РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
irtya 05.08.2011
01:05

Ребенок не берет грудь

спустя месяц после родов попала в больницу с гнойным маститом.врачи пичкали брокриптином,говорили,что возобновить лактацию
не смогу.спустя 2 недели после операции начала возвращать молоко.сейчас ребенку 2 месяца,но грудь она не берет,перепробывала все.
у девочки врожденная кривошея,ходим на массаж каждый день.не знаю,что делать.
Ответы  
0
Avealen 16.08.2011
23:08
irtya, здравствуйте. У Вас появилось молоко? Уже прошло достаточно времени с момента написания вопроса, поэтому, если еще актуально, расскажите, закончился ли массаж, какое общее состояние ребенка, как кормитесь, что делаете с грудью, какой вес у ребенка при рождении и при выписке, набор веса за 2 месяца.
0
irtya 16.08.2011
23:55
Здравствуйте.Действительно,молоко у меня появилось(еще мало). Массаж пришлось пррвать на неделю, чудо: ребенок взял грудь( правда,сосет еще плохо). Сначала одну, а сегодня вторую(где ранка). Массаж возобновили с понедельника.Массаж нужно делать непрерывно до года(ездим с камвольного комбината в зеленый луг 5 раз в неделю). Даю две груди, докармливаю смесью.А кормила я до месяца, пока не заработала мастит
(сильные трещины были, до трех недель давла грудь с жуткой болью).Еще в больнице на вопрос продолжения лактации врачи говорили, что только,если заново забеременеть.Лучше их вообще не слушать.
Девочка моя родилась 3500, в месяц была 4700, сейчас 5700,рост в месяц был 60 см. Сейчас нам 2м и 6 дней. Во всю смеемся, держим голову и бьем по игрушкам.
0
Avealen 17.08.2011
00:12
irtya, распространенными причинами отказа от груди являются частые походы в поликлинику, лечение ребенка в больнице, болезненная прививка или анализ, массаж специалистом. То, что уже берет грудь - это огромный плюс, поздравляю! Напишите, сколько сейчас даете смеси в одно кормление и сколько раз в сутки (в какое время)? Постарайтесь докармливать ребенка из пипетки или шприца, может удобнее будет ложкой. Раз были трещины, с прикладыванием что-то не так. Пока не поздно исключите и пустышку (если таковая используется). Лучше чаще прикладывайте ребенка к груди, пейте воду во время кормления и когда даете обе груди, заканчивайте той, с которой начинали. http://mamochki.by/forum/71/22254/

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?