РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
IRENA 11.09.2010
18:24

Вкусно покушать и не набрать вес

Девочки, все привет.Расскажите,если кто знает, как не набрать много киллограм во время беременности и какие у вас были истории по этому поводу.
Мужчина должен в жизни сделать три вещи: Посадить дерево,построить дом и выростить сына,а женщина одну - найти такого мужчину!!!Я уже нашла!!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
pamarka 21.09.2010
22:55
И как тут не набрать! Есть всегда хотелось особенно по ночам (терпелаааа) и в первую и вторую беременность Итог-1ая-10 кг --- родила 3.460 2ая-15 кг --- родила 3.380 А самое главное - здоровые детки , а лишнее само уйдёт (было бы желание)!!!!!!!!
0
NATALI_FOX 22.09.2010
21:53
лишний вес при беременности- это вредно и для мамы и для будущего ребёнка....да ...есть хочется...что то жевать.....понимаю)))))в нете многое сть разных диет ......молочные продукты, мясо жирное, надо уменьшать ближе к сроку.....ой...много чего там пишут..и это правильно!....я их и придерживалась.....и дети у меня, слава богу, здоровенькие!!!! да и лишний вес после родов тяжело убрать- там снова диета))))))....и так всю жизнь-чтобы выглядеть стройной и красивой)))))
0
pamarka 01.10.2010
07:14
Не следует пугаться набираемого веса. Вы питаете своё дитя. Ни в коем случае нельзя голодать. Лучше отказаться от лишней булочки в пользу дополнительного яблока.
0
tess27 01.10.2010
09:04
Смотря на каком Вы месяце. Если больше 5 и боитесь набрать вес, то откажитесь от соли и всего соленого (включая сыр, колбасу и сосиски и.т.п.) и содержащего глюкамат натрия (усилитель вкуса) , солите только 1 блюдо в день и желательно морской солью. Ваш организм начинает накапливать жидкость, которая собирается и в жировых клетках тоже. Но и про умеренность в поедании булок тоже не стоит забывать!
0
madonna 27.10.2010
15:24
Мне во время беременности, покрайней мере за первый триместр набрать даже при всем желании не удалось бы. Таксикоз был жудкий. Еле себя могла заставить что-нибудь сьесть. Зато ближе к родам так сладенького захотелось! Ела все: шоколадные конфеты, печенье, а мороженое по три пачки в день уминала. Кушайте побольше фруктов, груши, маракуя. А вообще слушайте свой организм, он подскажет чего именно вам не хватает. Главное не увлекайтесь.
0
mmmilka 29.10.2010
01:14
Лично у меня диеты не было! Не злоупотребляла мучным.А так,чего хотелось,то и ела. До беременности весила 60кг,но с моим ростом врачи сказали -это мало.Перед родами весила почти 79кг. Как сказала врач,я добрала недостающие килограммы+естественный набор веса во время беременности. Когда выписали из роддома,весила 69кг,а теперь 65.
[[/url

0
ninaricci 25.11.2010
17:59
Не буду оригинальной, если скажу, что свежие фрукты-овощи, пешие прогулки и подъем без лифта!!! Откажитесь от всего, что вызывает изжогу... Если шоколад - то, тёмный.. Если сладкое, то желе (кстати делать можно самой, и для волосы-ногти-кости полезно!) или сухофрукты!!!
Пусть меня снова обвинят в СПАМе, но БАДы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!!! И чистая вода... много воды....
Я всем вам рада! Господь любит вас!!!
0
Branquinha 02.01.2011
00:45
за беременность набрала 13 кг, ни в чем себе особо не отказывала, очень хотелось фруктов и в конце беременности сладенького--ела
мяса не хотелось совсем, заставляла себя, да и вообще аппетита сильного не было....как и сейчас, когда кормлю...беременность прошла нормально, ребенок хороший родился!мой совет--не загоняться по поводу питания слушайте свой организм!
0
SunSet 02.01.2011
01:13
Я не отказывала себе ни в чем, килограммы лишние были, довольно много, ушли после родов довольно быстро, ничего для этого не делала, на диетах не сидела, ушли сами.

