РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
scorpion 12.03.2012
12:07

Боль после кормления

Здравствуйте, у меня такая проблема. Кормлю 2месяца. На одной груди были трещины, очень глубокие, но отработали прикладывание, стало легче,но тещина одна так не прошла. Потом было уплотнение, ходила на ультразвук - тоже пошло. Но сейчас после кормления соски оттекают и белеют (особенно на той груди,которая перенесла выше перечисленное). Сначала я думала,что молочница и вазоапазм, но сейчас кроме оттека появилась сильная тянущая боль под лопаткой. Это после кормления происходит спазмами на протяжении часа,во время кормления таких болей не испытываю. Ребенок висит на груди от 30 до 60 минут. Что делать?

Ответы  
0
Avealen 13.03.2012
08:42
scorpion, здравствуйте! У Вас очень редкий случай. Обычно бывает на одной груди. Это инервация - нерв подходит близко к соску. Способы борьбы — ждать пока нерв не отомрет. Пока нерв не отомрет боль будет постоянная. Во время кормления часто тоже болит, как при неправильном прикладывании. После кормления боль усиливается и простреливает под лопатку. Нерв отмирает один раз. Если это, действительно, инервация, то облегчение наступит через месяца два, бывает доходит и до шести. Можно пробовать обезболивать, но перпараты может назначить только врач.
0
scorpion 13.03.2012
11:48
scorpion, здравствуйте! У Вас очень редкий случай. Обычно бывает на одной груди. Это инервация - нерв подходит близко к соску. Способы борьбы — ждать пока нерв не отомрет. Пока нерв не отомрет боль б...
да у меня проявляется больше на одной груди, на второй такой боли нет. Незнаю, боль очень сильная,хочу попробовать кормить одной грудью и докармливать смесью,потому что боль олько усиливается и становится продолжительнее. А вы мне, что посоветуете?

0
Avealen 13.03.2012
12:21
да у меня проявляется больше на одной груди, на второй такой боли нет. Незнаю, боль очень сильная,хочу попробовать кормить одной грудью и докармливать смесью,потому что боль олько усиливается и стан...
Обычно с такой болью редко кормят, сколько бы Вы не покормили - это Ваш подвиг и заслуга. Я бы порекомендовала кормить как можно дольше и подобрать совместимое с ГВ обезболивающее. Есть такие, которые абсолютно безопасны. Еще раз отмечу, что нерв отмирает один раз, со вторым ребенком такого не будет.
0
scorpion 13.03.2012
13:05
Обычно с такой болью редко кормят, сколько бы Вы не покормили - это Ваш подвиг и заслуга. Я бы порекомендовала кормить как можно дольше и подобрать совместимое с ГВ обезболивающее. Есть такие, котор...
спасибо большое, а с каким врачом проконсультироваться? Может вы посоветуете обезболивание, у меня никогда аллергий и пробблем с лекарствами не было. Буду очень благодарна.

0
Avealen 13.03.2012
13:10
спасибо большое, а с каким врачом проконсультироваться? Может вы посоветуете обезболивание, у меня никогда аллергий и пробблем с лекарствами не было. Буду очень благодарна....
ответила в ЛС

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?