РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
akunina 29.04.2012
22:41

Грудь переполнена

Алена, добрый день! Подскажите, пожалуйста,вот какая ситуация: тут вот сцедилась я позавчера (около 70 мл), а позапозавчера еще 30 мл, оставила ребенку. Меня не было 4 часа, малой есть с ложки отказался, я пришла и дала грудь. Он немного приболел, вот уже 3 дня немножко допаиваю его чаем ромашковым (по 3-4 ложки маленькие раза 3 в день)-врач сказала. И вот что получилось: грудь правая стала нагрубать (колется,чешется,твердая, с комками), приходится давать ее чаще,следовательно и молока больше, правильно? Левая в обычном режиме пока. Ощущение переполненности не уходит с ночи, а уже вечер.Что делать? Как вернуть все в обычный режим? Боюсь лактостаза. Заранее спасибо!!!!!!!!!!
[/url]
Ответы  
0
Avealen 30.04.2012
09:01
Одна грудь - одно кормление. Давайте ту грудь, которая беспокоит на засыпание. Можно воспользоваться мазью аркален. Пока все, следите за температурой и не увлекайтесь травами, тем более для малыша!
А в отношении сцеживания: в этом возрасте ребенок уже может потерпеть до 3-4 часов без Вашего молочка! Главное покормить перед уходом и сразу, как вернетесь.
0
akunina 30.04.2012
10:04
[quote]Одна грудь - одно кормление. Давайте ту грудь, которая беспокоит на засыпание. Можно воспользоваться мазью аркален. Пока все, следите за температурой и не увлекайтесь травами, тем более для малыша!
А...[/quo
Спасибо, так и сделала вчера на ночь! Вроде пришло все в норму!!!!!!!!
[/url]
0
Avealen 30.04.2012
11:05
[quote]Одна грудь - одно кормление. Давайте ту грудь, которая беспокоит на засыпание. Можно воспользоваться мазью аркален. Пока все, следите за температурой и не увлекайтесь травами, тем более для мал...
Рада за Вас! Будьте здоровы!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?