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
Lisa_Alisa 04.01.2011
16:13
во время Б потолстела на 15 кг, после родов (через 2 дня взвесилась минус 12 кг), ре родился 4450.
Всю беременность ела как бешеная, причём всё .. всё что шивелится , и поэтому загремела в больничку с гестозом на 27-й неделе... Тем научили 2 дня в нед.(не подряд) есть только яблоки. Для плода вреда никакого, а для мамочки - 800г. в день(НЕ УВЛЕКАТЬСЯ)
0
SunSet 04.01.2011
18:03
во время Б потолстела на 15 кг, после родов (через 2 дня взвесилась минус 12 кг), ре родился 4450.
Всю беременность ела как бешеная, причём всё .. всё что шивелится , и поэтому загреме...
да, разгрузочный день я тоже уважаю, раз в недельку, для поддержания веса

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
Nata25 04.01.2011
20:43
Я тоже за 1бер-ть набрала 12 кг, потом похудела, потом поправилась при кормлении грудью, а когда все закончила (ГВ) сама начала худеть, но пришла 2 бер-ть и я опять хочу дико есть, особенно к вечеру, если не сплю, то ем хоть кусок колбаски сухой. Пухну на глазах, надо че-то делать, но не есть немогу. хоть и немного ем. Подкачиваю пресс и ноги.
0
Lisa_Alisa 05.01.2011
23:38
Я тоже за 1бер-ть набрала 12 кг, потом похудела, потом поправилась при кормлении грудью, а когда все закончила (ГВ) сама начала худеть, но пришла 2 бер-ть и я опять хочу дико есть, особенно к вечеру,...
попробуй есть яблоки. но только вкусные... , я например покупаю htl чиф - они сладкие-сладкие, хотя .. вкус вкусу не указчик)
0
Fredy1718 25.02.2011
21:32
"ПОСЛЕРОДОВЫЙ ЧАЙ"
Состав: 2 части плодов шиповника, 1 часть травы тысячелистника, 1 часть крапивы, 1 часть мелисы, 1 часть семя фенхеля и1 часть укропа или тмина.
Завариваем: все смешать и 1 ст.л. смеси залить стаканом кипятка.
Настаивать в термосе в течение 6 часов.
Принимать: пить как чай в течение месяца после родов.
В чем польза:
•Плоды шиповника - источник витамина С.
•Крапива богата микроэлементами и обладает кровоостанавливающими свойствами.Кроме того,крапива стимулирует лактацию.
•Тысячелистник - помогает сокращению матки, стимулирует лактацию.
•Мелиса обладает успокаивающим и антидепрессантным действием.
•Фенхель и тмин - профилактика коликов, стимулирует лактацию.(я заменяла укропным семенем,т.к. не могла их наити)
0
chara-li 25.02.2011
23:52
Зависит от вашей комплекции состояния. Лично я за первые пару месяцев оч похудела, тк меня тошнило и есть вообще не хотелось. Перед родами весила 62, сейчас 61)))
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
ekaterina1208 01.03.2011
13:48
Зависит от вашей комплекции состояния. Лично я за первые пару месяцев оч похудела, тк меня тошнило и есть вообще не хотелось. Перед родами весила 62, сейчас 61)))...

