РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
prospect 11.06.2012
20:24

Сильный поток молока

Здравствуйте,
У меня такой вопрос. Переднее молоко из груди во время кормления бьет сильным фонтаном. Еще месяц назад это была только одна струйка, теперь, их сразу четыре . Ребенку не нравится такая ситуация, малышка захлебывается. Если это происходит во время сна или утром, то она переживает это спокойно. Просто отворачивается, может терпеливо дожаться, когда оно стечет в тряпочку. Но основная проблема по вечерам. Ребенок капризничает, выворачивается. Мне это тоже доставляет неудобства. Ведь молоко хлещет ребенку прямо влицо, глаза, уши, на одежду и т.д. Скажите, это у всех так или к этому привели какие-то неправильные мои действия?
Ребенку 3,5 месяца. На двадцатые сутки после рождения мне показалось, что молока стало меньше. Я чуть-чуть стимулировала грудь сцеживанием после кормлений в течение недели. Еще в первый месяц сцеживалась при необходимости до ощущения комфорта. Как мне организовать ГВ, чтобы всем было хорошо?
Лидер Ла Лече Лиги
Ответы  
0
Olga_Babayan 11.06.2012
23:26
Здравствуйте.
Вполне возможно, что сцеживания после кормления стимулировали дополнительную выработку молока.
Попробуйте несколько дней чуть-чуть подцеживаться до облегчения перед прикладыванием. Обязательно в одно кормление предлагайте одну грудь. Старайтесь менять грудь пореже (через 3-4 часа), т.е. пока терпится, кормите из одной и той же, затем меняете, чуть подцеживая перед прикладыванием. Обязательно кормите ребенка во снах и ночью.
Чем дольше молоко постоит в груди, тем меньше его выработается в следующий раз. Ваша задача теперь постепенно уйти от подцеживаний, при этом продолжать кормить ребенка по требованию. Так через некоторое время молока станет ровно столько, сколько выпивает малыш. Грудь при этом может стать мягкой, будет казаться пустой. Это нормально, организм адаптируется к процессу лактации.
Если пользуетесь пустышкой, то от нее желательно отказаться, если не сразу, то постепенно. Она мешает регулировать достаточное количество молока.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
prospect 12.06.2012
08:53
Здравствуйте.
Вполне возможно, что сцеживания после кормления стимулировали дополнительную выработку молока.
Попробуйте несколько дней чуть-чуть подцеживаться до облегчения перед прикладывани...
Пустышкой никогда не пользовались. Чувства переполненности в груди уже давно не было, нам ведь уже 3,5 месяца. Хотя пустой грудь тоже назвать нельзя.
Подцеживать перед кормлением я боюсь, т.к. думаю, что это вызовет дополнительную выроботку молока.
Раньше я все думала, что ребеночек подрвстет, у нее появится больше сил и она будет справляться с этим быстрым и сильным потоком. Но по мере взросления ребенка ничего не меняется. Она все ровно захлебывается.
Лидер Ла Лече Лиги
0
Olga_Babayan 13.06.2012
09:31
Все, что знала, подсказала. Других вариантов у меня нет. Со временем ребенок научится справляться с потоком, если он не уменьшится сам через некоторое время.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?