РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Stasya93 09.05.2012
08:19

Появились отеки после родов

здравствуйте 2 неделе назад у меня появились отеки и опухло лицо с родов прошел месяц что можно с этим сделать что можно принимать можно ли какое нибудь мочегонное не пропадет ли лактация может чтото еще можно???проблем с почками нет!в аптеке посоветовали брусничный лист можно ли его принемать и как
Ответы  
0
Avealen 09.05.2012
11:55
Брусничный лист - это как раз лактогонное средство, но я бы рекомендовала тщательнее обследоваться, просто так что-то где-то опухать и отекать не будет. Прежде чем что-либо принимать нужно проконсультироваться с врачом. Мы такие консультации не даем, да и травы (которые на первый взгляд кажутся безобидными) советуем принимать очень редко, так как их нужно пить с осторожностью и не более 10 дней, особенно при кормлении грудью. Если же надумаете пить бруснику, то будьте очень осторожны с грудью, могут возникнуть лактостазы (в случае сильного прибавления молока). Заваривать, как написано в инструкции, обычно 1-2 ст.л. на 200 мл кипятка, настаивать на водяной бане в течение 15 минут, дать остыть 45 минут, процедить, отжать, довести до 200 мл и пить за 30 минут до еды по 1/3 стакана 3 раза в день. А лучше, для начала, пересмотреть питание, ограничить употребление соли.
0
Stasya93 09.05.2012
12:13
я просто родила на 34 неделе не доносила соль вообще толком не ем только если совсем чуть чуть позволяю с почками говорю же все нормально что при беременности что после в туалет хожу хорошо тогда к кому мне идти в таком случае ???
0
Avealen 11.05.2012
13:48
я просто родила на 34 неделе не доносила соль вообще толком не ем только если совсем чуть чуть позволяю с почками говорю же все нормально что при беременности что после в туалет хожу хорошо тогда к ко...
Stasya93, по поводу отеков нужн ообращаться к компетентному в этом вопросе доктору, урологу, аллергологу или эндокринологу, в зависимости от чего они возникают (заболевание почек, аллергия или гипотиреоз). Начните для начала с терапевта. Консультанты дают советы по налаживанию грудного вскармливания, помогут его правильно организовать, назначать препараты для лечения мы не имеем права, так как редко у какого консультанта есть медицинское образование.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?