всего,да по чуть-чуть

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
an-na 01.03.2011
15:16
Не буду оригинальной, если скажу, что свежие фрукты-овощи, пешие прогулки и подъем без лифта!!! Откажитесь от всего, что вызывает изжогу... Если шоколад - то, тёмный.. Если сладкое, то желе (кстати де...
Фрукты и овощи- это правильно. Но вот, что вы пишите БАДы, здесь же беременные женщины читают. Как это обязательно. Я бы написала никакой самодеятельности!!!! Действия этих препаратов вообще не доказано их влияние на организм еще до конца не изучены. Ладно еще пол беды со своим здоровьем принимать можно , что хочешь, если это необходимо, но когда зарождается еще одна жизнь и речь идет о здоровье ребенка, принимать препараты на которых нет лицензии я бы назвала преступлением. Не один врач не назначит вам такой препарат, а особенно если вы беременны
0
Nyrahka 01.03.2011
18:40
Я набрала 20 кг, с учетом моих отеков, то в принципе не много, врачиха говорила разгрузочные дни устраивать, рисовые каши и яблоки, только у беременных часто запоры, рис не всегда поешь. До 5 месяцев беременности вообще с весом было все хорошо, а потом как начался у меня какой-то жор, что просто караул, только сейчас мало помалу взяла себя в руки, ребенку уже почти 8 месяцев и у меня только 2 лишних кг, к апрелю планирую сбросить)))
0
Parvizaia 01.03.2011
21:22
я набрала 9 кг,они и ушли после родов.питалась только полезными продуктами,не ела после 18-00,могла выпить кефир или яблоко,пила много свежевыжатого лимонного сока,благо желудок здоровый,но мне так хотелось,что наверное и с больным пила бы
0
IRENA 02.03.2011
14:21
Всем здравствуйте спасибо за ваши советы.Я уже родила и за всю беременность набрала 16кг.Сейчас малышу 1мес 21день и у меня 4лишних кг,но в последнее время начала опять понемногу набирать.наверное из-за чая со сгущёнкой,но ради ГВ можно и немного пожертвовать к лету планирую всё скинуть.
Мужчина должен в жизни сделать три вещи: Посадить дерево,построить дом и выростить сына,а женщина одну - найти такого мужчину!!!Я уже нашла!!!!
0
Parvizaia 02.03.2011
18:21
Всем здравствуйте спасибо за ваши советы.Я уже родила и за всю беременность набрала 16кг.Сейчас малышу 1мес 21день и у меня 4лишних кг,но в последнее время начала опять понемногу набирать.наверное из-...
чай со сгущенкой не прибавляет молока,а только жирку маме....
0
k-o-o-k-l-a 02.03.2011
20:18
ну можно постараться....но здесь много факторов, в т.ч. и наследственность, склонность к полноте.
конечно можно попытаться, если кушать только все вареное, пареное, овощи, фрукты. в общем исключить: консервы, соль, сладкое, жирное, жарено...
но я так не могу...мне во время беременности хотелось то пиццу, то в МакДак, то сникерсов...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
MashinaMama 08.03.2011
23:46
у меня во время беременности был обычный аппетит, как всегда. единственное, я придерживалась режима питания и во вкусностях не отказывала. я булок не ела, их не люблю и так, но шоколад, конфетки - мммм, трудно было удержаться, но меня в этом муж контролировал и прятал частенько . а в конце беременности, наверное, с месяца 7 где-то у меня наоборот аппетит упал и я ела раза два в день всего. хотелось много фруктов и овощей. на это и налегала. набрала 12 кг за беременность, была 69 кг. дочу родила 3540. сразу после выписки из роддома был вес 60. вес стал таять быстро, тк кормила и до сих пор кормлю грудью. сейчас я вешу меньше, чем до беременности, 54 кг, продолжаю таять.... мне кажется, если девушка знает, от чего может поправиться, с этими продуктами нужно быть осторожными во время беременности... тк кажется, что в этот период все можно и можно переусердствовать
счастливая мама счастливой дочурки
0
MashinaMama 08.03.2011
23:47
ну можно постараться....но здесь много факторов, в т.ч. и наследственность, склонность к полноте.
конечно можно попытаться, если кушать только все вареное, пареное, овощи, фрукты. в общем исключить:...
ооой, а как мне чизбургеров из макдона хотелось, иногда позволяла себе, тк знала, что при кормлении грудью уже такого не поем....
счастливая мама счастливой дочурки
0
Nyrahka 09.03.2011
08:08
ооой, а как мне чизбургеров из макдона хотелось, иногда позволяла себе, тк знала, что при кормлении грудью уже такого не поем.......
А мне хотелось всего, это просто кошмар какой-то, я всегда к еде относилась спокойно, а со второй половины беременности я могла съест весь холодильник и мало было бы, если честно сама была в шоке, не то это гормональные сбои какие-то или может из-за того что резко бросила курить, как только узнала что беременная. Главное ем и остановиться не могу, как вспомню, так вздрогну
0
ja-iriska 09.03.2011
15:37
Всем здравствуйте спасибо за ваши советы.Я уже родила и за всю беременность набрала 16кг.Сейчас малышу 1мес 21день и у меня 4лишних кг,но в последнее время начала опять понемногу набирать.наверное из-...
как уже писали: чай со сгущенкой не добавит молока вам, а вот "наградить" детенка аллергией вполне может! лучше чаи лактационные или уж чай с молоком.
У мужчины должно быть три любимые женщины:та,которая его родила,та,которая ему родит и та,которая у него родилась
0
ninaricci 06.04.2011
23:34
Фрукты и овощи- это правильно. Но вот, что вы пишите БАДы, здесь же беременные женщины читают. Как это обязательно. Я бы написала никакой самодеятельности!!!! Действия этих препаратов вообще не дока...

