РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lizka 29.06.2012
09:57

Хочу спасти молочко для доченьки

Здравствуйте. Нуждаюсь в советах и консультации специалиста. Моей малышке 3,5 мес.Мы кесарята.Молока было много, но мало ели и много спали в первый месяц.всего 450гр набрали. родились с весом 3050 за 5 дней до срока. советовали ввести докорм, но я не захотела. на 2-ом месяце жизни крохи я начала ее кормить каждые 2 часа, а ночью 2 раза поднимала покушать. набрали хорошо.весили 4200кг.потом с таким же режимом за 2 недели ничего не набрали, я все равно не давала смесь. потом она начала психовать у груди(глотает воздух--начинает болеть живот--я ее поднимаю в вертикальное положение---она срыгивает воздух---и все к груди она уже не хочет). все это продолжалось на протяжении 2-х дней и все с дикими криками.решила дать смесь на ночь, а молоко сцеживать(130мл с 2-х грудей) и докармливать.прошло 2 недели и молока стало меньше(максимум за день 50 мл)
прикладывать к груди не получается---она начинает кричать, плакать, отталкивать грудь руками, вертит головой. спустя время я даю бутылку(((( один разок она взяла грудь на 3 глотка и уснула(скорее всего устала)
родственники говорят, что раз мало молока, значит уже скоро пропадет- нужно приучать к смесям.
А я знаю, что можно вернуть молочко, но не знаю, что для этого нужно сделать. готова на все.
пустышку даем, по ночам кушали грудь, теперь отказываемся.
Ответы  
0
Olga_Babayan 30.06.2012
08:34
Здравствуйте.
Молоко восстановится в нужном объеме, как только малышка начнет брать грудь. Подробно действия по преодолению подобного поведения описаны в статьях:
http://detstvo-m.narod.ru/information/mama.html
В дополнения к статьям: обязательно предлагайте грудь сонному ребенку,обязательно на просыпание еще до момента полного просыпания, предлагайте ночью вне зависимости от того, возьмет или нет. На бодрствование можно предлагать один раз в час между снами. При этом если предложили, ребенок расплакался, грудь спрятать, малыша отвлечь, успокоить без груди.
Остальные действия как описано в статье. Сильное сопротивление может быть первые 3-4 суток от начала ваших действий. Потом как правило малыш соглашается с мамой, начинается преодоление. На закрепление результата уходит до двух недель.
Было бы очень здорово, если бы вы научились докармливать из ложки или шприца без иголки. Так преодоление пошло бы быстрее.
Пока это все. Как только начнете брать грудь, пишите или звоните будем уходить от докорма и стимулировать лактацию.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
lizka 04.07.2012
16:49
Здравствуйте.
Начала давать сцеженное молочко из ложечки, сначала плакала, а теперь даже нравится.Я начинаю переживать, что молока меньше стало, и как смогу накормить ребенка, если его там практически нет. Моя малышка берет грудь, но буквально на пару секунд(даже не кушает, а больше играется-посасывая,как пустышку) и причем в том случае, если грудь над ней висит и с нее молочко капает. Лежа либо сидя - начинает плакать и злиться. Перед сном если предлагая грудь-начинает отворачивать голову и просыпаться,ночью тоже самое.
0
Olga_Babayan 05.07.2012
01:39
Позвоните мне
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?