РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
marta 26.04.2011
15:57

Нужно ли будить ребенка чтобы покормить?

Мне сказали в поликлинике, что я должна кормить своего ребенка через каждые 3-4 часа, моя девочка иногда спит по 5-6 часов. Нужно ли мне ее будить, чтобы покормить?
Ответы  
0
Avealen 26.04.2011
22:27
Здравствуйте! А сколько Вашему ребеночку? Предположу, что еще совсем маленькие, до месяца? Кормить сказали через 3-4 часа смесью или грудью? Если смесью, то можно узнать, по какой причине вы ввели докорм, если грудью, то я придерживаюсь мнения, что ребенок в возрасте приблизительно до 1-1,5 месяцев прикладывается к груди чаще чем через 3-4 часа. Лучше, если это будет каждые 1,5. Соответственно, если ребенок так долго спит, то есть смысл его разбудить и предложить грудь, так и набор веса будет лучший и мама обеспечит ребенку достаточное количество молочка.
0
marta 27.04.2011
10:30
Здравствуйте! А сколько Вашему ребеночку? Предположу, что еще совсем маленькие, до месяца? Кормить сказали через 3-4 часа смесью или грудью? Если смесью, то можно узнать, по какой причине вы ввели до...
Моей доче 4 месяца
0
Avealen 27.04.2011
11:02
В четыре месяца малыш редко прикладываться к груди. Основные кормления связаны со сном: ребенок сосет перед сном, во время пробуждения и во время сна, как дневного, так и ночного. Если непрерывный дневной сон достигает 5-6 часов, и ребенок плохо набирает вес, то лучше разбудить и покормить или прилечь рядом с ребенком и попробовать приложить к груди, не тревожа ребенка. Во сне ребенок очень хорошо насыщается, в бодрствование ребенок в основном пьет (касается возраста, когда ребенок начинает активно двигаться). Пользуетесь ли Вы пустышкой и бутылочкой. Как часто ребенок прикладывается днем, вне сна? Кушает ночью? Какой вес при рождении и набор по месяцам?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?