РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Yulia_Rom 15.06.2011
20:22

Чувствительные соски

Здравствйте! Хочу поделиться своей тревогой. Я сейчас на 32 неделе беременности. Решительно настроена на ГВ! Но! Мне даже как-то неловко говорить об этом. У меня очень чувствительные соски. Прикосновение к ним мне крайне неприятно. У многих женщин соски-это эрогенная зона, а у меня наоборот! Меня прям как током бъет, когда муж до них дотрагивается. Он это знает и не трогает их теперь. Повторюсь- это было всегда, с момента полового созревания. Как же я буду кормить грудью? Не хочу, чтобы это было пыткой для меня! ПОМОГИТЕ!

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
Ответы  
0
Avealen 17.06.2011
14:21
Здравствуйте!
Повышенная чувствительность сосков и груди обусловлена гормональным фоном.
И их болезненность, зачастую, происходит на фоне гормональных изменений в организме, а к ним относятся:
- менструальный цикл (грудь набухает и становится болезненной перед менструацией);
- беременность.
Также к болезненным и неприятным ощущениям в груди (соске) могут привести:
- механические повреждения (сдавливания, удары);
- неудобный бюстгальтер;
- нерегулярная половая жизнь.
Если никогда не делали УЗИ молочной железы – проверьте. Но раз болят оба соска, значит, скорее всего, грудь сама по себе здорова.
Могу предположить, что после рождения при изменении гормонального фона, чувствительность сосков снизится, и Вы будете спокойно прикладывать малыша к груди, ведь по определению соском называется наружная часть молочной железы человека и млекопитающего в виде круглой, выдающейся вперед шишечки, из которой (у самки) ребенок или детеныш сосет молоко. Поэтому, когда Вы станете кормящей матерью, кормление будет доставлять одно удовольствие. Замечу, что специально готовить грудь к кормлению не нужно, это может привести к нежелательным последствиям. Максимум, что Вы можете делать – это увлажнять соски кремами, что тоже необязательно.
Здоровья крепкого и успешных родов!
0
Yulia_Rom 17.06.2011
16:22
Здравствуйте!
Повышенная чувствительность сосков и груди обусловлена гормональным фоном.
И их болезненность, зачастую, происходит на фоне гормональных изменений в организме, а к ним относятся:
- м...
Большое спасибо за ответ. Наверное рано еще беспокоиться. Вот когда возникнут проблемы, тогда и напишу.

0
Avealen 17.06.2011
19:55
А почему Вы их ждете? Ведь они могут отсутствовать! Настройтесь на позитив!
0
Yulia_Rom 17.06.2011
22:10
А почему Вы их ждете? Ведь они могут отсутствовать! Настройтесь на позитив!...
Ок! Уже закупаю ночнушки для кормящих!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?