Оччччччень хочется развить с вами дискуссию на этот счёт, НО не стану.... переубеждать - не мой метод!!!! Каждый учится на собственных ошибках!!!!!
Я всем вам рада! Господь любит вас!!!
0
nika_ru 14.04.2011
21:57
Я за беременность набрала 8 кг, а после роддома дома взвесилась -9, но этот кг быстро за 2 месяца в декретном меня догнал, боюсь теперь что б друзей не позвал от скуки :) Теперь жду когда закончу ГВ чтобы выпить 2л бутылку колы и заесть этот нектар огромной пачкой чипсов. И ничего с собой поделать не могу.

0
Kleo-2010 15.04.2011
00:50
А мне хотелось всего, это просто кошмар какой-то, я всегда к еде относилась спокойно, а со второй половины беременности я могла съест весь холодильник и мало было бы, если честно сама была в шоке, н...
Да-да-да... После резкого отказа от сигарет и постоянной диеты с началом беременности килограммы начали нарастать с абсолютно дикой скоростью, особенно в два последних месяца. У моего врача был шок, когда я на весы становилась, визуально при достаточно высоком росте это не так в глаза бросалось, но вот цифры на электронном табло весов были совершенно жуткие...Вес начал уходить только после того, как моя малыша от груди отказалась в возрасте год и месяц.
0
scarlet 15.04.2011
01:38
А я вообще не парилась по поводу того, что набрала лишний вес :-))
Всю жизнь была не больше 55 кг (при том, что никогда и ни в чем себе не отказывала и ела всё, что движется:-)
А одним из признаков беременности (тест делать сильно необходимости даже небыло) набрала 10кг за первый месяц!!!!!
Я конечно была в шоке... а потом :-))) Ерунда всё это... далее набирала как надо - за беременность 15 кг... плюс первые 10... и того 25кг! :-)) Аппетит конечно был ух-какой (как в прочем и всегда)!! :-))
Врач моя сказала что в первый месяц организм отреагировал так потому, что создал максимально комфортные условия для развития плода, т.к. при костяшках в коже ребёночку будет не уютно рости :-))
В общем... когда родила и начала кормить грудью... и странно, но аппетит начапл уменьшаться и я начала терять чуть-чуть в весе...и...... ужас был в том, что начала уменьшаться выработка молока :-((((
Вот я и решила, что максимально, но буду кормить Янусичку свою молочком во что бы то ни стало, т.к. её здоровье намного важнее чем миниюбка и хорошая фигура :-) это всё вернётся в своё время :-))...и я ела-ела-ела и ела всё и вся полезное и вкусное :-))
В общем... только сейчас я начинаю думать о возврате своего веса, т.к. кормлю уже только ночью разок :-)
и думаю в течении следующих 6-12 месяцев мои лишние 15 кг исчезнут... и я снова скажу с огромной радостью "Привет!:-)" своему любимому гардеробчику :-)))
0
bosay 15.04.2011
09:34
Фрукты и овощи- это правильно. Но вот, что вы пишите БАДы, здесь же беременные женщины читают. Как это обязательно. Я бы написала никакой самодеятельности!!!! Действия этих препаратов вообще не дока...

Вы очень ошибаетесь. Многие женщины ведут свою беременность в соответствии с рекомендациями врача-гинеколога
высшей квалификации Мороз И.Ю. (БАДЫ NSP) и не только этого врача - гинеколога.
Рождаются замечательные здоровые развитые детки . Женщины легко вынашивают беременность, не лежат на сохранениях, легко рожают, без осложнений , без последствий для мамочкиного организма.
После родов детки хорошо развиваются, не болеют. Деткам тоже потихоньку начинают давать бады ,начиная c капельки
хлорофилла.
У наших мамочек уже по 3,4 здоровых развитых ребенка , выращено на этих подходах. Они работают.
Когда легко носят беременность, рождаются здоровые детки , не болеют то , можно решиться иметь много детей.

