыталась как-то отвозила её к маме на новогодние каникулы..пока там была тоже..а потом, когда приехала без неё домой..не смогла просто без неё..просто наверно в добавок были первые месяца..и я была такая плаксивая, что просто кошмар...а кошка у меня ну очень уж игривая..даже вредничает...учу её учу..а всё почти бес толку..с нами уже правда почти не спит, но приходит иногда ложиться, но потом убегает..просто, она у меня вроде и не пушистая, но шерсти от неё очень много...и уж очень она у меня любопытная..боюсь, что будет лезть в кроватку и не дай бог ещё и что утворит малышу..вот и боюсь...а без нас она ещё похлеще ужасы творит..маме в доме пледы, вещи погрызла..прям как мышка, цветы поела..не слушалась..ночевала на коридоре около двери, ждала там нас..и вот сама не знаю, что делать!!!!! =((((((((

0
Timasik 28.01.2012
19:09
0
LKaterina 28.01.2012
20:06
всё будет круто)) когда малыш переступит порог.познакомте их.и скажите им глядя в глаза.это ваш хозяин.и поверте,всё будите успевать и они всё будут понимать.токо сначала бу трудновато и они бу обежаться но через пару мес всё пройдёт, ваша жизнь войдёт в ритм и всем будет чудесно))))) и вы поймёте что у вас нет лучше нянек...чем ваши собачки))))) по крайней мере это было у нас именно так......а чуть позже, вы будите спасать пёсиков от дитя
0
Marya 30.01.2012
23:45
уфффф....да...как же меня эта тема сейчас волнует....у меня правда кошка...все кричат убирайте её, но я просто не представляю этого...ну оочень её люблю, да и привыкла к ней до ужаса...еле мужа убедил...
Есть реальная опасность заражения токсоплазмозом... У нас 2 кошки, муж всю беременность чистил туалет, раньше это делала я. Не могла им постричь когти, потому что во время процедуры могли поцарапать. Один из важных моментов прогонять глистов!!! Кстати, наша кошка после рождения ребенка 2 раза проштрафилась, один раз залезла в постель ребенку и там написала, а второй раз в коляску Кот дружелюбно относиться, хотя малыш неравнодушен к его усам

0
LKaterina 31.01.2012
07:52
уфффф....да...как же меня эта тема сейчас волнует....у меня правда кошка...все кричат убирайте её, но я просто не представляю этого...ну оочень её люблю, да и привыкла к ней до ужаса...еле мужа убедил...
не предовайте её...ведь она вас любит...вот и делает гадости вашей маме....что к вам хо...хочет чтобы она её выгнала...назад, домой)))))) первое время все манипуляции делайте с кошкой и ребёнком...давайте нюхать его и разрешайте залазить на диван когда он там бу лежать...только контролируйте и всё....она привыкнет, что он для неё не опасен, не конкурент и всё...полбт так же как вы.........главное чтобы не проявляла агресси!!!! ну а если и написает разок...это ничего...это они территории так метят, мол моё))) только конечно накажите и поругайте если вдруг.....но может и не быть такого....просто чаще на ручках носите жалейте первое время чтобы ревност не было.........а может она ваще идеальная будет....это же неизвестно))) а про такслплазмос...так это врач должна была вам дать сдать анализы на иммуноглубулин если он есть IgG то значит у вас иммунитет и всё хорошо...короче вам врач ваша говорила что нить об этом? и сколько вы с кошкой живёте?
0
viktoriya25 31.01.2012
09:15
и у меня собака. анг коккер. спит тоже с нами в ногах,отучить не получается. двое маленьких детей,ждем третьего. дети с нами не спят. если собака привита и здорова,то ничего плохого в этом нет. зато дети растут добрее рядом с животными. только вот третью собаку думаю заводить не стоит. а выгуливать будете их вместе с малышом. мой с нами везде ходит. хотя когда родилась первая доча очень ревновал,но чужих в комнату к малышке не подпускал
0
anuta_13 01.02.2012
10:59
не предовайте её...ведь она вас любит...вот и делает гадости вашей маме....что к вам хо...хочет чтобы она её выгнала...назад, домой)))))) первое время все манипуляции делайте с кошкой и ребёнком...д...
я уже сдавала анализ из вены на таксоплазмоз..и он, слава богу, был отрицательным!!до этого погоняла глистов у кошки..да и раньше тоже гоняла...вот сейчас опять пойду на этот анализ из вены..хотя не знаю почему..ведь тот был отрицательным..может просто наблюдают...а врач спрашивала тоже сколько у меня уже кошка...так уже скоро 2 года будет...и врач сказала, что это хорошо, что уже возможно я переболела этим или даже в детстве..т.к. у меня были всегда кошки в детстве...да и собаки..правда мы жили в частном доме да и бегали они по улице..но я малая их вечно в дом загоняла..тискала, целовала...и никто даже не задумывался им глистов гонять...и всё было хорошо со мной!!!!а моя кошка вообще на улицу не ходит..раньше как-то выпускала в деревне на поводке и ошейнике..но она боялась и сидела у меня на руках, после этого если и была на улице, то только тогда когда мы её с собой брали, перенося на руках из машины в дом=))да и не могу я без ней..очень она у меня ласковая и "разговорчивая", но и игривая в то же время, хотя уже и не так как раньше=)

