РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
akunina 17.06.2012
18:25

ГВ по требованию и прикорм

Добрый день! У нас такая проблема-кушаем отвратительно прикорм. Ввожу с 6 мес. Сейчас нам 7 мес. Днем едим овощи, утром через 3 недели после овощей ввела безмолочные каши. Кормлю на засыпание и просыпание, кое -как подстроила и прикорм под эту схему. НО-ситуация такая: ребенок может проспать около 2 -2,5 часов днем, просыпается я снова даю грудь, а время прикорма уже подошло-через час пора кушать овощи, тоже утром-просыпается в 7.30, прикладывается ненадолго, час ,полтора гуляет, и снова хочет спать ,получается ,что кашу он ест уже максимум в 9-9.30... Стоит ли убрать такие прикладывания? Может ребенок не чувствует голода,поэтому и не ест....Пытаюсь понять ,что я неправильно делаю,дайте рекомендации,пожалуйста. Потому как рассчитывать на грудь уже становится страшно,потому как в этом месяце набрали только 150 гр. и не выросли ни на см. Сейчас весим 8850 и рост 70. Врачи говорят,что если перебирали,то может и остановиться, но все равно как-то странно это все.
[/url]
Ответы  
0
Olga_Babayan 22.06.2012
09:39
Здравствуйте.
Динамика веса постепенно снижается. Ребенок не может каждый месяц набирать по кг, тем более, что возрастает двигательная активность и он расходует то, то что накопил за предыдущие месяцы.
Ситуация с прикормом значительно улучшается, если учитывать при его введение следующие принципы:
- прикладывания сохраняются в полном объеме, еда и гв взаимодополняющие друг друга процессы
- за стол садится мама, чтобы самой поесть, а заодно берет с собой малыша на колени (если еще не сидит, значит полулежа), ест сама и время от времени дает ребенку пробовать еду, которую ему приготовила
-еду даем пока ребенок просит, как только перестал, выносим из-за стола, отвлекаем
- поддерживаем пищевой интерес ребенка, если не хочет отказывается, можно демонстративно быстро съесть его еду самой, как будто это очень вкусно
Если сейчас отказывается от еды - не настаивайте, просто берите с собой за стол и ешьте с аппетитом и удовольствием. Когда попросит, дадите чуть-чуть.
Прикорм не дается по схеме из учебника. Смысл его введения в том, чтобы познакомить малыша со всем многообразием продуктов, которые он будет есть в будущем. Основная его еда пока по-прежнему грудное молоко. Примерно до года в нем всего хватает в полном объеме.
Еду для ребенка тоже можно делать вкусной, используя соль, сахар, специи, масло и тд.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
akunina 22.06.2012
12:24
Здравствуйте.
Динамика веса постепенно снижается. Ребенок не может каждый месяц набирать по кг, тем более, что возрастает двигательная активность и он расходует то, то что накопил за предыдущие меся...
Спасибо большое! Очень ждала вашего ответа! Мы сына берем за стол,когда кушаем, ему многое нравится уже, но даю я по очень маленькой дозе, подскажите,как ее увеличивать-увеличивать количество микродоз или размер кусочков? Но это так сказать просто приучаем к столу, а вот по поводу обычного прикорма -проблема (просто наверное пора ,чтобы ребенок получал микроэлементы извне уже,ведь с общего стола он съедает совсем мало).Скажите, могу ли я давать ему кашу через два часа после кормления грудью? Или овощи? Стоит ли придерживаться расписания -интервал в 4 часа? Опасно ли для желудка будет придерживаться кормления по требованию?
[/url]
0
Olga_Babayan 23.06.2012
23:22
Введение педприкорма осуществляется по схеме. Есть список запрещенных продуктов, есть общие рекомендации. Это двухчасовая консультация. Имеет смысл пообщаться с консультантом несколько теснее, нежели в форуме :-) У вас есть такая возможность?
Обычный прикорм (я понимаю педиатрический) я не вводила своим детям и, честно вам скажу, не знаю, как это происходит и что такое нормы и режимы, что такое какой продукт за каким вводить, что такое перетирать и детское питание тоже не знаю. Это вам подскажут педиатры.
Расписание в педприкорме - это чувство голода мамы, т.е расписание еды мамы. Когда ей нужно поесть, она садится за стол и заодно кормит малыша. Основные кормления - грудью. Пока этого достаточно.
Введение прикорма завершается примерно через 1,5 месяца после начала его введения. При педагогическом способе ребенок переходит на общий стол и начинает есть порции еды сколько хочет, как только перестал просить - еду перестают ему давать. Добровольно ни один малыш не будет голодать или перекармливать себя. Дети очень четко сами знают свою норму. На нее и ориентируемся. Месяцам к 9 у малыша может уже появиться энергетический прикорм, т.е. он может наесться едой, получить энергию и тд. Так постепенно он становится менее зависимым от грудного молока (пока еще грудь и мама ему очень нужны, хотя молоко к году перестает играть первостепенную пищевую роль). С мамой ребенок общается через грудь, успокаивается, засыпает, просыпается, чувствует себя в безопасности и тд.
Последний вопрос про кормление по требованию взрослой едой или грудью?
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
akunina 24.06.2012
23:01
Введение педприкорма осуществляется по схеме. Есть список запрещенных продуктов, есть общие рекомендации. Это двухчасовая консультация. Имеет смысл пообщаться с консультантом несколько теснее, нежели...
огоо!!!!!!!! двухчасовая....вот это даааа.....пока возможности к сожалению нет.
Я просто хочу совместить два вида прикорма, потому как брать ребенка за стол получается только в обед, в остальное время я ем,когда он спит либо вообще на ходу.
Последний вопрос-имела ввиду ,можно ли давать грудь, когда ребенок просит и после этого давать ,например, овощи через короткий промежуток времени, потому как сын может прикладываться между кормлениями и получается что овощи он ест через час после груди. Или все таки надо выдерживать уже 4 часа?
А можно еще парочку вопросов?
Подскажите,а где можно список запрещенных продуктов почитать?
Когда можно увеличивать размер микродозы (самого кусочка?)
[/url]
0
akunina 24.06.2012
23:05
Введение педприкорма осуществляется по схеме. Есть список запрещенных продуктов, есть общие рекомендации. Это двухчасовая консультация. Имеет смысл пообщаться с консультантом несколько теснее, нежели...
Ой, и забыла спросить, а допаивать нужно ребенка чем-то? Или груди пока достаточно? И когда надо вводить питье?
[/url]
0
Olga_Babayan 24.06.2012
23:25
Эти и многие другие вопросы освещаются на консультации по педприкорму. В формате форуме несколько неэтично по отношению к другим консультантам (и к тем мамам, которые заплатили за эту консультацию) разглашать подобную информацию.
Режим никакой выдерживать не надо. Кормить грудью можно как раньше, не обращая внимания на прикорм.
Пить можно предлагать. Можно уже из кружки. До года обычно мало пьют. Груди достаточно (в молоке 90% воды).
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
akunina 25.06.2012
17:23
Эти и многие другие вопросы освещаются на консультации по педприкорму. В формате форуме несколько неэтично по отношению к другим консультантам (и к тем мамам, которые заплатили за эту консультацию) ра...
Я поняла ,спасибо!
[/url]

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?