РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
lesya1 11.08.2011
23:37

одна грудь больше второй!

Что делать??? У меня в левой груди мало малока, чем в правой,а ребёнок категорически отказывается от левой!!! Сыну 4 мес.
Очень заметна разница между левой и правовой грудью. Как приучить ребёнка к левой? Заранее спасибо!!!
Я самая счастливая и самая богатая!!!!
Ответы  
0
Avealen 16.08.2011
22:58
Здравствуйте! Категорически отказывается - это вообще не ест, Вы ее сцеживаете? Или все-таки ест, но реже, чем правую? Когда началось такое поведение? С рождения? Вы левша? Если ребенок все же прикладывается к левой груди, то рекомендую давать ее на засыпание, как днем, так и ночью, для большей ее стимуляции. Вообще - это распространенное явление, когда одна грудь больше другой (в момент кормления это особенно заметно), обычно, эта разница сглаживается к моменту наступления инволюции лактации или после завершения грудного вскармливания. Рассмотрите позу, в которой Вы кормите, может, она не очень удобна для ребенка, бывает, что одной рукой комфортнее держать, чем другой. При ношении ребенка под левой грудью, малыш капризничает?
0
lesya1 19.08.2011
09:51
Здравствуйте! Категорически отказывается - это вообще не ест, Вы ее сцеживаете? Или все-таки ест, но реже, чем правую? Когда началось такое поведение? С рождения? Вы левша? Если ребенок все же приклад...

Здравствуйте! Левую грудь он может взять максимум на секунд 10 и то вертиться,а потом истерика. Я её не сцеживаю, т.к. она и не наполняется и не болит. В род-ме на 3 сутки мне сказали докармливать смесью, не хватает ребёнку молока. Ребёнок род-ся крупным и потерял 10% от массы. Потом у меня появилось.Толком никто не объяснял как кормить грудью +смесь= получился застой молока.
Изначально ребёнок чаще правую,чем левую. Но он хотя бы ел с неё..крутился,но ел! Я не левша. Я пыталась менять позы с левой стороны, но безуспешно(( "Давать ее на засыпание" - он сам засыпает в кроватке. У меня малыш сначала ест, потом играет и только потом засыпает!) При ношении ребенка под левой грудью - да,малыш капризничает, вертиться. Меня настараживает и то,что при кормлении с правой он ест,а потом выгибается, вертиться когда поток молока уменьшается. Он продолжал бы и дальше кушать, но возмёт. посмотрит что не льёётся и отказывается((( Я не знаю или это особенности малыша есть с правой, спать на правом боку или я неправильно прикладываю(((( С могу ли я одной грудью выкармить его? Спасибо Вам !!!
0
Avealen 28.08.2011
10:23
Есть частые случаи, когда мамы выкармливали своих деток и одной грудью, даже до трех лет. Считаю, что еще можно все наладить. Еще раз повторюсь, ту грудь, в которой меньше молока давать на засыпание или сонному ребенку, а также на просыпание. То, что малыш засыпает без груди,
сам засыпает в кроватке
больше похоже на отказное поведение, об этом почитайте статью http://www.detstvo-m.narod.ru/information/mama/otkaz.html. А пустышка у Вас имеется? Может, ребенок с пустышкой засыпает? Во время кормления пейте обыкновенную воду - это очень важно! Тогда молоко будет выделяться. Утоляйте жажду по желанию.
0
lesya1 31.08.2011
00:08
Есть частые случаи, когда мамы выкармливали своих деток и одной грудью, даже до трех лет. Считаю, что еще можно все наладить. Еще раз повторюсь, ту грудь, в которой меньше молока давать на засыпание и...
Здравствуйте! Всё делаю как говорите! Левую начала давать на засыпание!! Сосёт)) Хоть и молока там мало...но не долго! Но это уже хорошо! Пустышку берёт только когда спать хочет и то когда я ему другую купила похожую на сосок,а так он больше её и не берёт.
Большое Вам спасибо! Я просто вижу небольшие сдвиги! Скажите,а можно во время грудного вскармливания пользоваться антициллюлитными кремами? Массажистка сказала можно,но меня смущает что пахнет резко, эфирные масла. Боюсь, чтоб вообще не отказался от груди?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?