РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lena3005 01.05.2011
22:02

Проблемы грудного кормления.

Здравствуйте! Моей дочери 3 месяца. Но мы плохо набираем в весе. Родились мы 3970. 1 месяц 450, 2 месяц 550, 3 месяц 800. Но около трех месяцев я ее докармливала с ложки грудным молочком. Моя дочь грудь сосет приблизительно минут 5, потом она начинает либо играть либо бывает тужится и корчится. И после всего уже грудь не берет. В промежутках она выдерживает около трех часов, пыталась ей давать грудь не через 3 часа а раньше, так она в крик. И у нас еще бывают запоры. Может из-за того что у нее болит живот, так она плохо грудь сосет. Или она к ложке привыкать начинает. И еще бывает когда она сосет грудь, то она причмокивает. Может к груди прикладываю я ее не правильно. Посоветуйте пожалуйста, что надо делать, чтобы она побольше сосала грудь. После ее сосания молока в груди остается еще 50 мл. И сосем мы в кормления только одну грудь. Может еще из-за животика не очень хочет сосать грудь. Я прямо и не знаю что делать.
Ответы  
0
Avealen 01.05.2011
22:44
Здравствуйте! Да, набор веса, действительно, минимальный, а в первый месяц даже небольшой недобор. Вы пользуетесь пустышкой? Как ребенок засыпает? Что делаете с запором? То, что причмокивает – это первое, на что обращаем внимание при прикладывании к груди и что стараемся исключить. Ради ложки ребенок от груди отказываться не станет. То, что одну грудь даете в кормление, в этом возрасте – это правильно, меня смущает, что только пять минут, а потом Вы докармливаете, а сцеживаете только 50 мл, т.е. заднее молочко ребенок недополучает. Посоветую стараться прикладывать к груди чаще, стимулируйте ребенка к сосанию, укачивайте и снова прикладывайте, временно отмените сцеживания груди и пусть ребенок сосет только из груди. Важно, чтобы ребенок сосал на засыпание и во сне. Старайтесь, чтобы одну грудь непрерывно ребенок сосал в течение часа раза 3-4 в день как минимум. Остальные кормления могут быть меньше по времени. Ночью прикладывайте не менее 2-3 раз. Запоры у здорового ребенка – часто следствие того, что ребенок не добирается до заднего жирного молока. В результате переднему трудно перевариться. Уточните, пожалуйста, в каком количестве докармливаете из ложки, сколько раз в сутки?
0
lena3005 01.05.2011
22:57
Здравствуйте! Да, набор веса, действительно, минимальный, а в первый месяц даже небольшой недобор. Вы пользуетесь пустышкой? Как ребенок засыпает? Что делаете с запором? То, что причмокивает – это пер...
Пустышкой пользуемся, засыпает с пустышкой. От запора даю линекс 3 раза в день. И сама иногда за завтраком могу выпить 10 мл. дюфалака. Из ложки докармливаю раза 2 в день, около 40 мл. бывает и 30 мл. И то можно сказать вливаю ей, а она пытается выплюнуть. Была пыталась, как она поест приложить ее к груди а она в слезы.
0
Avealen 02.05.2011
13:32
Элемент отказа присутствует, но незначительный. Причиной этого является использование пустышки, она же главная причина нарушения прикладывания. Есть детки, которые могут сосать что угодно и несмотря на это к груди прикладываются правильно, но Ваш случай как раз тот, когда пустышка вредит. Ребенок удовлетворяет ею и свой сосательный рефлекс, вместо того, чтобы подольше задержаться у груди, и покушать. Грудь и пустышку ребенок сосет разными группами мышц, чаще всего, и грудь потом начинает захватывать так, как пустышку, с нарушенным прикладыванием. Готовы ли Вы отказаться от использования этого аксессуара в пользу ГВ? Если да, то я смогу Вам помочь наладить кормление, объяснить, как переучить ребенка сосать правильно. Если нет, то будет все сложнее, но это зависит только от Вашего терпения и настойчивости. Сейчас ребенку очень важно набирать вес и наладить стул, а этого можно достичь только достаточным прикладыванием к груди, чтобы ребенок добирался до заднего жирного молочка, или увеличением докорма. Первое для меня является приоритетным, думаю, для Вас тоже налаживание кормления грудью, не так ли? Ведь так звучит название темы.
0
lena3005 02.05.2011
15:58
Элемент отказа присутствует, но незначительный. Причиной этого является использование пустышки, она же главная причина нарушения прикладывания. Есть детки, которые могут сосать что угодно и несмотря н...
Да Мы согласны отучиться от пустышки, но как это? Что для этого надо делать и как наладить кормление грудью.
0
Avealen 02.05.2011
19:16
Чтобы наладить кормление грудью первым действием является отказ от пустышки. Вы пользуетесь при докорме ложкой, так что будет все значительно быстрее. Конечно, не пару дней, может затянуться до недель двух, но если настроиться и уверенно действовать, то результат не заставит себя ждать и период значительно уменьшится. Здесь желательны Ваши четкие и решительные действия. Засеките, сколько по времени на засыпание сосет пустышку ребенок. Ежедневно старайтесь уменьшать сосание ребенком пустышки на 2 минуты. Такое постепенное уменьшение лучше для ребенка и оно будет практически незаметным, постепенно при засыпании пустышку меняйте на грудь. Так сложнее, Вы будете более привязаны к малышу, но это единственный естественный способ уснуть для ребенка на грудном вскармливании в этом возрасте. Ему еще очень важно удовлетворять сосательный рефлекс, и лучше, если это будет мамина грудь, а не резиновый заменитель. Я не исключаю, что есть дети, которые и пустышку сосут, и грудь, и бутылку с водичкой, но там не возникает никаких изменений. Ребенок хорошо набирает вес, не отказывается от груди, и прикладывание у него правильное (что бывает очень редко), но когда уже есть изменения и не в лучшую сторону, то здесь уже, желательно, подойти более индивидуально и откорректировать эти моменты, грубо говоря, убрать то, что мешает. Параллельно - отмените полностью докорм, такое количество настолько минимально, что не сыграет большой роли. Уберите резко и пытайтесь больше держать ребенка у груди. Если хочется докормить, а ребенок – в слезы (как Вы описываете), то в этом случае лучше попытаться успокоить, укачать и снова дать грудь.
Будьте спокойны, главное Ваше сильное желание и стремление все наладить. Другое дело, если мама сомневается, но если нет сомнений, то все станет так, как нужно Вам.
0
lena3005 03.05.2011
07:11
Чтобы наладить кормление грудью первым действием является отказ от пустышки. Вы пользуетесь при докорме ложкой, так что будет все значительно быстрее. Конечно, не пару дней, может затянуться до недель...
Будем пробовать отучатся от пустышки. Вчера днем я пустышку ей старалось не давать, Укачивала ее на руках. Но перед сном вечером пришлось дать пустышку, чтобы заснула, так как укачать не получилось без пустышки. А сегодня засеку время. Посмотрим, надеюсь что у нас все получится. А водичку ей с чего лучше давать?
0
Avealen 03.05.2011
18:33
А с грудью пробовали? Без укачивания, дать заснуть ребенку под грудью? Или ребенок с грудью не засыпает?
Один из пунктов правил успешного грудного вскармливания по данным Всемирной организации здравоохранения звучит следующим образом: исключить допаивание и докармливание ребенка. До 6 месяцев ребенок находится на исключительно грудном вскармливании, приблизительно до этого возраста желудок ребенка готов принимать и переваривать только материнское молоко.

