РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
De-De 27.03.2012
20:02

Как наладить ГВ, малышке не хватает молока

Здравствуйте, подскажите как нам быть!? Нам сейчас 3 недельки...Малышка родилась 3300, вышли из роддома 3100 на четвертые сутки, кормила грудью по требованию, но ребенок в основном все время спал, будила каждые 3 часа и ночью тоже....Спустя две недели решила взять весы, в итоге 3000, хотя ребенок был активный, признаков недоедания внешне я не замечала.... Вызвала врача, сказали, что скорее всего мало молока, надо докармливать. Даю сначало грудь, а потом бутылочку (Беллакт Оптима по 60 мл.) За неделю набрали 500 гр. Очень хочу кормить только грудью, и малышке полезнее и меня не так выматывать будет, но не знаю как увеличить колличество молока (и пью много всего, и ем хорошо, и высыпаюсь вроде и сцеживать пыталась и кормить часто). Еще одна проблема, это то, что малышка очень слабенько сосет грудь, пару раз сосанет и спит, по 20-30 минут так, а потом вообще вырубается...на весах смотрю вес до и после кормления - сьедает 20-40 гр. всего. Подскажите, может как то можно перейти только на ГВ или продолжать докармливать?

Ответы  
0
Avealen 27.03.2012
22:12
Здравствуйте! Для начала скажу, что здесь, желательна, очная консультация.
Ну, а пока соберетесь вызвать консультанта на дом, предложу Вам некоторые варианты решения вопроса. Первое, что Вам бы обязательно сделать – это прикладывать ребенка к груди днем каждые 1-1,5 часа, а вот ночью можно и через три. Раз такая потеря веса, то, конечно, лучше ребенка пеленать и купать хотя бы через день (можно реже, все это для меньшей потери веса). Напишите, пожалуйста, сколько раз за сутки Вы даете докорм и сколько дней. Используете ли пустышку? Взвешивать 1 раз в неделю, или хотя бы раз в три дня для того чтобы оценивать общую картину. Сколько ребенок высасывает молока из груди за раз, не имеет значения в грудном вскармливании, важно, насколько ребенок усваивает его. Еще мне важно знать, сколько мочеиспусканий у ребенка за сутки. При следующем ответе, напишите, пожалуйста, с помощью мокрых пеленок их не сложно посчитать. Для ознакомления предложу Вам пару сайтов, где вы найдете для себя много интересного и полезного. При чтении прошу обратить внимание на статьи о правильном прикладывании и кормлении по требованию, также почитаете о физиологии лактации http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html и http://www.detstvo-m.narod.ru/information/mama/smes.html
0
De-De 30.03.2012
14:20
[quote]Здравствуйте! Для начала скажу, что здесь, желательна, очная консультация.
Ну, а пока соберетесь вызвать консультанта на дом, предложу Вам некоторые варианты решения вопроса. Первое, что Вам бы обяз...[/quo
Спасибо большое за помощь...докорм я даю каждое кормление, т.е. каждые 3 часа-8 раз по 60 мл. уже на протяжении почти 2 недель, но мне кажется что ей этого уже мало, вес то она уже набрала, а порция осталась та же....раньше иногда съедала не все, а сейчас моментом все высасывает до последней капельки. Пеленать я её пробовала, но она ни за что не хочет так засыпать, пыхтит, кряхтит и пытается выбраться из этого плена, так что пробовать я перестала. За сутки получилось 14 мочеиспусканий (это с учетом докорма). Прикладывать к груди каждые 1-1,5 не всегда получается, она когда спит ей ни в какую не всунуть грудь, так что я стараюсь сцеживаться молокоотсосом как можно чаще, но молока очень мало получается сцедить-10-20 мл с обеих грудей.

0
Avealen 30.03.2012
15:17
[quote]Здравствуйте! Для начала скажу, что здесь, желательна, очная консультация.
Ну, а пока соберетесь вызвать консультанта на дом, предложу Вам некоторые варианты решения вопроса. Первое, что Вам...
учитывая такое количество мочеиспусканий, давайте смело уберем 30 мл докорма, почему выходит 8? Это много для смеси. Высосет из бутылки столько, сколько нальете, это из-за сосательного рефлекса. Да и покрепче видно она стала, сил прибавилось. Поэтому чтобы не пропало полностью молоко, лучше и кормить больше грудью, чем давать смесь, но, учитывая то, что докорм уже даете две недели, его желательно убирать постепенно. Докармливаете смесью строго по времени 6,9,12,15,18,21,24. Все остальное время только грудь, особенно на засыпание и во сне. Сцеженным молоком лучше докормить, если получается столько сцедить, значит, столько и дайте из ложечки или шприца. Но, лучше, будить и прикладывать к груди. Через три дня снова считаете пописы, если больше двенадцати, то опять убираете 30мл из одного кормления, желательно, чтобы это выглядело так: в первую очередь исключается кормление в 6 утра (убирается каждые 3 дня по 30 мл), затем в 15, 18, 12, 21, 9 и 24 в последнюю очередь. Убирается в том случае, если количество мочеиспусканий 12 и больше. Если будете следовать этим рекомендациям, то я уверена, у вас все получится, главное, дочку к груди чаще прикладывайте, ведь, ничто так не повышает лактацию, как сам ребенок, кормившийся грудью!
0
De-De 30.03.2012
16:31
учитывая такое количество мочеиспусканий, давайте смело уберем 30 мл докорма, почему выходит 8? Это много для смеси. Высосет из бутылки столько, сколько нальете, это из-за сосательного рефлекса. Да...
Спасибо большое за советы, бедем пробовать!

0
Avealen 30.03.2012
20:30
Спасибо большое за советы, бедем пробовать!...
Обязательно пишите о результатах!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?