РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
an-na 13.06.2011
11:27

Вторая лактация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйта, у меня второй ребенок. Первого я закончила кормить два года назад. Сейчас тоже кормлю грудью. Но вот грудь постоянно мягкая, только в начале, когда только пришло молоко она была твердой, а так все время мягкая. Молоко, когда прибывает, я хорошо чувствую, ну все равно нет чувства, как в первое кормление, что она прямо полная. Прибавку в весе пока не могу сказать, мы еще не взвешивались, но по ней видно, что прибавила не мало.Нам еще нет месяца. Нормально ли это, что сразу грудь ведет себя, как будто уже зрелая лактация и вырабатывает столько молока сколько нужно в одно кормление?
Ответы  
0
Avealen 14.06.2011
15:13
Здравствуйте! Да, это нормально, когда грудь мягкая и вырабатывает столько молока сколько необходимо ребенку в этом возрасте, которому предлагают ее по требованию, опыта-то у Вас больше, чем с первым ребенком, и прикладываете Вы, наверное, малыша каждые час-полтора к груди, верно? Посчитайте пописы, они дадут более ясную картину об усвоении молочка ребенком и скажут, достаточно ли его малышу. Это первое. А второе, что, думаю, бессмысленно спрашивать и что противоречит выше написанному тексту, как часто прикладывает ребенка к груди, какие были роды (стимулированные, естественные)? Кормите ли ночью? Какую жидкость пьете, как утоляете жажду?
0
an-na 15.06.2011
15:06
Здравствуйте! Да, это нормально, когда грудь мягкая и вырабатывает столько молока сколько необходимо ребенку в этом возрасте, которому предлагают ее по требованию, опыта-то у Вас больше, чем с первым...
Были у врача. Набрали 850г. Скорей всего прикладываемя к груди через 1,5- 2. Иногда даже и 3 часа, но редко. Ночью кормимся обязательно, примерно в 23, 2 , 6 , а дальше как получается. Пью не крепкий чай с мятой, раза два в день, а так мне очень подходит обычная минеральная вода без газов 1,5 литра. Что косаемо родов, мне прокалывали воды, но ничем не стимулировали, процесс сам пошел. Правда у малышки была инфекция, и я ее прикладывать начала на 5 сутки. Мне просто гинеколог в консультации сказала, что молока может быть как очень много так и мало, т. к первый сын, а теперь дочка, разный гормональный фон, вот я боюсь, что мало. Спасибо вам за ответ.
0
Avealen 15.06.2011
19:31
Ну, вот, хорошо, что уточнила. Чай с мятой очень сильно понижает лактацию. Эти травы вместе с шалфеем используются в практике для ее подавления! Советую утолять жажду обыкновенной водой и во время кормления особенно. Думаю, после прекращения употребления такого чая молочка станет больше! На будущее - с травами будьте очень осторожны.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?