РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Елена2012 29.06.2012
06:06

Восстановление грудного вскармливания

Ребенку 1,5 месяца. До 3-х недель была нагрудном вскармливании, прибавила всего 80 гр, стали докармливать смесью, начались ужасные проблемы с животом и молока становится всё меньше и меньше. Помогите хотя бы частично установить грудное вскармливание.
Ответы  
0
Olga_Babayan 29.06.2012
07:36
Сколько у вас сейчас прикладываний в сутки к груди?
Какой объем смеси в сутки? Допаиваете ли чем-то, кроме смеси и груди?
Даете ли пустышку?
Кормите с накладками или без них?
Как берет грудь?
Чем кормите ночью?
Для того, чтобы узнать, хватает ли ребенку питания, нужно знать, сколько он раз писает за сутки, какая прибавка веса в неделю. Вам нужно посчитать пописы (снять памперс на сутки), найти точные весы.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
Елена2012 29.06.2012
13:02
Ещё я забыла сказать, что до 3-х недель, пока малышка была только на груди, она очень подолгу сосала грудь, по 1,5 часа, сосала очень не активно, в основном спала на груди, потом сама выпускала грудь, а через пол часа снова просила есть я давала грудь снова, я думала, что прибавка будет большая с такими кормлениями, а в итоге всего 80 гр!!! за 3 недели. Врач сказала давать смесь после каждого кормления, столько сколько будет сосать. Давала грудь каждое кормление,т.е.8-10 р. в сутки, но она опять подолгу висит на груди, а потом высасывает по 120 мл.!!!! смеси ещё. Я пробовала сцеживаться и давать из бутылки молоко, но сцеживается очень мало, по 20-30 мл. с обеих желез. Сейчас даю не каждое кормление кормление грудь, ночью не кормлю грудью, знаю, что это очень плохо, но она у груди сразу засыпает ночью, не ест и так и спит с грудью, а я панически боюсь её придавить своим телом. Получается раз 5 в день грудь и каждый раз докармливание смесью и каждый раз она съедает по 120 мл.смеси, пробовали разводить меньше, съедает и плачет, просит ещё. Кормлю без накладок. Берёт хорошо, но постоянно выпускает её, теряет и очень неактивно сосёт. Начались запоры с введением смеси, по совету врача стали давать воду, много её не пьёт, мл.40 в день. считала пописы за день - 8 раз, ночью был памперс. Сниму ещё на нгочь памперс, постараюсь найти весы.
0
Olga_Babayan 30.06.2012
07:56
Довольно сложно помочь вам через форум. Нужно смотреть прикладывание и возможно корректировать его, нужно показывать удобную позу лежа, в которой можно безопасно спать и кормить.
Чтобы хотя бы частично вернуть гв желательно все же прикладывать ребенка чаще, чем 5 раз в сутки. Добивайтесь того, чтобы малышка хорошо глубоко захватывала грудь, прикладывайтесь по несколько раз (взяли-потеряли), пока не добьетесь хорошего захвата. Старайтесь подавать грудь в широко открытый ротик, не допускайте захвата только соска и дальнейшего засасывания груди (такой способ прикладывания не правильный, хотя все признаки внешне будут соблюдены). Пробуйте кормить ночью хотя бы один-два раза. Если засыпает, через некоторое время, которое посчитаете нужным, отнимайте и перекладывайте ее в кроватку. Если спит всю ночь, ставьте будильник на 3 часа и прикладывайте.
Смеси на мой взглдяд для такого возраста многовато. Но чтобы что-то точнее сказать нужно знать ваши пописы (без памперса), а также прибавку веса хотя бы в неделю (или за 3-4 дня, т.е взвешиваться послекаждого кормления и каждый день НЕ нужно).
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?