РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Gabi 27.09.2012
12:25

Как уменьшить кол-ва молока?

Добрый день! У меня такая проблема - много молока, при чем постоянно. Ребенку 4 месяца, кормлю по требованию, ребенок вес набирает стабильно, наедается. За раз кормлю одной грудью, и даже стараюсь несколько раз подряд одной кормить. Но молока прибывает много, особенно ночью (ночью кормлю 1-2 раза). Я уже и кол-во потребляемой жидкости сократила...не знаю что делать...
Сколько маникюр не делай...мозгов не прибавится
Ответы  
0
Olga_Babayan 28.09.2012
13:47
Здравствуйте.
Попробуйте реже менять грудь, кормите из одной так долго, пока вторая терпит, потом меняйте. Принцип такой - чем дольше молоко стоит в груди, тем меньше его там вырабатывается. Эффект станет заметен не сразу, минимум через 3-4 дня. Еесли у вас наследственная гиперлактация, то и даже это может слабо помогать, но хотя бы что-то.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
Gabi 02.10.2012
13:49
Здравствуйте.
Попробуйте реже менять грудь, кормите из одной так долго, пока вторая терпит, потом меняйте. Принцип такой - чем дольше молоко стоит в груди, тем меньше его там вырабатывается. Эффект с...
Спасибо за ответ, Ольга. недавно нашла свою детскую карточку..и там написано что у моей мамы было много молока..так что это действительно наследственное... Подскажите еще такой вопросик, пожалуйста...а вот когда я решу закончить кормить грудью.. каковы мои действия, чтобы молока не стало? что-то я читаю-читаю в интернете..а толком понять ничего не могу...
0
Olga_Babayan 03.10.2012
10:41
А до какого возраста вы собираетесь кормить? Молока ведь постепенно становится меньше, ребенок переходит на общий стол. В случае гиперлактации чем дольше, тем проще с завершением.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
Gabi 09.10.2012
11:13
А до какого возраста вы собираетесь кормить? Молока ведь постепенно становится меньше, ребенок переходит на общий стол. В случае гиперлактации чем дольше, тем проще с завершением....
ну хотелось бы хоть к году закончить. через месяц уже начнем прикорм вводить, ну там и будем смотреть...а щас получается от ребенка не отлучишься более чем на 3-4 часа, груди переполняются....если куда-то едем без ребенка - беру с собой молокоотсос и в машине по чуть-чуть сцеживаю...но проблема конечно не в моем удобстве)) просто мне кажется в год ребенок уже достаточно взрослый, если нет проблем со здоровьем - вполне можно отлучать
0
Olga_Babayan 10.10.2012
12:01
в год ребенок уже достаточно взрослый, если нет проблем со здоровьем - вполне можно отлучать
На мой взгляд это одно из распространенных в нашем обществе заблуждений. Поищите разные ответы, узнайте разные мнения разных людей, соберите информацию на эту тему, пообщайтесь с мамами, кормившими своих деток более года, при чем с мамами разного опыта. Такой подход даст вам возможность сделать осознанный свой собственный выбор, а не просто слепо следовать общепринятому шаблону поведения.
Кроме того, рискну предположить, что скорее всего (хотя и не факт!) вам сложно будет завершиться в год без того, чтобы не думать, куда девать потом молоко?

В качестве одной из долгокормящих мам могу поделиться с вами своим опытом: старшего кормила до 3,5 лет, младшему 2,5 года еще кормлю, при этом учусь (часто отлучаюсь), оба ходят в д.сад.

Еще момент: длительному кормлению тоже нужно учиться, потому как оно сопряжено с такими вопросами, как кормление в общественных местах, в гостях и тд, чтобы избежать истерик ребенка во всех этих местах. Об этом и многом другом можно узнать на консультациях, встречах кормящих, которые проводят консультанты, при общении с успешно длительно кормившими мамами.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?