РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
arisha189 01.07.2011
22:16

кормление сцеженным молоком

Здравствуйте!Я уже 3 месяца кормлю сцеженным молоком.Нам 6 месяцев через пару дней.Набираем очень мало,весим 5400 в 5 мес. 62 рост.Первыймесяц 700 г,потом 500г,а 3й и вовсе 200г.Ребенок сосал очень мало,но часто.Врач сказала срочно вводить смесь.Но я не хотела,все уверяли,что за5 минут,ребенок высосет,сколько ему надо...Но я просто сгубиласвое молоко...Тогда чтоб видеть сколько он седает и чтобспастисвое молочко,я решила кормить сцеженным.Ребенок ночью сосет грудь,а днем я сцеживаю,получалось каждые 4 часа по 100 мл,сейчас стало меньше.Могу ли я как-то увеличить молочко?Смесь ребенок не ест никакую,а прибавки даже с прикормом 300-500 г
Ответы  
0
Avealen 01.07.2011
23:20
Здравствуйте, arisha189, скажите, пожалуйста, а помимо сцеживания, днем Вы прикладываете ребенка к груди, например, для успокоения или на сон? Очень хорошо, что у Вас присутствуют ночные кормления, они обеспечивают хотя бы минимальную стимуляцию молочной железы. Очень сложно сцеживанием добиться зрелой лактации, но у некоторых женщин, таким образом, получается кормление грудью даже до года. Для обесппечения достаточного количества молока мы рекомендуем сцеживать молочную железу каждые 3 часа и обязательно пить воду во время сцеживания - это обеспечивает хороший отток молочка. Я бы рекомендовала еще и прикладывать ребенка к груди во время дневного сна, чтобы был лучший набор веса и осуществлялась дополнительная стимуляция. За 5 минут ребенок только успеет попить, а до заднего жирного молочка не доберется. Постарайтесь обеспечить длительное пребывание ребенка под грудью, еще раз отмечу, именнно во время его сна.
0
arisha189 02.07.2011
04:47
Здравствуйте, arisha189, скажите, пожалуйста, а помимо сцеживания, днем Вы прикладываете ребенка к груди, например, для успокоения или на сон? Очень хорошо, что у Вас присутствуют ночные кормления, о...
спасибо большое за ответ.Лактация точно зрелая,она у меня установилось после 1го месяца.грудь перестала наливаться и молоко шло только на сосание ребенка.Так и с молокоотсосом,несколько приливов...Грудь предлагаю регулярно,но получается снова не больше,чем на 5 минут,во сне днем тоже выплевывает,а ночью как-когда,то высосет все до капли,то приходится вставать сцеживать...пережили 2 лактационных криза,сейчас наверное пошел 3й.В связи с тем,что у меня старшенькой 4 года,времени мало,как справится,не знаю...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?