РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Anna2010 21.05.2011
18:17

Завершение ГВ

Здравствуйте Алена, Меня зовут Анна, моему сыночку год и три месяца, кушает грудь на ночь таким образом засыпая и ночью каждые 2-3 часа, дневных кормлений уже нет, но иногда ему хочется и днем :). Дело в том что я беременна и по состоянию здоровья врач мне посоветовала прекратить ГВ, пробовала давать ночью ему кефиры и молоко и водичку бесполезно, руками отпихивает и орет очень громко пока ему не дашь грудь:(, думаю может его оставить с бабушкой на пару дней без меня может тогда он отучиться но как то страшно что он там будет плакать, вот хотелось бы выслушать совет как поступить?
В раю хорошо, но в аду знакомых больше..
Ответы  
0
Avealen 22.05.2011
09:48
Здравствуйте, Анна! На каждое сосание матка может ныть. Если мама отлучает до 12-ти недель беременности, и молочная железа в стадии инволюции - молозиво полноценное для следующего ребенка. Если молочная железа не в стадии инволюции - в молозиве немного больше воды и меньше натрия. Резкое отлучение от груди при отсутствии инволюции лактации часто приводит к выкидышу! Считается, что в «большинстве случаев, матка не чувствительна к воздействию окситоцина, образующегося при раздражении сосков до 20-22 недели беременности. У большинства женщин, кормящих до окончания беременности, стимуляция сосков сосанием не вызывает родовой деятельности, если только не наступил срок ее естественного начала». У Вас угроза прерывания беременности? В этом случае рекомендуется прекратить ГВ, как и при сильном токсикозе. Или что-то другое, где часто можно подобрать лечение, совместимое с ГВ?
Как быстро Вам следует завершить? Это можно немного оттянуть или завершать нужно уже сейчас?
Здесь еще важно рассматривать и интересы Вашего ребенка. Как он отреагирует на резкое завершение? А Вы готовы, не сцеживаясь, отлучить малыша от груди? У Вас еще осталось достаточное количество ночных кормлений. Лучше мягче, пробуйте постепенно все также заменять ночные кормления другим питьем (вокруг кормлений - питье, грудь, питье), укачиванием, поглаживанием. Вариант с Вашим уходом тоже можно рассмотреть, но постепенно, сначала на ночное засыпание пусть кто-нибудь уложит ребеночка без Вас, постарайтесь вернуться к первому ночному кормлению, затем уже и на первое просыпание пусть попробуют укачать, дать водичку (некоторые предлагают бутылки, это уже крайний вариант, но тоже возможный, в таких ситуациях это допустимо). Ребенку нужно подготовиться к Вашему отсутствию. Подутренние сосания убирайте в последнюю очередь.
0
Anna2010 23.05.2011
22:39
Здравствуйте, Анна! На каждое сосание матка может ныть. Если мама отлучает до 12-ти недель беременности, и молочная железа в стадии инволюции - молозиво полноценное для следующего ребенка. Если молочн...
Срок сейчас беременности 10 недель, при сосании тянет и болит живот и сама я уже честно говоря очень хочу перестать кормить так как мы всю ночь сосем и не спим я днем вся на нервах так как не высыпаюсь, бутылки и поильники не берет в рот и единственный вариант оставить на пару дней,так когда это лучше сделать? после 12 недель?
В раю хорошо, но в аду знакомых больше..

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?