0
LadyOlenka 04.02.2012
00:06
У меня большая собака-боксерчик!!! Так вот по собственному опыту знаю,что ребенок еще внутриутробно к собачему лаю привыкает и потом он на него особо не действует. У нас даже если малыш спит и пёсик рядом гавкнет, то дитё даже от этого не просыпается.
Только вот одного не пойму, зачем вам три собаки???????Вы ж обалдеете с ними со всеми вместе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Особенно когда малыш родится. Пожалейте себя-любимую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
LadyOlenka 04.02.2012
00:15
Но очень характерные....
Лапы я всегда после улицы мою с мыл...
Я тоже своего пёсика только сыночком называла, на телефоне одни его фотки, разговоры тоже только о нем, выставки (он у меня Чемпион Беларуси),прогулки, поездки, только самое вкусненькое, все новинки игрушек в магазинах- всё только для него-любимого. А сейчас что?Ребенок мой старшенький (пёсик) стал совсем мной заброшен. Ужас!!!!!!Мне так жаль его. Грусть эту его в глазках вообще видеть невыносимо!!!!!!!!Только вот не хватает у меня сейчас внимания и заботы на двоих!!!!!
0
viktoriya25 04.02.2012
09:41
Я тоже своего пёсика только сыночком называла, на телефоне одни его фотки, разговоры тоже только о нем, выставки (он у меня Чемпион Беларуси),прогулки, поездки, только самое вкусненькое, все новинки...
согласна.мне своего тоже жалко. раньше только Ральфик любименький собачичка хорошенький,а теперь Ральф свали,подожди,не мешай,потерпи,уйди с дивана......да......бедненький мой песик...нужно исправляться
0
LadyOlenka 04.02.2012
12:30
согласна.мне своего тоже жалко. раньше только Ральфик любименький собачичка хорошенький,а теперь Ральф свали,подожди,не мешай,потерпи,уйди с дивана......да......бедненький мой песик...нужно исправля...
Моего тоже Ральфиком зовут!!!!!!!Бедненькие Ральфуши!!!!!!!!Нужно возвращать им внимание и уверенность в том, что их любят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
viktoriya25 04.02.2012
12:59
Моего тоже Ральфиком зовут!!!!!!!Бедненькие Ральфуши!!!!!!!!Нужно возвращать им внимание и уверенность в том, что их любят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
мой в знак протеста в сентябре даже сбежал((((три недели его искали,весь минск на уши подняли,все инстанции. до экстросенса дошли чтоб найти его.
0
tato4kaLaz 06.02.2012
21:51
ой, третью точно не нужно!!!!! у нас вот кот, так его выгуливать не нужно, а была б собака, я вообще и представить не могу, когда найти время на выгул...

0
Вероничка 27.07.2012
19:54
У меня в квартире 3 котика и собака Кане корсо.Собака спит на своём месте,но в нашей комнате.Я своего 60-килограммового мальчика люблю очень сильно и отдать его бы не смогла!Ведь для меня он тоже ребёночек!Во время беременности был осторожен со мной.Не дёргал поводок и не прыгал на плечи.Сейчас охраняет детскую кроватку.)))
0
Tiffany 30.07.2012
11:46
С того момента, как писала это сообщение кое-что изменилось у нас с питомцами)) Нашу Тиффи (дворик) мы подарили моей тетушке - они обе безумно счастливы! А наша чихуа родила 2х щенков, которых мы изначально планировали продавать (вязали с МультиЧемпионом в Европе..ездили специально на вязку) .. НО так полюбили щенков, что оставили их себе)) и теперь у нас 3 чихуахуа...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?