РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Natalek 15.07.2012
13:28

Уплотнения в груди с температурой

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Может я задам опять те же вопросы, на которые Вы уже отвечали мамочкам, поэтому заранее прошу прощения, за повторность. Ребенку 4 недели. Кормлю грудью, вернее стараюсь кормить. Молоко появилось примерно через неделю после родов. Пришлось пользоваться силиконовыми накладками т.к. были ужасные кровоточащие трещины, и очень долго не заживали. В результате грудь без накладки ребенок уже не берет, и при кормлении кушает только первое молоко, а то, что потом идет - нет, потому что «ленится». Начинает психовать, что бы покормили, поэтому я остатки сцеживала и давала в бутылочке. В общем, таким манером, грудного молока в принципе хватает, но иногда на ночь даю смесь. Раньше в груди появлялись уплотнения, но я их растирала и они исчезали. А сейчас сначала появилось уплотнение в одной груди, дотронуться нельзя, и поднялась температура. Через 12 часов – во второй груди. Прикладываю ребенка, но сосать он особо не хочет. Муж уже и то начал предлагать свой услуги, вместо малыша. Молоко сцеживаю молокоотсосом. Прикладываю компресс с капустным листом и медом. Но, что-то не помогает. Что делать не знаю, к врачу какому идти не знаю….Может я изначально все не правильно делала, что бы наладить ГВ, но у меня по другому не получалось. Спасибо.
Ответы  
0
Olga_Babayan 16.07.2012
17:25
Здравствуйте.
Чтобы быстрее справиться с лактостазом, нужно сцедить грудь и после сцеживания приложить малыша. На больное место делать медовый компресс на час, после смыть. Можно мазать больное место мазью аркален.
В дальнейшем желательно налаживать полноценное гв, уходить от накладок, учиться правильно брать грудь.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
Natalek 18.07.2012
13:16
Здравствуйте, Ольга. Спасибо Вам за ответ. Я сама бы хотела полноценно покормить ребенка подольше. Уходить от накладок нужно, но, подскажите, как правильно это сделать, чтобы опять не получить трещины. Попробовала дать ребенку грудь без накладки, так через несколько кормлений до соска уже дотронуться нельзя. Грудь пытаюсь давать по чаще, однако заметила, что молока там стало меньше. Раньше малышка поест, и я еще сцежу, что бы докормить потом если нужно, а сейчас она сосет пока молоко идет, потом начинает, не размыкая десен, во рту с грудью мотать головой, и капризничать. Боль ужасная, а как грудь вовремя вытянуть успеть? Пробовала….. десны крепко сжаты. Держу ее за голову и потом как-то пальцем освобождаю. Дальше думаю, что сцежу, как обычно, остальное, но в результате сцежки 1 чайная ложка. Даю потом вторую грудь. Засыпает. Проходить макс. полчаса и все по тому же кругу. Может я прикладываю ее не правильно, хотя пытаюсь делать так, как показывали в роддоме.
0
Olga_Babayan 19.07.2012
18:13
Если больно кормить, то скорее всего неправильное прикладывание. Нет никакой гарантии, что в роддоме вам показали правильное. Нужно смотреть как вы прикладываете и разбираться по факту.

Правильно отнимать: аккуратно вставляете мизинец в уголок ротика, разжимаете десна и тогда достаете грудь
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?