Как могут не сертифицированные Бады продаваться в Аптеке ? Не могут. Они продаются в том числе и в аптеках.
Они сертефицированы, просто Вы не владеете вопросом.
0
an-na 15.04.2011
10:49
Вы очень ошибаетесь. Многие женщины ведут свою беременность в соответствии с рекомендациями врача-гинеколога
высшей квалификации Мороз И.Ю. (БАДЫ NSP) и не только этого врача - гинеколога.
Рож...
АААА вот она панацея!!!! Не так давно, врач в мед. центре назначил мужчине подобный препарат... дело дошло до суда... Наверное потому что все так прекрасно, как вы описали. Каждый решает сам для себя что принимать. Лично я свое мнение высказала. Моя знакомая принимала БАДЫ всю бер. врачам об этом конечно не сообщалось. В итоге, ребенок развивался плохо, месяц после рождения пролежала в больнице, сейчас плохо набирает вес.... есть и такой пример.Действие этих препоратов до конца не изучено и не нужно их так рекламировать, тем более беременным, принимайте что хотите и будьте здоровы.
0
bosay 18.04.2011
09:07
АААА вот она панацея!!!! Не так давно, врач в мед. центре назначил мужчине подобный препарат... дело дошло до суда... Наверное потому что все так прекрасно, как вы описали. Каждый решает сам для себ...

Конкретнее пожалуйста. Какой подобный препарат ? Конкреетнее о суде.
Препараты какой фирмы ваша знакомая принимала ?
Очень известный прием: все в кучу свалить и замазать.

В одних США погибает от врачебных ошибок и том числе от нежелаемого действия лекарственных средств
свыше 100 тысяч человек в год . А у ж сколько судов по этому поводу !
Осложнения лекарственной терапии поделили там 4-6 места среди причин смертности после сердечно-сосудистых, онкологических, бронхо-легочных заболеваний и травм.

Вот это уж общеизвестный факт!
0
Tanulik 18.04.2011
10:00
А я считаю, что все зависит от организма конкретной женщины. Я за беременность набрала 15 кг, при этом много пила и ела соль - отеков не было ни разу. Сейчас дочке 11 месяцев, а у меня уже минус 5 кг от добеременного веса, вот так мне беременность пошла на пользу. Причем, что в еде себя особо не ограничиваю и ем сладкое.
А про БАДы это решать только вам. И мое мнение, что если у вас серьезные проблемы со здоровьем, а врач назначает вам не лекарство а БАД, то надо от него делать ноги. БАДы хороши для здоровых людей
0
Mommy 18.04.2011
10:42
Я набрала 20 кг, с учетом моих отеков, то в принципе не много, врачиха говорила разгрузочные дни устраивать, рисовые каши и яблоки, только у беременных часто запоры, рис не всегда поешь. До 5 месяцев...
у меня та же песня, но только я набрала 24 кг. Меньше чем за год вернулась в прежний вес и даже -2 кг! Ваще никакой диеты. Зато сейчас не кормлю, пью гормоны, ем не в себя. Сейчас я в своем обычном весе, как до беременности, но он мне не сильно нравится, хочу похудеть и целлюлит убрать. Что делать - знаю, но КАК себя заставить - не знаю :(
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Mommy 18.04.2011
10:44
АААА вот она панацея!!!! Не так давно, врач в мед. центре назначил мужчине подобный препарат... дело дошло до суда... Наверное потому что все так прекрасно, как вы описали. Каждый решает сам для себ...
+1!
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Mommy 18.04.2011
10:45
А я считаю, что все зависит от организма конкретной женщины. Я за беременность набрала 15 кг, при этом много пила и ела соль - отеков не было ни разу. Сейчас дочке 11 месяцев, а у меня уже минус 5 кг...
блин, до чего же приятно, когда вокруг думающие и адекватные люди!!!
0
bosay 18.04.2011
13:15
Оччччччень хочется развить с вами дискуссию на этот счёт, НО не стану.... переубеждать - не мой метод!!!! Каждый учится на собственных ошибках!!!!! ...
+100

Как же приятно, что вокруг появляется все больше и больше думающих, умных людей !
0
Luna21 17.05.2011
21:51
Я не особо поправилась - на 8 кило всего, старалась не объедаться, следила, чтобы рацион был богат витаминами, железом, кальцием. На мясо налегала - гемоглобин понизился, на творог.
0
bless-anna 05.04.2012
21:32
не понимаю,как можно не поправиться, когда постоянно кушаешь и всё подряд... как можно себе отказать? я даже за морожком могу вечером прогуляться...или за конфетками...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?