РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Bounty 28.04.2011
15:50

Как подготовить ребенка к маминому выходу на работу?

Добрый день! Моей дочурке 9,5 месяцев. Мы все время были на ГВ, без мамы малышка может оставаться только на сон + 1 час максимум. С 1-го июня мне необходимо выйти на работу. Прерывать ГВ не хочу. Сейчас мы полностью заменили только одно кормление - утром кушаем кашу, а потом засыпаем на улице, но к 2-м часам - к следующему кормлению начинается истерика, пока не дашь грудь. Подскажите как правильно организовать адаптацию ребенка, если на работу я буду уходить в 8 утра, а возвращаться где-то около 16-00?
Ответы  
0
Avealen 28.04.2011
17:35
Здравствуйте! Какие по времени отлучки у Вас уже были? Сколько ребенок без Вас мог оставаться с другим человеком, только один час вне сна? Сколько раз в неделю? Как ребенок ест в Ваше отсутствие и что? С кем планируете оставлять? Пробовали ли ребенка уложить без Вас на дневной сон? У ребенка один или два дневных сна? Сколько прикладываний у Вас присутствует? Промежутки между кормлениями? То есть, сколько ребенок может обойтись без маминого молока? Работать будете ежедневно?
0
Bounty 03.05.2011
22:43
Здравствуйте! Какие по времени отлучки у Вас уже были? Сколько ребенок без Вас мог оставаться с другим человеком, только один час вне сна? Сколько раз в неделю? Как ребенок ест в Ваше отсутствие и что...
Здравствуйте!
Буду отвечать по порядку:
1. По времени я могла оставить дочку на дневной сон , если она гуляла с бабушкой на улице 2 часа + 1 - 1,5 часа после сна
2. Вне сна она могла оставаться 2-3 часа. потом капризничать начинала, когда время подходило к кормлению.
3. Я ее оставляла с бабушко й 2-3 раза в неделю, но на прогулки они ежедневно выходили сами на 2-3 часа и засыпала доча уже на улице в коляске.
4. Кушает дочка в 10-оо кашу, потом молоком уже не запивает, т.к. наедается, потом могла попить молочка перед улицей в 11-00, но сейчас я ей просто даю чайку или компотика попить и идем гулять, когда приходим с улицы около 14-00 кушает овощное пюре с мяском и запиваем молочком, если меня дома нет, то бабушка давала попить кефирчика. Потом в 16-00 у нас второй сон, как правило пьем молочко и спим или дома вместе или на улице засыпаем в коляске. Следующее кормление в 18-00 фруктовое пюре и молочко.
5. Планирую оставлять с няней, т.к. бабушка у нас человек пожилой, ей сложно будет целый день справляться, но ищу человека с опытом работы с детками на ГВ (даже есть несколько таких кандидатур).
6. Пробовали засыпает в коляске и просыпается как правило в хорошем настроении, только где-то через час очень нужна мама :)
7. Сейчас у нас 2 дневных сна, но
чувствую, что уже начинаем переходить на один, тюкю до обеда доча спит совсем мало где-то минут 40-50, а после обеда засыпает раньши, но спит 2 часа минимум.
8. Днем насчитала минимум 10 + ночные не поддаются подсчетам :)
9. Промежутки между кормлениями 4 часа. а без молока с 9 до 14-00 пока то, что пробовали выдержать.
10. Работать буду ежедневно, в 8 надо уходить, но будет возможность приезжать на обед домой, но тоже не каждый день, а заканчивается рабочий день в 16-30.

Вот постаралась ответить на ваши вопросы и описать ситуацию. Надеюсь на вашу помощь.
0
Avealen 04.05.2011
20:38
Картина у Вас довольна ясная, подготовились достаточно к Вашему уходу, а еще есть месяц, за который можете сделать следующее: познакомиться с няней, желательно, уже сейчас и научить засыпать с ней ребенка до выхода на работу. Лучше, чтобы сон был дома, но, если и на улице – не страшно. Кушает хорошо, поэтому беспокоиться, что будет голодной не нужно. Можете немного сцедить молочка на раз, чтобы дали запить перед сном, но это будете смотреть по ситуации. В таком возрасте и питаясь другой пищей, ребенок сможет выдержать без Вас такое продолжительное время, конечно, будет трудновато, но к этому нужно привыкнуть, как Вам, так и ребенку, поэтому, раз есть возможность приезжать на обед, то первое время лучше приезжать, даже, если будет спать, можете прилечь к ребенку и покормить. Перед уходом на работу, обязательно приложите к груди на довольно длительное время, по возвращению – сразу грудь. Кормлений у Вас достаточно, лактация - зрелая, поэтому, может быть, разок захочется подцедить грудь на работе, тогда и подцедите ее до облегчения. В добрый путь!
0
Bounty 05.05.2011
22:30
Картина у Вас довольна ясная, подготовились достаточно к Вашему уходу, а еще есть месяц, за который можете сделать следующее: познакомиться с няней, желательно, уже сейчас и научить засыпать с ней реб...
Спасибо большое за советы!
С няней мы уже провели первый день знакомства. Оказалось, что нам очень повезло, няня так заигралась с дочкой, что малышка вспомнила про мамино молочко только после ухода тети Лены, которая была у нас в гостях целых 7 часов. Так мы провели с 9-00 до 16-00 без капризов, а весело играя, причем обращая на маму минимум внимания.
Думала, что сама не выдержу, но с грудью слава богу тоже все в порядке, поэтому надеюсь, что у нас все получится :)
Если, что буду опять вам писать

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?