РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
MALISH1989 26.05.2011
10:03

хватает ли молока,как «заставить» ребенка съедать и заднее молоко??

Доброе утро!!!у меня такой вопрос.....Моему ребенку 11 дней,кормлю грудью,но после того как ребенок попробовал в РД бутылочку,плохо сосет грудь,ленится......Скажите как можно "заставить" ребенка съедать и заднее молоко.В даный момент кормлю по требованию,но когд дело доходит до заднего молочка,ребенок начинает психовать....Видно что есть хочет но сосет и психует,и через некоторое время засыпает...но стоит положить в кроватку то сразу просыпается и ищет грудь,прикладываю к груди и снова психи.....и засыпание и так целыми днями.......как можно определить хватает ли ребенку молока??или в данный период такое поведение ребенка нормально??у меня есть старший ребенок ,но он был полностью на ИВ.и поэтому сравнить не могу!!!спасибо за помощь!!!!!!!!
Ответы  
0
Avealen 30.05.2011
23:44
Поздравляю с рождением ребенка и пополнением в семье! Чтобы определить, достаточно ли ребенку молока, бывает достаточно посчитать количество мочеиспусканий за сутки. Если их не менее 12, то, скорее всего молока хватает.
А вообще Вы правы, в данном возрасте такое поведение обычно является нормой (при условии, что ребенок здоров). Какой вес ребенка?
Малыш достаточно крепкий для сосания груди?
Сколько по времени сосет? Как часто? Промежутки между кормлениями?
Для начала посоветую Вам пить воду во время кормления, утолять жажду всегда. Это поможет молочку быстрее выделяться, и, может, ребенку легче будет сосать.
Вторым моментом является перекладывание ребенка в кроватку. Часто дети просыпаются, когда перестают ощущать мамино тепло, сердцебиение и дыхание.
Это также связано с ритмами снов у младенцев. Обычно, если ребенок уже поспал у маминой груди минут 20-30 во время кормления, значит, он выспался и может вновь попросить грудь, причем не только ради того, чтобы поесть. Ребенок прикладывается к груди для контакта с мамой, во время естественной нужды, для расслабления сфинктеров, для успокоения.
Примерно на 20-й минуте от начала сосания ребенок добирается до заднего жирного молочка и тогда он начинает сосать медленно и засыпает. У него может подрагивать подбородок, активных сосаний уже нет, ребенок спит и насыщается во сне, очень важно обеспечивать такое кормление. Важно, чтобы ребенок сосал грудь до тех пор, пока сам не отпустит. Если Вы чувствуете, что ребенок мало съел, то в этом случае, лучше разбудить его через минут 30-40, максимум час и предложить ту же грудь снова. Для того чтобы ребенок добирался до заднего жирного молочка, старайтесь менять грудь через полтора часа. Если молока еще много, то можно и пробовать через два. Чуть позже, когда его количество уменьшится (станет столько сколько нужно малышу), ритмы смены груди можете довести до 1- 1,5 часов.
Есть ли возможность обеспечить совместный сон с малышом? Сколько старшему ребенку? У Вас есть помощь со стороны родных?
0
MALISH1989 31.05.2011
09:29
Поздравляю с рождением ребенка и пополнением в семье! Чтобы определить, достаточно ли ребенку молока, бывает достаточно посчитать количество мочеиспусканий за сутки. Если их не менее 12, то, скорее вс...
спасибо большое))))))))вес ребенка на данный момент не знаю.сил для сосания хватает,сосет хорошо.сосет от 20 до 40 минут,потом сама выкидывает,или засыпает.если засыпает то просыпается как когда,может проспать от 30 до 1,5 часов.но проснувшись просит грудь,даю туже,ну если вижу что не насытилась и проснулась через 30 минут...Сон совместный,с первого дня!!старшему 2 года 1 месяц....помощь есть ,свекровь....
Про питье,стараюсь жажду утолять .пью каждые 1-1,5 часа чай со сгущенкой,и воду.......еще купила в аптеке млекоин....
0
MALISH1989 04.06.2011
21:03
Поздравляю с рождением ребенка и пополнением в семье! Чтобы определить, достаточно ли ребенку молока, бывает достаточно посчитать количество мочеиспусканий за сутки. Если их не менее 12, то, скорее вс...
скажите пожалуйста.у ребенок какает 2 раза в день,это норма на ГВ??или это запор??
0
Avealen 04.06.2011
21:15
Для детей исключительно на грудном вскармливании стул может быть каждое кормление до одного раза в сутки. Если чаще, чем каждое кормление или 1 раз в два-три дня, то стоит обратиться к врачу. Цвет стула в основном желтый с вкраплениями свернутого молока, бывает зеленый, сметанообразный. Такой характер стула приблизительно до 3 месяцев. Затем может наступить физиологическая задержка. Если ребенок пукает, то запор отсутствует.
