РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tanya456 06.01.2012
05:55

Как отучить котенка лазить в кухне по столам?

мамы, у кого есть коты в доме - помогите советами! Как отучить котенка лазить в кухне по столам? Ругаю свою кошечку за это, носом тыкаю, даже шлепаю по попе, в туалете потом закрываю, держу на руках ее показываю на стол и говорю строго "нельзя" - результата ноль.
,
Ответы  
0
ribka136 06.01.2012
09:23
попробуйте корки от мандарин или апельсин разложить-им этот запах не нравится

0
tatulia 06.01.2012
10:34
попробуйте корки от мандарин или апельсин разложить-им этот запах не нравится...
да да, я свою так отучила по углам в коридоре гадить)))

Счастье есть!
0
Dasha_A 06.01.2012
13:09
читала какую-то книгу по психологии, так там советовали, застукав кота на столе, крикнуть на него типа нельзя и уронит что-нибудь громкое, чтоб он напугался, и потом слово нельзя у него будет ассоциироваться с испугом
но я своих так не отучала, какой-то жестокий способ

0
tanya456 07.01.2012
06:00
попробуйте корки от мандарин или апельсин разложить-им этот запах не нравится...

спасибо, сегодня попробую.
,
0
Kukharenok 14.01.2012
22:23
и у нас та же беда . Цитрусовые пробовала- не помогло. Наш кот не лазит на стол, только если его кормить чем-то вкусным хотя бы раз в день. Для моего Рыжего любимое лакомство -Вискас с лососем и креветками в маленьких пакетиках. Один пакетик делю на 4 раза, т.е. на 4 дня. А если 2 дня не даю Вискас, снова начинаются лазания по столу и стягивание колбасы из тарелки.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?