РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Мурашик 12.06.2012
22:17

Как закончить ГВ?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста правильно закончить гв.Дочке 1,9. Буквально изводит меня постоянным круглосуточным требованием молока.Просит каждые полчаса.Легко могу отвлечь её днем,но она так же быстро снова вспоминает,и ходит за мной по пятам целый день и просит-просит. Стараюсь ограничивать до 2 раз за день.Ночью посыпается один раз пососать. Зато под утро начинается, каждые30-40 минут начинает просить,даже практически не просыпаясь.Засыпает преимущественно с грудью,просыпается с ней же.Ничего толком не ест.Раз в день в обед полноценно ест.Всё остальное время титя и перекусы.Решила заканчивать,помогите правильно и безболезненно закончить.
Ответы  
0
Olga_Babayan 13.06.2012
09:28
Правильно и безболезненно можно как закончить, так и продолжать при условии, что вы с ребенком будете разлучаться почти на целый день или хотя бы на полдня, чтобы ее укладывали днем другие люди, чтобы она с ними ела в мамино отсутствие. У вас есть такая возможность?
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
Мурашик 13.06.2012
14:47
Правильно и безболезненно можно как закончить, так и продолжать при условии, что вы с ребенком будете разлучаться почти на целый день или хотя бы на полдня, чтобы ее укладывали днем другие люди, чтобы...
Дело в том,что без меня она прекрасно ест, спит, играет. Она просит пососать как будто на всякий случай. Вдруг дам? Т.е.Играет-играет,и между делом "калика?"(молока).Не даю- также легко забывает,потом снова.И когда сидит за столом ест,тоже самое. Меня не особо напрягает,что она просит постоянно.Она не истерит,не рвёт на мне одежду,не требует на улице.Спокойно воспринимает отказы.Пару раз не давала весь день,только утром и на ночной сон.Пыталась не дать на ночь,но она вся измучилась,так и не смогла уснуть,пока не присосалась..Просто хочу заканчивать.Надеюсь к двум годам отлучить.Просто спрашиваю,по какой схеме нужно действовать.Какое кормление за каким нужно убирать.И за сколько дней желательно это делать.Спешки у меня в этом вопросе нет,не хочу экстренно в один день всё обрывать.
0
Olga_Babayan 16.06.2012
15:23
В таком случае вам повезло. Можете не спеша, постепенно, убирать сначала все кормления между снами (от нечего делать), затем убирается кормление на засыпание на дневной сон, следующая очередь - на просыпание на дневной сон. Потом на засыпание на ночь, ночные и подутренние сосания уходят самыми последними. Утром (как и после любого сна) можно отвлекать чем-нибудь вкусненьким, например предлагать вместо груди йогурт, мороженое и другое, что нравится ребенку. Приучайтесь запивать прикладывание водой, потом ночью вы сможете попоить ребенка водой вместо груди. Вот такая схема. Временные интервалы подбирайте сами по вашему удобству, смотрите также на ребенка.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
Мурашик 17.06.2012
13:05
В таком случае вам повезло. Можете не спеша, постепенно, убирать сначала все кормления между снами (от нечего делать), затем убирается кормление на засыпание на дневной сон, следующая очередь - на про...
Спасибо, побробуем начать.Найти бы ещё в себе сил....)))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?