РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
verenea 20.01.2012
12:21

У кого есть коты-нужен совет

У нас большой пушистый кот Где-то 8 лет .Недавно стал вылизывать пузо-оно уже лысое ,но чистое ,розовое.Ничего не меняли в еде.Я тут на кошачьих форумах посмотрела-но ничего внятного не нашла.Говорят что либо аллергия,либо авитаминоз,либо МКБ.И врачи тоже разное говорят-и почти никому не помогли..А у нас пока нет возможности к врачу свозить-может на следующей неделе получится.. Может у кого было такое-чем спасались?
Вот такой у нас красавец!
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
Ответы  
0
verenea 20.01.2012
15:31
Что,ни у кого нет котов?
0
Marya 20.01.2012
15:36
Что,ни у кого нет котов? ...
У меня двое Возможно это стресс... Внимание не уделяют, ребенок мучает и прочее. У меня о стресса гадил...

0
Nusha 20.01.2012
18:47
У нас был котик,брат-близнец вашего.Каждый год он лысел,проплешины были капитальные.То пузо лысое,то вся спина,даже на голове шерсть исчезала.Каждый год мы бегали к ветеринару и каждый год нам прописывали специальные уколы.Метаболитики+витамины.Помогало!Но препарат сам врач должен назначить.Выздоравливайте
0
iri-na 22.01.2012
20:59
Если нет возможности подъехать к ветеринару, позвоните. Мне как то довали консультация по телефону на Минина.
0
miralen 22.01.2012
21:52
Котик пожилой, может обмен веществ нарушился, а может и стресс на самом деле как писали девочки. Я так понимаю сейчас у вас ребеночек маленький, времени красавцу мало уделяете. Постарайтесь его не игнорировать, но лучше к ветеринару. Сейчас прием стоит 25 тысяч в гос вет лечебнице. Есть еще возможность на сайте doctor-vet.by задать онлайн вопрос ветеринару. Поправляйтесь.
0
verenea 23.01.2012
11:02
Если нет возможности подъехать к ветеринару, позвоните. Мне как то довали консультация по телефону на Минина....
Спасибо за советы.Надо попробовать позвонить.Просто кота может только муж завести а он очень занят.
0
verenea 23.01.2012
11:05
Котик пожилой, может обмен веществ нарушился, а может и стресс на самом деле как писали девочки. Я так понимаю сейчас у вас ребеночек маленький, времени красавцу мало уделяете. Постарайтесь его не иг...
Котик у нас еще огого!!Я читала что домашние могут и до 20 лет жить.А стресс вероятен-ему очень много внимания уделяет сынок.Кот не знает куда спрятаться))Я заметила что он не просто вылизывает шерсть а как-бы выгрызает ее зубами Как только появится время-свозим к врачу.
0
iri-na 24.01.2012
19:11
Котик у нас еще огого!!Я читала что домашние могут и до 20 лет жить.А стресс вероятен-ему очень много внимания уделяет сынок.Кот не знает куда спрятаться))Я заметила что он не просто вылизывает шерс...
а котик у вас домашний или выходит на улицу
0
verenea 25.01.2012
10:33
а котик у вас домашний или выходит на улицу...
Домашний совсем.
0
iri-na 26.01.2012
19:16
Домашний совсем....
Наш тоже домашний, достался из интернета отдавали в хорошие руки, очень сильно линял пока привыкал к новым условиям , а сейчас ничего. Правда с сухого корма перевела на каши и тушенки. А порода у вас какая?
0
verenea 27.01.2012
10:11
Наш тоже домашний, достался из интернета отдавали в хорошие руки, очень сильно линял пока привыкал к новым условиям , а сейчас ничего. Правда с сухого корма перевела на каши и тушенки. А порода у вас...
Породу не знаю.Он не линяет он вылизывает и выгрызает шерсть только на животе.Мы пробовади перевести на другой корм-но если кот 8 лет ел сухой-это невозможно и не нужно.Большинство ветеринаров считают что сухой лучше т.к. он сбалансирован-чего никогда натуральным не добьешься.Мы звонили-сказали кровь надо сдать-будем сдавать,когда сможем.А вообще я думаю что это малой его достает и кот нервничает....
0
iri-na 27.01.2012
17:40
Породу не знаю.Он не линяет он вылизывает и выгрызает шерсть только на животе.Мы пробовади перевести на другой корм-но если кот 8 лет ел сухой-это невозможно и не нужно.Большинство ветеринаров счита...
А наша козявка кота не трогает,, кот сдачи дает. Шерсть сильно сбрасывает когда боится.
Наш ветеринар нам сказал, что сухой корм может спровоцировать мочекаменную болезнь. Мы живем в своем доме так что ему кроме каш и тушенки иногда и мышки попадаются.
Может сухой дорогой корм и хорош, но бьет по карману, а на дешевый у нашего кота аллергия, сильно чешется и уши краснеют. Очень любит 1,5 % йогурт
0
JennyBond 27.01.2012
21:06
Я пару лет назад кошку из отлова на Гурского забрала. Так у неё тоже пузо лысое было, но розовое, здоровенькое. Через недельку всё прошло. Вету показывали, сказал только одно - это точно не лишай. Может стресс?
0
verenea 28.01.2012
13:19
Я пару лет назад кошку из отлова на Гурского забрала. Так у неё тоже пузо лысое было, но розовое, здоровенькое. Через недельку всё прошло. Вету показывали, сказал только одно - это точно не лишай. Мож...
Да я вот тоже все больше думаю что стресс.У него тоже здоровое пузо(кожа).Просто мы на него внимания не обращаем а малыш мучает.Кот с характером и очень большой-я его побаиваюсь и никогда не трогаю,т.к. он сдачи дает сразу.А малявку нашего терпит на удивление,не трогает))
0
JennyBond 28.01.2012
19:31
Да, так часто бывает, что животные к детям проявляют особую толерантность Я б на вашем месте показала котэ какому-нибудь хорошему специалисту в частной клинике. Они там намного более прошаренные. Могу посоветовать Ломоносова. Работает в Доктор Вет на Сухаревской.
Да я вот тоже все больше думаю что стресс.У него тоже здоровое пузо(кожа).Просто мы на него внимания не обращаем а малыш мучает.Кот с характером и очень большой-я его побаиваюсь и никогда не трогаю...
0
verenea 29.01.2012
13:18
Да, так часто бывает, что животные к детям проявляют особую толерантность Я б на вашем месте показала котэ какому-нибудь хорошему специалисту в частной клинике. Они там намного более...
Спасибо.Но чувствую я не скоро мы к врачу попадем..Муж сильно уж занят-буду надеяться что котик не облысеет.Купила витаминки.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?