РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
prospect 23.05.2012
11:43

Ночные кормления

Здравствуйте. Моему ребенку 3 месяца, и дочь совсем не ест ночью. Разговоры о том, что дети хорошо сосут во сне, не про нас. Я пыталась брать на руки, подносила грудь к ее ротику, даже переодевания не помогают Ребенок сладко спит, а губки крепко сжаты. Если когда-то и получалось растормошить ребенка, то сосала она моло,вяло всего паро минут.
А тут еще и молоко бежит такой струей (бьет фонтаном), что ей надо постараться успевать глотать .
Спим с 22.00 до 5.00 утра. Вечером у груди висит больше часа, иногда два. Утром ест плохо, лениво.
Что же мне делать? Нужны ли ночные кормления?
Лидер Ла Лече Лиги
Ответы  
0
Olga_Babayan 28.05.2012
15:56
Здравствуйте.
В теории ночные кормления, конечно, нужны и быть должны, а на практике нужно смотреть, что у вас днем происходит, сколько всего кормлений в сутки, сколько ребенок писает за сутки, ка часто и чем какает, и динамика веса раз в месяц, а лучше понедельно хотя бы за последний месяц. Совместный или раздельный сон? Где спит днем: на улице в коляске или на руках в слинеге? Даете ли пустышку, есть ли докорм, допаивание?
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
prospect 30.05.2012
08:57
Здравствуйте.
В теории ночные кормления, конечно, нужны и быть должны, а на практике нужно смотреть, что у вас днем происходит, сколько всего кормлений в сутки, сколько ребенок писает за сутки, ка ча...
Всего кормлений в сутки насчитала примерно 9. Большая часть кормлений приходится на вторую половину дня, когда приходим с улицы. Обязательное кормление после купания в 20.30 и затем пока не уснет почти неприрывно сосет до 22.00 и дольше.
Попоисов за сутки больше 12.
Какет редко, бывают перерывы до 5 дней. Бывает, что все приходит в норму, т.е. в течение какого-то времени какает каждый день. А потом опять сбой. Стул горчичного цвета, большого объема, кашицеобразный. Редкий стул меня тоже беспокоит.
Динамика веса: родились 2680
1 мес - 4300
2 мес - 5100
3 мес - 6000 Понедельно сказать не могу, не взвешивала.
По-моему, набор веса нормальный.
Сон совместный.
Днем спит на улице в коляске
Пустышку не даем
Докорма нет, допаиваний тоже.
Лидер Ла Лече Лиги
0
Olga_Babayan 30.05.2012
17:23
Странно, что набор веса во втором месяце был в два раза меньше, чем в первом, и в третьем так же. Возникает вопрос: что произошло? Если нет докорма, допаивания и пустышки, то могу предположить, что стали реже прикладываться и меньше по времени сосать грудь. На это влияет и сон на улице - пропуск двух полноценных кормлений во время сна, также отсутствие ночных прикладываний. В вашем случае, видимо, они должны быть, ночные то есть. Либо нужно компенсировать более частыми прикладываниями днем (больше 9 раз, как минимум 12 и больше). Старайтесь кормить грудью на засыпание, просыпание и во время сна подкармливать, если копошится. Ночью все равно пытайте прикладывать, хоть на чуть-чуть, хоть на минуту! Ставьте будильник на 3-4 часа, затем на 5-6 и 7-8 утра. Попробуйте некоторое время днем спать дома (самое полноценно насыщение в этом возрасте и далее - во сне), а гулять выходите сразу после сна на бодрствование. Очень хорошо помогает решить этот вопрос слинг.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
prospect 31.05.2012
13:28
Странно, что набор веса во втором месяце был в два раза меньше, чем в первом, и в третьем так же. Возникает вопрос: что произошло? Если нет докорма, допаивания и пустышки, то могу предположить, что ст...

В первую очередь на режим кормления оказывает влияние наш участковый педиатр. Ежемесячно после взвешивания «ахает» и «охает», что слишком много набираем в весе. Потом успокаивает, мол, не расстраивайтесь, ребенок начнет двигаться и все потеряет. Во втором месяце дала рекомендацию кормить через 3 часа и привести ребенка к режиму, чтобы так много не набирал, вместо молока давать до 100 гр. воды в сутки. Воду я не даю, к режиму через 3 часа не привела, но кормить стала реже. Ведь мне все время говорят, что набор веса слишком большой. К сожалению, на мнение педиатра положиться не могу, т.к. она сама себе противоречит.

Вы считаете, что это плохо, если набор веса сократился в два раза? Но мы же в норму вписываемся.
Лидер Ла Лече Лиги
0
Olga_Babayan 02.06.2012
11:19
Это ни хорошо ни плохо, просто исходя из того, что набор веса сократился, я предположила, что вы стали реже кормиться. Так оно и вышло. Нормы набора понятие относительное, их границы очень широки: от 500 до 2000 гр в месяц (смотрите таблицы набора, предложенные ВОЗ, можно найти в интернете). Где ваша норма? Единственное, что я знаю наверняка - грудным молоком невозможно перекормить, его можно давать без ограничений и режимов. Все, что нужно ребенку, усвоится, все лишнее, сами понимаете, куда денется.
Перестать путаться и метаться между советами можно, положившись на ребенка. Смотрите на него, ориентируйтесь на него. Плачет - приложили, спать хочет - то же самое, проснулся - к груди и т.д. Больше доверяйте своей интуиции.Часто сталкиваюсь с тем, что если мама делает так, как считает нужным, а не как того хочет от нее общество, вопросы у нее, если и возникают, то только чисто технические, типа, правильно ли прикладывание, а остальное в порядке. И это касается также ухода, хочется носить на руках, так носите, не дает что-то внутри переложить ребенка в кроватку, так пусть спит с вами и наоборот. Боитесь купать в большой ванне, так купайте в маленькой. Доверяйте себе!!!
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
prospect 03.06.2012
13:20
Это ни хорошо ни плохо, просто исходя из того, что набор веса сократился, я предположила, что вы стали реже кормиться. Так оно и вышло. Нормы набора понятие относительное, их границы очень широки: от...
Большое спасибо. Очень помогаете.
Лидер Ла Лече Лиги

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?