РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
akunina 27.03.2012
17:50

Как правильно сцедиться?

Девочки, добрый день! Снова я к вам! Спасибо за предыдущие консультации. Благодаря Вам мы наладили ГВ! Нам уже 4,5 месяца, кушаем каждые 3 часа, ночью 3 раза.Подскажите,пожалуйста,как сцедиться на два кормления? Когда будет необходимость уйти, малышу будет уже 5,5 месяцев.
[/url]
Ответы  
0
Avealen 27.03.2012
21:55
Здравствуйте! Очень рада, что наши советы оказались полезными!
Ребенок после 4-5 месяцев 4 часа может потерпеть, не получая молока и вообще ни чем не питаясь. Просто на страховку мама перед уходом сцеживается. Лучше пробовать заранее за пару дней, после кормления потренироваться. При сцеживании не должно быть больно, не получилось, попробовали еще. Накануне вечером перед уходом, не позднее 22-00 сцеживаем, сколько получится, одну-две груди лучше не в одну емкость, поставили в холодильник. Молока на сутки надо из расчета 150мл на кг веса ребенка, эта норма с большим запасом и маме нечего дергаться. Еду предлагать ребенку оптимально раз в 1,5 - 2 часа и кормить ложкой пока терпения хватит. Подогревать молока под струей горячей воды, микроволновой печью не пользоваться. Удачи, будут вопросы, пишите.
0
akunina 30.03.2012
16:13
Здравствуйте! Очень рада, что наши советы оказались полезными!
Ребенок после 4-5 месяцев 4 часа может потерпеть, не получая молока и вообще ни чем не питаясь. Просто на страховку мама перед уходом с...
Ага, понятно, после кормления, значит! Спасибо! А еще вопрос можно? Меня не будет часов 5-6...Мне что-то надо с грудью сделать за это время? Есть ли опасность лактостаза?
И еще один вопросик Говорят, после 6ти мес. ребятенок может не проснуться ночью на кормление (вроде как уже не нуждается), что делать тогда?
[/url]
0
Avealen 31.03.2012
09:58
Ага, понятно, после кормления, значит! Спасибо! А еще вопрос можно? Меня не будет часов 5-6...Мне что-то надо с грудью сделать за это время? Есть ли опасность лактостаза?
И еще один вопросик *[s2_2...
1. В случае переполнения подцедить грудь до облегчения.
2. Интересно, кто сказал, что это бывает именно после 6-ти месяцев, такое может произойти и сразу после рождения (ребенок не просыпается ночью). Желательно, будить и прикладывать, иначе от лактостаза не уйти. А в ночных прикладываниях к груди ребенок нуждается до естественного завершения лактации.
0
akunina 31.03.2012
15:53
1. В случае переполнения подцедить грудь до облегчения.
2. Интересно, кто сказал, что это бывает именно после 6-ти месяцев, такое может произойти и сразу после рождения (ребенок не просыпается ночь...
Ага, все ясно,спасибоооо!!!!!!!!
[/url]

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?