Если ребенок хочет пить, прикладывайте его чаще к груди. В грудном молочке содержится 87% воды, что удовлетворит потребность в питье ребенка полностью. Это обеспечит хороший набор веса у ребенка. Сколько малыш выпьет воды из ложки, столько недополучит грудного молока. Вода в грудном молоке прошла чистку материнского организма, она наилучшим образом усваивается ребенком.
0
lena3005 03.05.2011
23:37
А с грудью пробовали? Без укачивания, дать заснуть ребенку под грудью? Или ребенок с грудью не засыпает?
Один из пунктов правил успешного грудного вскармливания по данным Всемирной организации здра...
Сегодня пробывала ребенку дать заснуть под грудь, вначале давала пустышку, а когда уже засыпала пустышку убирала и давала грудь, она брала и во сне кушала, а потом начинала плакать где-то минут через 10 и приходилось дать пустышку. И так почти на протяжении всего дня. Но правда один раз заснула на груди.
0
lena3005 17.05.2011
19:14
Один из пунктов правил успешного грудного вскармливания по данным Всемирной организации здра...
Здравствуйте, все это время пытаемся отучить от пустышки и больше прикладывать к груди. Картина вырисовывается такая: Чем больше я ее прикладываю к груди тем больше она от нее. Я не знаю уже что и делать иногда бывает как видет грудь так в такую истерику, что ели успокаиваем. Стала есть еще меньше. А пустышку требует. Чтобы покормить жду когда она начнет засыпать даю ей пустышку, затем пустышку убираю и даю грудь вроде тогда хоть немного но ест. Я вообще не могу понять может ей молоко не нравится. Или из-за того что чмокает. Такое ощущение что чмокать мы еще больше стали. Посоветуйте нам пожалуйста как нам быть. Или к педиатру уже надо обращаться. В весе мы в этом месяце набрали около 500 грамм. сегодня она поела была в 10-00, потом мы пошли на улицу, пришли к часу я ей попробовала давать грудь, а она пару минут пососала и все, начала играть а потом капризничать я ей грудь а у нее истерика. И чтобы ей пустышку не давать я ее носила на руках потка она опять не начала капризничать. Потом опять попробовала дать грудь а она в слезы. В итоге я сцедила молоко и начала ей с ложечки давать. Так сложки она хорошо ела. грамм 70 съела, потом ее поносила, положила дала ей пустышку и через минуты две пустышку убрала и тихонько грудь подсунула и она спала и немного еще пососала. Потом я встала прошло несколько минут и она проснулась и попросила пустышку, я ей дала так она опять спать.
Надеюсь Вы меня поняли может в чем-нибудь поможете. Заранее вас благодарю. Или нам лучше идти к педиатру, а иначе такими темпами мы скоро вообще в весе терять начнем. И вообще очень хочется все таки грудью кормить, тем более молока пока хватает.
0
Avealen 19.05.2011
18:38
Ответила Вам в личном сообщении

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?