РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
vetka 03.05.2011
21:45

Стресс у мамы из-за отлучения

Здравствуйте, ситуация такая, мне нужно уехать на сессию (на две недели) нам 1,4, с рождения на гв, ни соску, ни бутылку мы ни разу не взяли, только грудь, прикорм только ложкой, даже как ни странно сцеживаться не приходилось, т е полноценно грудь и все. Но дело в том, что мы мелкие, очень мало набираем в весе, и вот сейчас не знаю что делать. Надо уехать, постепенно я ее отучила кушать меня днем, кушаем только ночью, даже спать стали в кроватке, ночью подойду, она поест и спит дальше, мне просто очень тяжело психологически, как-то я переживаю больше ее , она днем вообще не вспоминает, а ночью под утро только ,просто мне кажется если я ее сейчас отлучу, она вообще перестанет набирать, так как ни молоко , ни смесь она не берет, или я ошибаюсь, или у меня просто психологическая истерика , кушает она слабо, пьет только сок, я стараюсь есть полноценно, чтоб хоть через молочко она набирала, а теперь как????? так бы я ее не отлучала, не смотря на все трудности, может сумбурно, простите, просто я очень переживаю. мы весим 9,2 77 см.
минск
Ответы  
0
Avealen 04.05.2011
20:08
Здравствуйте. По данным всемирной организации здравоохранения показатели веса и роста Вашего ребенка находятся почти в средних значениях, т.е. соответствуют возрасту деток на грудном вскармливании, но это Вы сами смотрите здесь http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz, может быть есть вопросы со здоровьем, которые Вы не описали. Перейду непосредственно к теме.
Смесь Ваша дочка уже не возьмет, да и зачем? А что она кушает днем? Кушает же что-то, раз к груди не прикладывается. Если нет возможности взять с собой, значит, пусть кормят тем, что она больше всего любит.
Вы переживаете из-за того, что ребенок будет голодным? Кушает слабо с Вами, а без Вас - тоже? Может, в Ваше отсутствие она лучше будет питаться?
Или переживаете, что ребенок получит стресс от прекращения грудного вскармливания? Так у Вас уже осталось одно подутреннее сосание, я правильно поняла? Так как она уже один раз с утра прикладывается, то Вы ее уже подвели к мягкому завершению.
А не рассматриваете такой вариант: по возвращению, если ребенок еще попросит грудь – разрешить и продолжить кормление? Так уберете от себя чувство вины, которое назревает, ввиду такой психологической обстановки. Только в этом случае, поддерживайте лактацию, несколько раз в день подцедите грудь до облегчения, а может Вам и с утра будет достаточно одного раза, Вы же кормите один раз в сутки, значит, Ваша грудь готова перенести это.
0
vetka 04.05.2011
21:32
Здравствуйте. По данным всемирной организации здравоохранения показатели веса и роста Вашего ребенка находятся почти в средних значениях, т.е. соответствуют возрасту деток на грудном вскармливании, н...
да и точно вес вроде в норме, хотя я и сама мелкая и старший сын мелкий, днем она кушает всю взрослую пищу, конечно нежаренную, и без приправ, вы правы мне кажется что без груди она будет голодная, просто у меня стресс или чувтсво вины перед ней, мне кажется мне нужен просто психолог,........ так хочется продлить эти минутки, да и ребеночек второй, наверное в моей жизни этого уже не будет, просто захотелось выговориться спасибо вам...
минск

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?