РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nichka 29.05.2011
19:19

Новая беременность во время кормления грудью

Здравствуйте ! Недавно узнала,что опять беременна,приблизительно 10 нед беременности...))) А моей дочурке 10 месяцев и на грудном вскармливании. Она можно сказать "фанатка " груди- готова висеть на ней сутками. Прикорм кушает без особой охоты и мало,грудь днем даю раз 6-7 и ночью приблизительно столько же(больше под утро). Засыпает только с грудью.Ночью на предложение водички закатывает дикую истерику... Скажите пожалуйста,как долго мне,в принципе,можно еще кормить дочку,чтобы это не отразилось на текущей беременности, и как начать отлучение менее болезненно(как я понимаю,это все-равно предстоит сделать...) Спасибо
Два ребенка чудных у меня ! Две надежды,два больших огня ! Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности-дочь с сыном !!! )))
Ответы  
0
Avealen 02.06.2011
00:08
Здравствуйте! Поздравляю Вас с такой приятной новостью!)))
Если нет противопоказания к кормлению грудью (угроза прерывания беременности, токсикоз, при котором выражена рвота у ребенка), то беременность это не повод для прекращения лактации, тем более, когда старший ребенок к этому абсолютно не готов. Очень часто беременная женщина кормит грудью до наступления родов, и, возвратившись домой, рассматривает вариант тандемного кормления. При сосании груди матка может ныть, окситоцин, который вырабатывается во время кормления грудью не вызывает родовой деятельности до 20-22 недели беременности. Прежде, чем начинать завершение, поставьте себе вопрос, готовы ли Вы сами к отлучению, учитывая поведение дочери, и есть ли кто-нибудь, кто сможет укладывать ребенка на сон без Вас? К моменту отъезда в роддом Вашей девочке уже будет около полутора лет, в этом возрасте, думаю, она спокойно перенесет Ваше недельное отсутствие. Постепенно уменьшайте дневные сосания, активно гуляйте с ребенком, постарайтесь к году дочки, оставлять ее уже до пяти часов днем с другим человеком раза три в неделю (конечно, если есть такая возможность). Убирайте прикладывания к груди от скуки, кормления вокруг дневных снов, во сне, на засыпание ночью и подутренние сосания также ограничивайте постепенно. Сейчас Вам очень важно быть здоровой, с богатым запасом питательных веществ, витаминов и минералов. Правильное питание, биологические добавки для поддержания иммунитета крайне необходимы.
http://www.detstvo-m.narod.ru/information/born/kormlenie.html
0
nichka 02.06.2011
12:27
Здравствуйте! Поздравляю Вас с такой приятной новостью!)))
Если нет противопоказания к кормлению грудью (угроза прерывания беременности, токсикоз, при котором выражена рвота у ребенка), то беременнос...
Огромное вам спасибо за поддержку и информативную помощь в моем вопросе,Алена !!! Обязательно буду следовать вашим рекомендациям. Тем более,что ни я ,ни моя малышка к отлучению ну совсем не готовы пока...))) Еще раз спасибо !!!
Два ребенка чудных у меня ! Две надежды,два больших огня ! Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности-дочь с сыном !!! )))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?