РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
iulianna 16.06.2011
12:21

Прибавления молока

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне попить чтобы было больше молока. Поначалу его было очень много, что приходилось сцеживать сейчас(малышке 2 недели) молока хватает только на кормление, сцеживать уже нечего. Завариваю укроп пью, чай Лерос Бэби для лактации, но особого прибавленияя нечувствуется.
Первого ребёнка я тоже кормила грудью почти до 3-х лет.
Я очень счастлива, что у меня есть 3 дорогих мне человечка, которые со мною всегда рядом. Это мой сынишка, моя дочурка-принцесса, и мой муж
Ответы  
0
Avealen 17.06.2011
09:03
Читая состав лактогонных сборов, с удивлением обнаруживаешь в их составе мяту! Для некоторых ее мизерное содержание не имеет особого значения, а у некоторых значительно понижается лактация. Посмотрите, пожалуйста, на состав, нет ли в нем каких-либо запрещенных трав.
Из Вашего письма, напрашивается задать встречный вопрос: зачем Вам сцеживать молоко? Если ребенку достаточно молочка (можно посчитать количество мокрых пеленок), то причин для волнений в том, что нет сильной наполненности груди, нет. Существует много кормящих женщин, у которых изначально отсутствовало переполнение, такие женщины справляются без трудностей, хватает молока ребенку, сосущему грудь по требованию. У вас достаточно большой опыт кормления, думаю, ошибки в организации грудного вскармливания, отсутствуют. Но, на всякий случай, скажите, как часто прикладывается ребенок к груди? И, если не сложно, посчитайте количество мочеиспусканий.
0
iulianna 17.06.2011
13:57
Читая состав лактогонных сборов, с удивлением обнаруживаешь в их составе мяту! Для некоторых ее мизерное содержание не имеет особого значения, а у некоторых значительно понижается лактация. Посмотрите...
Кормлю бывает через 3 часа, а бывает и раньше, если долго бодрствует, а потом начинает плакать то даю опять грудь.Одеваю доченьке памперсы, часто меняю, и чувствуется, что полный.
В один чай входят;трава галеги лекарственной 25%, плоды тмина20%, плоды фенхеля 20%, трава мелиссы 15%, трава золотой розги 15%, листья подорожника 5%
Во второй чай; плоды аниса, лоды фенхеля, листья крапивы, плоды тмина, листья мелиссы, трава клевера.
Говорят, что помогает лактации зелёный чай со сгущенным молоком. Правда ли это??? Ещё я завариваю укроп, чтобы было больше молока, но пока особо ничего....
Вначале грудь настолько наполнялась молоком, что становилась твёрдой и тяжелой, сейчас же она мягкая. Приходится кормить 2 грудями, одной, а потом докармливаю второй
Я очень счастлива, что у меня есть 3 дорогих мне человечка, которые со мною всегда рядом. Это мой сынишка, моя дочурка-принцесса, и мой муж
0
Avealen 17.06.2011
20:49
Для возраста Вашего ребенка еще характерно прикладывание к груди каждые час-полтора, старайтесь придерживаться и такого ритма кормления одной грудью. В течение полутора часов Вы прикладываете к одной груди столько, сколько малыш потребует. В этом возрасте еще рано давать две груди в одно кормление, таким образом, ребенок может переесть переднего молочка, и это также может привести к его уменьшению. Раз уж Вы решили давать в одно кормление обе молочные железы, то заканчивайте кормить той, с которой начинали и лучше делать перекладывания, что используется в увеличении молока.
Ответ #1 http://mamochki.by/forum/71/22254/
В зеленом чае содержится кофеина больше, чем в кофе, в увеличении количества молока он не участвует. Наоборот, организм женщины тратит жидкость на его усвоение, и молока вырабатывается меньше.
0
iulianna 18.06.2011
10:32
Для возраста Вашего ребенка еще характерно прикладывание к груди каждые час-полтора, старайтесь придерживаться и такого ритма кормления одной грудью. В течение полутора часов Вы прикладываете к одной...
Тогда какой чай можно пить и добавлять сгущённое молоко. А сколько можно пить укропную водичку в день, она прибавляет молочко????

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?