РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
rinka22 29.04.2011
00:40

Занятие спортом не повредит лактации молока?

Здравствуйте!До беременности занималась легкой атлетикой и волейболом( не профессионально).Теперь снова хочу начать тренироваться.Моей дочке 5 месяцев.Но боюсь, что из-за этого может уменьшиться количество молока.Спасибо)
Ответы  
0
Avealen 29.04.2011
00:49
Здравствуйте! Совсем недавно готовила статью по этому вопросу, консультировалась у специалиста, тренера по шейпингу Татьяны Богдан - мамы одного ребенка со стажем кормления грудью около трех лет и ждущей второго. Вот, что она по этому поводу думает: "Приступить к легким физическим нагрузкам можно с трех месяцев после родов. Однако следует учитывать все особенности послеродового состояния женщины. Так, после Кесарево сечения лучше отнести занятия на более позднее время и, желательно, это оговаривать с врачом. Женщина после родов восстанавливается, как спортсмен после тяжелой физической травмы.
При активных тренировках выделяется молочная кислота, которая может проникнуть в молоко, что вызывает нервозность у ребенка. Однако это не говорит о том, что нагрузки вовсе противопоказаны кормящим женщинам, кормящей маме можно делать самые различные физические упражнения, само по себе кормление вовсе не препятствие для занятий спортом, главное, чтобы физическая нагрузка все-таки была не слишком тяжелой, и после занятий выдерживался определенный перерыв для выведения молочной кислоты. Поэтому, и рекомендуют отводить усиленные нагрузки на второе полугодие, так как именно после полугода у ребенка на грудном вскармливании по требованию промежутки между прикладываниями уже достигают 2-3 часов (период расщепления молочной кислоты) и его легко можно отвлечь от желания приложиться".
По поводу количества молока могу добавить следующее, что в этом возрасте его вырабатывается столько, сколько насасывает себе ребенок, поэтому если занятия будут длительными по времени и промежутки соответственно тоже, то и количество молока будет уменьшаться. Начинайте постепенно, а к году уже придете к своей прежней добеременной нагрузке.
0
rinka22 29.04.2011
01:07
Здравствуйте! Совсем недавно готовила статью по этому вопросу, консультировалась у специалиста, тренера по шейпингу Татьяны Богдан - мамы одного ребенка со стажем кормления грудью около трех лет и жду...
Спасибо большое.У меня как раз тот случай,когда кесарево сечение.
0
Avealen 29.04.2011
01:15
Следите за здоровьем и занимайтесь по самочувствию! А спорт, думаю, должен быть именно для здоровья!
С уважением, Алена.
0
rinka22 30.04.2011
12:52
Следите за здоровьем и занимайтесь по самочувствию! А спорт, думаю, должен быть именно для здоровья!
С уважением, Алена....
Ещё раз спасибо))
0
Avealen 02.05.2011
13:36
Пожалуйста))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?