РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Anna1987 24.04.2012
16:39

Как увеличить интервал между кормлениями?

Здравствуйте! Моему ребенку 5, 5 месяцев. С рождения он не берет пустышки и не пьет с бутылочки, кормлю только грудью и по требованию. У нас такая проблема, что ребенок не выдерживает хотя бы 2-2,5 часа между кормлениями, а если такое и случается - то очень редко, когда спит. Максимум без груди может продержаться 1-1,5 часа. Затем начинается истерика, и никак успокоить невозможно - только приложив к груди. Меня б не сильно это и беспокоило, но иногда очень надо отлучиться - в поликлинику сходить, ребенка с собой не возьмешь, приходится оставлять на бабушку. Час он с ней может находиться нормально, потом начинается истерика, и никак она его успокоить не может, кричит так, что соседи приходят поинтересоваться - не случилось ли чего. Я прихожу - ребенок весь заплаканый, красный, трясется, только грудь дам - все нормально. И ещё он очень много и часто срыгивает, мне кажется, эта проблема также решилась бы, если б увеличить интервал между кормлениями, вот только ума не приложу как это можно сделать?
Ответы  
0
Avealen 25.04.2012
17:23
Здравствуйте! Для прояснения ситуации у меня есть к Вам немного вопросов.
1. Набор веса ребенка по месяцам.
2. Как долго гуляете на улице, сколько раз в день и спит ли он там?
3. Обеспечиваете ли Вы совместный дневной сон с грудью во рту? Сколько раз?
4. Какое время занимают самые длительные прикладывания к груди днем? Как часто прикладывается к груди ночью?
0
Anna1987 25.04.2012
17:50
Добрый день! Спасибо, что отозвались) Отвечаю на вопросы:
1. Вес ребенка при рождении - 3200,1 месяц - 4500, 2 месяца - 5900, 3 месяца - 7100, 4 месяца - 7850, 5 месяцев - 8500.
2. Гуляю на улице 1-2 раза в день, по часу, иногда больше, как правило, на улице спит, но только когда коляска едет, как только коляска останавливается - просыпается и начинает капризничать.
3. Нет. Такой сон не обеспечиваю. Он спит днем очень мало, на прогулке, плюс дома может заснуть пару раз на 20-40 минут. Бывает и дольше, но редко. Засыпает с грудью, затем я тихонько грудь забираю и оставляю его спать, сама днем спать как ни старалась - не получается...
4. В 2,5 месяца начал спать всю ночь, с 23 до 6-8, я уже обрадовалась, но это длилось недолго. Месяцев с 4 опять начал просыпаться, сначала в 3 и в 6 часов, потом чаще, сейчас обычно просыпается 2-3 раза, но бывает по-разному. После того, как покушает, спит дальше. Насчет самых длительных прикладываний ответить сложно, потому что если ребенка не отрывать от груди - он будет все время на ней висеть, время от времени посасывая....Чтоб насытиться, ему достаточно минут 5, наверное, это время он сосет активно, а затем начинает играться, смотреть по сторонам...
Ну вот, надеюсь я понятно описала все и прояснила ситуацию, заранее благодарна)
Здравствуйте! Для прояснения ситуации у меня есть к Вам немного вопросов.
1. Набор веса ребенка по месяцам.
2. Как долго гуляете на улице, сколько раз в день и спит ли он там?
3. Обеспечиваете ли...
0
Avealen 28.04.2012
10:00
Набор веса у малыша самый, что называется идеальный! Так держать! Это говорит о том, что ребенку, в первую очередь, достаточно молока и часто является признаком хорошего здоровья ребенка. Значит, давайте, попробуем исключить особенности нервной системы и обратимся непосредственно к организации грудного вскармливания.
В первую очередь, я бы рекомендовала начинать выходить на улицу в бодрствование, тогда дома ребенок будет спать подольше и с грудью во рту (так лучше будет насыщаться, потому что с этого возраста ребенок прикладывается к груди в бодрствование в основном попить, а вот во сне он кушает и набирает вес).
Именно поэтому рекомендую около двух раз в день обеспечивать длительное сосание ребенком груди во сне, не забирая у него грудь до тех пор, пока сам не отпустит. Стоит помнить, что ребенок растет, и уже примерно спустя три-четыре месяца малыш будет спать всего пару раз в день около двух часов, а остальное время бодрствовать, и это естественно.
Очень хорошо, что ребенок все же начал ночью просыпаться, иначе о длительности лактации можно было и не вести речь, молочко без ночных кормлений бы постепенно уменьшилось.
То, что Ваш ребенок не может без Вас находиться – это скорее говорит о том, что он просто не привык к этому. Лучше начинать отлучки постепенно, с получаса, раз на такое длительное время его не могут отвлечь. Плачет он скорее не от того, что голоден, а от того, что просто нет мамы рядом, с которой ему безопаснее всего. С введением прикорма бабушкам будет конечно легче отвлекать малыша, но не надейтесь, что резко и надолго получится отлучиться без плача у сына.
Успехов!
0
Anna1987 30.04.2012
19:40
Набор веса у малыша самый, что называется идеальный! Так держать! Это говорит о том, что ребенку, в первую очередь, достаточно молока и часто является признаком хорошего здоровья ребенка. Значит, дава...
Спасибо!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?