РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
anastasiya-188 22.07.2011
10:23

даю сцеженное молоко

здравствуйте. у меня была такая проблема. кормила дочь грудью с роддома где-то до 2.5-3 недель. потом застоялась грудь и ильно потрескались соски. кормила пару дней с дикой болью, но потом не смогла. сейчас ей 2 месяца. с того времени сцеживаю молоко через 5-6 часов по 300-350 мл. хватает ей на 3 раза покушать. кушаем из бутылки, а я читала, что вы говорите, что можно только из пипетки или ложечки. молока ей хватает с избытком, даже по 100-200 мл в сутки выливаю. грудь она не берет, дикий рев стоит, впринципе, меня устраивает так кормить. только за первый месяц набрала 1080, за второй 1500. .это много? может она ест больше. чем надо? хотя если не хочет, в бутылочке остается. можно ли кормить сцеженным молоком из бутылочки?

Ответы  
0
Avealen 16.08.2011
23:48
Здравствуйте, из пипетки или ложечки, желательно кормить тогда, когда у ребенка исправляют прикладывание или докармливают сцеженным молоком при малой прибавке веса на грудном вскармливании (для исключения отказа от груди). В Вашем случае, когда маму и малыша все устраивает, и Вы кормите только сцеженным, то конечно кормить из бутылки, удовлетворять же сосательный рефлекс надо, если к груди не прикладываете. Да, сцеженным можно перекормить (ведь из бутылки легко льется), выбирайте более тугую соску. Для достаточного количества молока пейте воду во время сцеживания. Многие мамы и до года сцеженным кормили. Поверьте, это лучше, чем смесью. Всего доброго, желаю сладкого молочка ребенка, и счастливого материнства Вам.
0
anastasiya-188 18.08.2011
14:02
Здравствуйте, из пипетки или ложечки, желательно кормить тогда, когда у ребенка исправляют прикладывание или докармливают сцеженным молоком при малой прибавке веса на грудном вскармливании (для исключ...
спасибо большое! мы так все и делаем

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?