0
MALISH1989 04.06.2011
22:49
Для детей исключительно на грудном вскармливании стул может быть каждое кормление до одного раза в сутки. Если чаще, чем каждое кормление или 1 раз в два-три дня, то стоит обратиться к врачу. Цвет сту...
спасибо за ответ!!по вашему ответу запора нет!!!
еще вопрос по поводу ГВ,во время кормления желательно пить простую воду(кипяченную)??теплую или можно комнатной температуры??простите если вопрос покажется глупым!! и еще,брусничный лист заваривать как написано а упаковке??в каком кол-ве в день можно его пить??
0
Avealen 04.06.2011
22:56
Обыкновенную чистую воду, кипяченую, бутилированную, фильтрованную любой температуры (конечно, не ледяной, берегите горло в жару). Лист брусники заваривать по инструкции, принимать по 1/3 стакана три раза в день за полчаса до еды (до 10 дней).
0
MALISH1989 05.06.2011
19:00
Обыкновенную чистую воду, кипяченую, бутилированную, фильтрованную любой температуры (конечно, не ледяной, берегите горло в жару). Лист брусники заваривать по инструкции, принимать по 1/3 стакана три...
спасибо
0
MALISH1989 11.06.2011
22:28
Обыкновенную чистую воду, кипяченую, бутилированную, фильтрованную любой температуры (конечно, не ледяной, берегите горло в жару). Лист брусники заваривать по инструкции, принимать по 1/3 стакана три...
Скажите пожалуйста,как добиться правильного прикладывания к груди???Мне пришлось дочку оставить со свекровью,и она ее покормила бутылочкой,так было пару раз,и после этого когда ребенок сосет грудь слышатся как щелчки когда сосет грудь!!!губки ижняя и верхняя находятся в правильном положении.но увы я ей даю грудь с ореолой,она сосет немного а потом открывает ротик и выпускает часть ореолы и получается что сосет почти только сосок вот тогда то и происходят эти щелчки,я достаю грудь и даю обратно ,но ситуация повторятся.и конечно же психи когда пытаюсь дать правильно грудь!!помогите советом...как быть то....
еще подскажите пожалуйста,слышала что есть приблизительные нормы по граммам еды в день матери,ну в смысле сколько и чго в день должна съедать мама,чтоб было полноценное молоко!!если можете примерно хотябы подскажите!!!
0
Avealen 11.06.2011
22:38
Вы все правильно делаете, пару дней и ребенок вернется к правильному сосанию, обычно он психует до трех-четырех суток, потом ребенок привыкает сосать правильно и при отсутствии бутылок и пустышек ситуация редко может повторяться. По поводу диеты описывала здесь http://mamochki.by/forum/71/28637/.
0
MALISH1989 11.06.2011
22:47
Вы все правильно делаете, пару дней и ребенок вернется к правильному сосанию, обычно он психует до трех-четырех суток, потом ребенок привыкает сосать правильно и при отсутствии бутылок и пустышек ситу...
еще.скажите пожалуйста,примерно когда установится лактация полностью??если вы меня поймете!!ребенку уже 26 дней.......просто как мне быть.с июля месяца мне придется выйти на подработку по 2 часа 2 раза в неделю!!!!бутылку давать не особо желание есть ну и соску тоже!!!к груди дома ребенок прикладывается по первому зову.хочется как-тто подготовить себя и ребенка если это воможно......уходить буду(если это имеет значение) с 9.00-примерно до 10.30-11.00(разбежка в 30 мин между приходом и уходом).ну и если уж оставлять бутылку то только бы с грудным молоком.........
ой много всего написал.помогите разобраться и подготовитсятак хочется сохранить гв
0
Avealen 13.06.2011
15:02
Здравствуйте! MALISH1989, я бы порекомендовала, на всякий случай, научить человека, с которым Вы будете оставлять ребенка, кормить из ложки, пипетки или шприца. 2 часа 2 раза в неделю ребеночек спокойно подождет Вас, главное, сразу перед уходом покормите малыша и по возвращению предложите грудь. Не волнуйтесь, может получится так, что Ваш ребеночек будет спать в то время, когда Вы будете отсутствовать и Вы даже будете успевать к его пробуждению. 2 часа - не так много. А для начала попробуйте уходить на минут 15-20, постепенно увеличивая время.
0
MALISH1989 13.06.2011
17:08
Здравствуйте! MALISH1989, я бы порекомендовала, на всякий случай, научить человека, с которым Вы будете оставлять ребенка, кормить из ложки, пипетки или шприца. 2 часа 2 раза в неделю ребеночек спокой...
ага хорошо ,спасибо)))будем пробовать!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?