РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ykka 25.05.2011
15:52

Ребенок висит на груди, только так и спит...

Ребенок висит на груди, только так и спит...особенно днем, мы на ГВ, нам 6 месяцев, пустышку не признаем, только начали вводить прикорм, овощи, брокколи. Ложу ее спать, кормлю, она засыпает, и только я забираю грудь, тут же просыпается, ищет ее, нашла, успокаивается и спит дальше, так мы можем 1.5-2 часа спать...а у меня потом соски болят , очень. Ночью она у нас уже спит отдельно, до 3.5 месяцев спали вместе, потом положили в кроватку, т.к. опять же рядом со мной она не могла спать без груди, ищет ее, наверное запах чует, я ложилась в другую сторону-засыпала, поэтому было принято решение положить в кроватку...Ночью кормлю ее 3-4 раза, муж относит обратно потом в кроватку, потому что опять же не может спать со мной, или я с ней, грудь использует как пустышку...соски болят, я видать засыпаю ночью с ней, а она уже творит что хочет. Вот..думаю описала проблему более ли менее...Что делать? Уже мысль пришла: купить накладки на грудь, в смысле соски резиновые...(не смейтесь)
Ответы  
0
Avealen 31.05.2011
23:46
Здравствуйте! Я не смеюсь,… накладки бесполезны, а к тому еще и уменьшают количество молока, поэтому если хотите еще покормить грудью, то лучше без аксессуаров. Для того чтобы что-то предложить Вам и посоветовать предварительно задам вопросы относительно режима дня ребенка. Как часто прикладывается днем к груди вне сна, сколько гуляете на улице? Какой набор веса по месяцам? Когда началось такое поведение?
Опишу приблизительный ритм кормления ребенка на грудном вскармливании в этом возрасте, может Вас это немного успокоит. Наиболее активное сосание смещается на последние 2-3 часа перед пробуждением после ночного сна (частые «подутренние» сосания). Период дневного бодрствования можно условно разделить на два периода: утренний, когда насосавшийся за ночь малыш редко прикладывается к груди, и вечерний, когда прикладывания становятся частыми. В общей сложности может быть 6-8 дневных кормлений и 3-4 ночных. Причем основные (длительные) кормления приходятся именно во время дневного сна, малыш спит с грудью, поскольку в процессе бодрствования ребенок редко прикладывается к груди, ему, просто некогда. В Вашем случае важно следить за прикладыванием, с каждым новым зубиком оно может изменяться, поэтому грудь даем ребенку правильно и во сне желательно контролировать. Понятно, что часто это невозможно из-за того, что мама сама засыпает, но как правило, достаточно какой-то период отследить и на некоторое время забыть. Если ребенок по полтора часа одну грудь сосет, то конечно соски будут болеть, даже с безукоризненным прикладыванием, поэтому смену груди осуществляйте уже через 40 минут - час, на сон в возрасте вашего ребенка можно уже предлагать обе груди по минут 30, переживать о недополучении ребенком заднего молока уже нет смысла. Для первой помощи посоветую воспользоваться какими-нибудь увлажняющими кремами для груди, чтобы убрать болезненные ощущения, например, бепантен, он обезболивает, или пантенол, что-нибудь из этого.
0
ykka 01.06.2011
22:43
спасибо за ответ:)

Как часто прикладывается днем к груди вне сна, сколько гуляете на улице?

часто прикладывала, так как воду не давала, сейчас даю водичку, из-за жары...гуляем часа 3...

Какой набор веса по месяцам?

не добираем сейчас 500 гр. вес 7600, рост 65 см.

Когда началось такое поведение?

может месяц назад...
0
Avealen 01.06.2011
23:27
Распишите, пожалуйста, набор по месяцам (вес при рождении, при выписке и т.д.). Месяц назад началось такое поведение, когда начали активно гулять на улице? Гуляете в бодрствующем состоянии или ребенок на улице спит все три часа? Часто прикладывалИ когда? А сейчас как часто прикладываете? Сколько даете воды?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?